Шэлдом
28 Июля 2017, Пятница, 19:00 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Полиция пришла с обыском в дом Веры Шульковой после ее иска к структурам депутата Курихина

Полиция пришла с обыском в дом Веры Шульковой после ее иска к структурам депутата Курихина21/02/2016 15:56

Дома у саратовского финансового аналитика, управляющей ООО «Партнеры» Веры Шульковой, которая находится в ситуации юридического противостояния с саратовским строительным магнатом, депутатом областной думы Сергеем Курихиным, полиция провела обыск. Об этом «ОМ» рассказала мать предпринимательницы.
По ее словам, сегодня Шулькова поехала в отдел полиции №6 для проведения некоей очной ставки, не зная с кем и по какому поводу. Пока она вместе с адвокатом находилась в отделе, к ней домой, где находилась престарелая мать, нагрянули сотрудники органов внутренних дел с ордером на обыск и изъяли мобильные телефоны, базу данных клиентов ее фирмы и компьютер. В данный момент Вера Шулькова успела вернуться домой и вновь уехала в ОП №6, чтобы разобраться в том, что произошло. По словам ее матери, с Веры Шульковой отобрана подписка о неразглашении данных следствия и ей якобы обещали, что посадят на 12 суто,к если она будет рассказывать о ходе расследования.
Напомним, мы уже сообщали, о возбуждении дела по статье «Клевета» против Шульковой. Об этом «ОМ» рассказала сама бизнесвумен. По ее словам, основанием для возбуждения стало заявление депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина, его партнера по бизнесу Сергея Терехова и еще двух лиц.
В прошлом году, Шулькова написала письмо на сайт президента, в котором рассказывала о якобы имевших место коррупционных связях и аферах депутата. По ее словам, письмо она сопроводила большим объемом неких документов.
В обращении Шулькова пишет, что депутат якобы применяет «откровенно уголовные, хулиганско-дворовые методы», «откровенно использует свой статус для личного обогащения», и «занимается «торговлей» административными ресурсами на разных уровнях власти».
Письмо не публиковалось на портале и было доступно лишь администрации сайта. Позже она узнала что от ее имени на портале президента было зарегистрировано пять писем, из которых реально было написано Шульковой лишь одно.
Дело было заведено 31 декабря прошлого года, однако об этом Вера Шулькова узнала лишь 10 февраля. Как рассказала женщина, следователь ОП№6 Саляхова которая ведет дело, на допросе не задавала вопросов по существу и не назвала процессуальный статус Шульковой. Не известен он и до сих пор.
Кроме того, на этой неделе стало известно, что сама Шулькова подала иск о защите чести и достоинства к ИА «Взгляд-инфо», аффилированного Курихину, за распространение недостоверных сведений, порочащих ее репутацию. Сумма заявленных Шульковой претензий составляет 28 млн рублей.
Комментарии от адвоката Шульковой на данный момент получить не удалось.

Оцените материал:12345Проголосовали: 242Итоговая оценка: 3.2Прислать новость
Сергей
Криминал в законе - норма жизни.
21/02/2016 16:35
у курихина агония!!! Почему менты ведутся на это беззаконие?
21/02/2016 16:46
Был бы человек, а статья будет! Видимо, этому учат в юридических "академиях". Основная же часть населения думает, что слово право однокоренное с правильно...
21/02/2016 16:49
николай
https://yadi.sk/d/c4ZtG4o4iU3Jt
21/02/2016 18:36
Nord11
Вот что-то мне подсказывает, что скоро её в подъезде будут ждать злые и драчливые хулиганы..
21/02/2016 19:11
все у нее будет хорошо потому что она очень замечательная женщина и хороший человек
21/02/2016 19:58
Вера в светлое будущее это прекрасно,но пока ,как видно ,ничего хорошего
21/02/2016 22:17
Вера в светлое будущее это прекрасно,но пока ,как видно ,ничего хорошего
21/02/2016 22:18
Александр Николаевич Сукманов
...ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ВЕРЫ ШУЛЬКОВОЙ - ...десять раз подвергался нападениям бандитов саратовской милиции-полиции...из них трижды в одиночных пикетах в самозащиту жизненно-важнейших материальных прав, прежде всего и в том числе вынужденных переселенцев - 21 февраля 2011 года, 5 апреля 2012 года, 11 января 2014 года...все десять публичных преступлений умышленно заволокичены и скрываются саратовской милицией-полицией, саратовским следственным управлением с саратовской прокуратурой с тяжелейшими последующими последствиями...ни один из бандитов не привлечён ни к какой ответственности вообще...ни единой очной ставки...степень оскотинивания саратовской правоохранительной системы абсолютная...
22/02/2016 03:00
Лександр, бред вы несете)...
22/02/2016 03:15
На фиг на пикеты то выходить? городской сумасшедший?
22/02/2016 03:16
залет
у Веры, нет подьезда...
22/02/2016 03:24
Александр Николаевич Сукманов
...не бред...абсолютная правда...только вчера исполнилось пять лет первому вооружённому нападению многочисленной банды саратовской милиции-полиции в заранее заявленном и согласованном пикете в самозащиту...без подробностей...
22/02/2016 03:44
Читатель.
Каждый житель Саратова должен написать письмо? Благо отправлять сейчас легко- по интернету. Журналисты могли бы это дело организовать, напечатав примерный текст обращения и опубликовав основные адреса рассылки. Ведь такие действия правоохранителей дискредитируют Президента. Многие могут подумать, что это он такие распоряжения отдаёт. Куда только ФСБ смотрит?
22/02/2016 10:46
Совет
Создайте петицию на имя Президента на chang.ru, а жители подпишут. С УДОВОЛЬСТВИЕМ
22/02/2016 10:49
22/02/2016 02:55
Это кто такой всезнающий и про Веру, и про ее маму (даже по имени называет). Видимо в их близком окружении крыса завелась. Негоже так -сначала улыбаться, а потом такие речи вести - и про телефоны, и про комп). Бог-то все видит. Не боитесь наказания за крысятничество? В случае с Верой и ее семьей -полный правовой беспредел, неужели не понятно. Сегодня с ней, завтра с Вами возможно. Нет бы поддержать женщину и предпринимателя, а если не хотите, то лучше молчите, чтобы не получить бумерангом все эти удовольствия в одном флаконе.
22/02/2016 12:32
Саратовец
1000++++
22/02/2016 15:33
Александр Николаевич Сукманов
ПРОКУРОРУ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕРСОНАЛЬНО...А ВОТ И КОРРУПЦИЯ...И ДАЛЕКО ХОДИТЬ НЕ НАДО...ТОЛЬКО ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ...НАПРОТИВ СУ СК САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ...В КОТОРОМ БЕЗЗАСТЕНЧИВО И БЕСЦЕРЕМОННО СКРЫЛИ ДЕСЯТЬ НАПАДЕНИЙ НА МЕНЯ БАНДИТОВ САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ...ИЗ НИХ ТРИ В ОДИНОЧНЫХ ПИКЕТАХ В САМОЗАЩИТУ ОТ ХИЩЕНИЯ НАМ ПОЛОЖЕННОГО С СЫНОМ ВЫНУЖДЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПЛЮС ЕЩЁ КУЧА ПРЕСТУПЛЕНИЙ...СКРЫТЫ ТРИ НАПАДЕНИЯ БАНДИТОВ САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ В ЗАРАНЕЕ ЗАЯВЛЕННЫХ И СОГЛАСОВАННЫХ ОДИНОЧНЫМ ПИКЕТАХ...21 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА...5 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА...11 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА...С ТЯЖЕЛЕЙШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ...НАПРИМЕР - ПО НАПАДЕНИЮ БАНДИТОВ САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ В КОЛИЧЕСТВЕ НЕ МЕНЕЕ 15-20 ЧЕЛОВЕК ПО ЗВОНКУ ДЕЖУРНОГО МИЛИЦИОНЕРА В ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЕ НА ГЛАЗАХ ДЕЖУРНОГО ПРОКУРОРА, НАБЛЮДАЮЩЕГО НА МОНИТОРАХ С ВИДЕОКАМЕРАМИ ДО СИХ ПОР НЕТ НИ ФАМИЛИИ ЭТОГО ПРОКУРОРА, НИ ФАМИЛИИ ДЕЖУРНОГО МИЛИЦИОНЕРА, НИ ФАМИЛИЙ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ БАНДИТОВ САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ...ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ БЫЛО ПОДАНО ГОРОДСКОМУ ПРОКУРОРУ 24 ФЕВРАЛЯ...СЛЕДОВАТЕЛЬ ШЕВЧЕНКО ПРИШЁЛ МЕНЯ ОПРАШИВАТЬ СПУСТЯ БОЛЕЕ ДВУХ ЛЕТ...УПК НАЗЫВАЕТСЯ...ПО ПРЕСТУПЛЕНИЮ 11 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА ВООБЩЕ НЕТ НИКАКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПОСТАНОВЛЕНИЯ...ПО ПРЕСТУПЛЕНИЮ 5 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА ПОСТАНОВЛЕНИЕ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНО...НИ ЕДИНОЙ ОЧНОЙ СТАВКИ...НИКАКИХ ТАМ ОСМОТРОВ И ВИДЕОФИКСАЦИИ...ПО КАЖДОМУ ИЗ НАПАДЕНИЙ БАНДИТОВ САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ НИКАКИХ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ИЛИ УГОЛОВНЫХ МЕР КО МНЕ НЕ ПРИМЕНЯЛОСЬ...ПОИЗДЕВАЛИСЬ С ГРАБЕЖОМ ПЛАКАТОВ И ВЫГНАЛИ...А ВСЕГО САРАТОВСКОЕ СУ СК С САРАТОВСКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕМ ВЛАСТЬЮ СКРЫЛИ ДЕСЯТЬ НАПАДЕНИЙ БАНДИТОВ САРАТОВСКОЙ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ, ИЗ КОТОРЫХ ДВА В ВОЛЖСКОМ СО, ОДНО В ЗАВОДСКОМ СО, СЕМЬ В КИРОВСКОМ СО...С ПЯТИЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ НАПАДЕНИЯ БАНДЫ 21 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА С ГРАБЕЖОМ ПОЗДРАВЛЯЮ...С ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ ЧЕТЫРЁХЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ С ГРАБЕЖОМ 5 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА ПОЗДРАВЛЯЮ...С БУДУЩИМ С ГРАБЕЖОМ 11 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА ТРЁХЛЕТНИМ ПОЗДРАВЛЯЮ...О ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРИСЯГЕ, ПРОКУРОРСКОЙ ЧЕСТИ МУНДИРА, ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ДОБРОСОВЕСТНОСТИ...НЕ ПОЗДРАВЛЯЮ... 23 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА.
23/02/2016 02:46
Америку открываете
Все привлекаемые к уголовной ответственности проходят через процедуру обыска. И каждый второй пребывает в легком шоке от общения с правоохранительными органами нашего региона, просто не трубят об этом на каждом углу. Уверяю Вас, клиентская база Веры ни кого не интересует, если комп и телефоны изымаются, то совершенно в иных целях. Копию базы можно сделать в полиции, а если откажут, то обжаловать действия сотрудников оп. На этот счет есть многочисленные постановления пленума вс рф. Проведение обыска также можно обжаловать, только сомневаюсь, чтобы он был проведен без понятых и в отсутствие собственника жилья или его представителя. А то, что вызвали её в ОП, а тем временем провели обыск в её доме, так то тактика такая, слегка подленько, по тихушичьи, но по Саратовски. Можно привести множественные примеры местных полицейских подстав и предания любому уголовному делу должного вида и образа для направления в суд и осуждения желаемого лица. Чё об этом не пишите?
23/02/2016 06:56
гость
А ОН ЕЩЕ КОГО ТО НЕ КУПИЛ ?
23/02/2016 08:40
Почему же
при поступлении заявления от Веры не была проведена проверка достоверности фактов, изложенных в нем, а сразу стали фальсифицировать дело против нее. Причем ее не ознакомили с основаниями в чем ее обвиняют и не показали текст ее заявления, может это и не ее вовсе обращение?
23/02/2016 08:43
Олигарха жалко. На такие мелочи приходится растрачиваться.
23/02/2016 12:11
Это свободная пресса? а почему удален пост, где упоминается имя Натальи Николаевны,мамы Шульковой или как Вера выразилась "престарелой??"
24/02/2016 02:43
02.43
Уважаемый! Успокойтесь уж и займитесь собой и своей семьёй. Верина мама, несмотря на возраст по паспорту, энергична и активна. Но это вовсе не значит, что непорядочным людям разрешено чинить ей и её дочери различные противозаконные препятствия и совершать в отношении них правовой беспредел.
24/02/2016 11:55
Горькая правда
Что-то мне подсказывает, что Шулькова следующая по очереди за Крутовым и Вилковым. Далее будет вот что: или ее поколотят на улице неизвестные с криками: "Это тебе за Мелкого!" (причем, полиция этих людей никогда не установит, а дело будет приостановлено), или на Шулькову возбудят пару уголовных дел и начнут активно, с особым рвением, таскать по следственным действиям (и эти дела будут направлены в суд!). У кого деньги, тот и танцует ментов, прокуроров и судей!
25/02/2016 08:36
А не боитесь,
что Ваши слова и прогнозы могут быть квалифицированы как подстрекательство к действию. И тоже могут дело завести.
25/02/2016 11:38
Всего бояться - в суде под конвоем оказаться, а кто не боится, деньги держит, чтоб откупиться.
25/02/2016 13:09
Тогда
лучше про себя говорите или книги читайте, а желчь на Веру и ее семью не лейте.
25/02/2016 15:22
Доброжелатель
К вопросу о вранье, клевете и деньгах ( которые уже не помогут откупиться одному заносчивому и скользкому типу : на всю систему и органы просто не хватит) http://om-saratov.ru/po-sushchestvu/26-february-2016-i34146-pautina-stroiinterservisa
27/02/2016 09:08
Доброжелатель
К вопросу о вранье, клевете и деньгах ( которые уже не помогут откупиться одному заносчивому и скользкому типу : на всю систему и органы просто не хватит) http://om-saratov.ru/po-sushchestvu/26-february-2016-i34146-pautina-stroiinterservisa
27/02/2016 09:09
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Полиция пришла с обыском в дом Веры Шульковой после ее иска к структурам депутата Курихина
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№6(203), июнь 2017 г.№6(203), июнь 2017 г.
Минздрав России предлагает запретить продажу алкоголя в выходные. Что будете делать?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

28/07/2017 12:50
Фантом Георгиевич
Фантом Георгиевич | Отзывов: 6Как кандидат-застройщик «исчез с радаров» на встречах с избирателями в Кировском районе