2 Июля 2020, Четверг, 16:34 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовская область вошла в число «середняков» по уровню социально-трудовой напряженности

20/02/2017 09:30

Центр экономических и политических реформ составил рейтинг регионов по уровню социально-экономической напряженности в трудовой сфере в 2016 году. По словам его авторов, в его основу были положены данные как собственной сети экспертов, так и СМИ, и Росстата.
В первую пятерку самых напряженных в этом плане лидеров вошли Приморский край (87 баллов). Свердловская область (74 балла), Москва (65 баллов) Хабаровский край (57 баллов). Среди регионов ПФО лидирует Самарская область (7 место, 55 баллов). Что же касается Саратовской области, то с показателем в 40 баллов она заняла 25-26-е место. При этом она (единственная из ПФО) вошла в пятерку лидеров по массовому сокращению работников. Самым спокойным поволжским регионом оказалась Мордовия (22 балла и 72-74 место)
Замыкают общий рейтинг Калмыкия, Карачаево-Черкесская республика, Адыгея (по восемь баллов) и Чеченская Республика (шесть баллов).
Правда в ЦЭПР предупреждают, что данные рейтинга лишь косвенно могут использоваться для оценки действий региональной власти, поскольку в данном случае задействовано много объективных факторов: количество предприятий в регионе, степень влияния на них кризиса и т.д.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Мордовия, рейтинг, Самарская область, пфо, Центр

Оцените материал:12345Проголосовали: 461Итоговая оценка: 3Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...ХИТРЫЙ ПЛАН ПУТИНА НА 25 МИЛЛИОНОВ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ В ДЕЙСТВИИ...ВВП УДВОИЛСЯ И УТРОИЛСЯ...
20/02/2017 10:10
Александр Николаевич Сукманов
...НА САЙТЕ ВЗГЛЯД-ИНФО ОТ 16 ФЕВРАЛЯ СЛАЩАВЫЙ ПАНЕГЕРИК ОБ УГРОБИТЕЛЯХ САРАТОВСКОГО ЗАВОДА МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ...И КОГО ТАМ ТОЛЬКО НЕТ...И БАБУЛЬКА-ПРОФСОЮЗНИЦА ПОЧТИ СВЯТАЯ...И БЫВШИЙ ПАРТОРГ...И ДАЖЕ БЛАГОДЕТЕЛЬ СТАЛИН...ПОСЛЕДНИЙ ВРОДЕ КАК ДАЖЕ РОДЫ ПРИНИМАЛ...И В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ ОДИН-ОДИНЁШЕНЕК АНОНИМНЫЙ РАБОЧИЙ...
20/02/2017 10:38
Александр Николаевич Сукманов
...АМИНЬ...
20/02/2017 10:51
майонезная рыдайгуберния
дурак на дураке сидит, дураком погоняет, много воруют и обещают))))
20/02/2017 11:09
Рейтинг косвенной констатации развала экономики и страны. Прав А Н Сукманов-аминь....
20/02/2017 12:22
Каких только рейтингов и фестивалей не выдумают, лишь бы не работать.
20/02/2017 15:45
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовская область вошла в число «середняков» по уровню социально-трудовой напряженности
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

02/07/2020 14:35
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина | Отзывов: 1Таинственное исчезновение кафе "Лакомка" - причем здесь председатель правительства?
27/06/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе
26/06/2020 16:30
Серийные разборки.
Серийные разборки. "Политик""Вижу цель, не вижу препятствий"
26/06/2020 15:00
Режем look. Дмитрий Чернышевский
Режем look. Дмитрий Чернышевский | Отзывов: 8Дмитрий Чернышевский умеет не только драться, но глаголом жечь сердца людей