25 Сентября 2017, Понедельник, 15:24 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В суде процитированы слова Светланы Краснощековой о Курихине: «Он мне сейчас разобьет голову»

В суде процитированы слова Светланы Краснощековой о Курихине: «Он мне сейчас разобьет голову»19/05/2017 09:12

Вчера в мировом суде продолжилось рассмотрение уголовного дела против журналиста «ОМ» Сергея Вилкова, обвиняемого в клевете на депутата Саратовской областной думы, крупного бизнесмена Сергея Курихина. По требованию потерпевшего, в новом процессе была начат повторный допрос коммерческого директора медиагруппы «Общественное мнение» Ольги Чесаковой, несмотря на то, что в первом процессе она допрашивалась два полных дня и ее показания в деле заняли 65 страниц текста. По сравнению с прошлым допросом, Чесакова сделала новые заявления. Так, она продемонстрировала суду свой телефон с СМС от гендиректора «ОМ» Алексея Колобродова, отправленного в 22:48 6 июня 2013 года (после этой новости) с текстом: «Звонили господин Курихин с угрозами».
Кроме того, говоря об угрозах, которые по ее словам, руководство «ОМ» получало от депутата, она упомянула эпизод с бывшим министром культуры Саратовской области Светланой Краснощевокой. Ольга Чесакова утверждает, что Краснощекова опасалась физической расправы, о чем прямо заявляла редакции через своего пресс-секретаря, пытаясь снять с ленты сайта собственный, неудобный саратовским застройщикам комментарий. Также прозвучала информация об якобы имевших место угрозах Курихина в отношении других саратовских журналистов:
- Я могу рассказать, что была в общественном месте, в одном ресторане и была свидетелем того, как он угрожал Вадиму Рогожину (бывший редактор принадлежавшей Курихину газеты, на которого после ухода с этой должности произошло жестокое нападение, - «ОМ»). С ними сидел еще какой-то прокурорский известный, то ли Тимур Маслов, то ли Пригаров, то ли Воликов. Мы сидели в разных концах зала, это был ресторан «Старый город» на Набережной, 12-ть дня. Я сидела с мужем обедала в одном конце, они сидели в другом. Угрозы доносились до меня. Он орал на него так, что слышал весь ресторан, включая официантов. Потом, я была свидетелем того, как однажды мы взяли комментарий теперь уже экс-министра Краснощековой по поводу здания, которое прошло общественные слушания, а это здания Курихина. Мы дали ее комментарий. Она дала в защиту того, что это памятники архитектуры, они должны защищаться, что это такое, нарушение регламента. Мне позвонила Ирина Спешилова (пресс-секретарь минкульта области, - «ОМ»), которая просто звонила и умоляла, сними, пожалуйста, эту информацию. Я говорю, конечно, я ничего снимать не буду! Она мне: «Мне сейчас реально говорит Краснощекова: «Он мне сейчас разобьет голову!» Ты понимаешь, Оль, чем это может кончится. Он нам угрожает! Я тебя умоляю, меня уволят с работы, Краснощекову покалечат». Все это было по проводному телефону. Она мне звонила с министерского телефона. Наш телефон прослушивают проводной. Можно все это взять, посмотреть. Понимаете, таких вот угроз, их масса... Понимаете, у них (в принадлежащем Курихину холдинге «Взгляд», - «ОМ»), работал Владимир Кисилев, его отец Нектарий пригласил работать. Одно время он работал редактором «Взгляда». Это московский, взрослый человек, журналист. После того, как он от них уволился, он же к нам приходил, говорил — «Ну это же невозможно. Мне пятьдесят лет, он мне угрожает такими вещами, что я просто в шоке. Я не могу в такой обстановке работать. А ты бы, говорит, если б слышала что там у них творится в редакции...». Мы с Воронковым (Дмитрием, - «ОМ»), тогда он был сотрудником, и.о. редактора «Взгляд». Он сидел на Комсомольской, а мы на Московской. Он каждый вечер мне говорил: «Я не могу, это что-то невыносимое. Он мне звонит, начинает каждый день где-то с восьми утра он мне угрожает такими вещами, я тебе их даже говорить не хочу. Утром и вечером. Утром и вечером. Это в регулярном режиме, - рассказала Ольга Чесакова.


Теги: город, нарушение, информация, комментарий, нападение, телефон, ресторан, здания

Оцените материал:12345Проголосовали: 152Итоговая оценка: 3.15Прислать новость
Единая Россия рулит?
После Таких заявлений, сделанных в суде под протокол, любого другого уже бы задержали и возбудили бы уголовное дело. Но саратовские депутаты все контролируют, поэтому и бояться им нечего. Если даже после установленного судом факта покушения на дачу взятки при назначении на должность губернатора Писной спокойно заявляет себя на праймериз в новую думу, как и Курихин, "порекомендовавший" его на этот пост. За такое должны давно привлечь к ответственности, а им сотни миллионов компенсации из бюджета после банкротства банка и миллиардные контракты от губернатора.
19/05/2017 11:17
ВВВ
Так оговорить можно любого. Предоставьте аудио-видео материалы. А так, это на клевету больше похоже...
19/05/2017 11:24
ВВВ
А с красноносовой ещё за тюз и филармонию спросить надо... про петушка...красного...
19/05/2017 11:28
ВВВу
Так они же опубликовали. Не верите, Подавайте в суд на издание. В суде все и предоставят, а проиграете будете платить много-много. Почему молчат депутаты, общественность? Министру прилюдно угрожают и это остаётся незамеченным общественностью? Дождётесь, что кандидат в депутаты рожи бить начнёт прилюдно... вспомните сказку Чуковского про таракана ...
19/05/2017 11:33
Дебилы, ..лять
19/05/2017 12:29
Согласен. Такая возможность рейдернуть и упускают шанс
19/05/2017 12:32
ВВВ
Опубликовали что? " Одна тётя сказала, что .... видела Кого-то похожего на Кого-то с кем-то похожего на кого-то, и Этот Кого-то кому-то что-то говорил где-то. " У страха глаза велики" да и зачем угрожать? Что в жо..у орать-то?
19/05/2017 12:40
12.40
Так спросят у депутата на следующем заседании и он ответит. Не только он же разговоры записывает. Хотя и этого достаточно. Вон Писной и Денисова в одну дуду рассказали сказку и 200 миллионов "заработали", потом в Москве другую байку рассказали. Им там до конца конечно не поверили, но три человека на нарах... почему то только их услышали, а не банк, ни оппонентов нет, несмотря на то что рассказы их были очевидно надуманные, нереалистичные и не подтверждаются объективными данными такими как экспертизы, например. главное в наше время кто и кому рассказывает и кто просит послушать...
19/05/2017 12:59
ВВВ
Впечатление что не объективности добиваетесь, а очернить пытаетесь в предверии очередных депутатских выборов. В одну кучу валите все подряд без доказательств, а Вилкова "петрушкой" выставляете.
19/05/2017 13:17
Совершенно верно.Но очкуют...)) Отступать некуда -черту перешли. Пленных брать не будут уже).Сомневаюсь, что у депутата нет козыря в рукаве. На него не похоже. Да и в мозгах ему трудно отказать - продуманный. )
19/05/2017 13:24
А Краснощекова в курсе, что пытаются ею манипулировать?
19/05/2017 13:24
ВВВу
Зачем чернить? Все приговорё чёрным по белому. Приговор на сайте есть. И про покушение на взятку и про результаты экспертиз. Приговор ещё в 14-м году вступил в законную силу Погуглите и сами прочитайте. Как и у вас возникает резонный вопрос почему до сих пор действиям писного, Денисовой, курихина не дана правовая оценка? Видимо ни как не могут выяснить когда же они говорили правду? В волжском суде Саратова или Хамовническом Москвы? Или ни там ни там. А что ребят с такими скелетами в шкафу Единая Россия двигает в думу это надо у Медведева и Неверова спрашивать. Они ж вроде партией рулят.
19/05/2017 13:31
ВВВ
Так и в чем дело? Не подходит вам приговор? Обращайтесь в верховный суд, пишите премьеру. Или вы сомневаетесь в справедливости и объективности Российской судебной и исполнительной властей? Обращайтесь к Гаранту Конституции на конец. А грязью поливать.....сомнительная "правда".
19/05/2017 13:52
ВВВу
Причём здесь Верховный суд? Вы прочитайте сначала приговор внимательно, затем УПК РФ чтобы понять каковы действия в отношении лиц, противоправные действия которых УЖЕ установлены судом. О том, что Писной за взятку хотел стать губернатором и Денисова ему в этом помогала заявили в суде они сами. Как и то что инициировал это Курихин. Именно это преступление и отражено в приговоре и именно этому факту должна быть дана процессуальная оценка. Почему так они заявили это у них надо спрашивать и отвечать им. Все просто. А вот то что их противоречивыми заявлениями ещё и дескредитарована судебная система - это отдельный разговор. Ведь по одному "преступлению" сегодня имеются два взаимоисключающих друг друга судебных решения и как вы понимаете такого быть не должно. Какое то решение надо отменять. А это уже преступление против правосудия.
19/05/2017 14:02
ВВВ
И что вы предлагаете?
19/05/2017 14:06
На взгляде запись телефонного разговора с Краснощековой. Будет правовая оценка за клевету?
19/05/2017 14:15
ВВВу
Это прокурор должен предлагать он за законностью надзирает. Рапорт о преступлении, установленном судом следователь подавать должен. А если они это не делают, ФСБ должно разбираться. Так что "забыть" не получиться. Просто так что ли председателя Волжского суда Путин мантии лишил? Не забывайте и про 200 миллионов бюджетных денег и про то что губернатором назначал Президент. Так кому взятку то готовил Писной зная заранее, что назначен не будет о чем и заявил лично в суде? А вы про очернение кандидатов в депутаты...
19/05/2017 14:30
Ввв
Тогда ген прокурору жалуйтесь, его тоже Гарант на должность представляет
19/05/2017 14:48
ВВВу
Куда торопиться? Это ж все зафиксировано в судебных решениях и просто ждёт своего часа. Что написано пером, не вырубишь топором
19/05/2017 15:00
Саратовец
На сайте "Взгляд-инфо" появилась запись разговора со Светланой Краснощековой, где она категорически опровергает прозвучавшую в суде информацию. " "Никаких угроз от Сергея Курихина мне никогда не поступало, мы всегда общались в нормальном рабочем порядке. Это просто какой-то бред, мне кажется, что это даже не этично!" - заявила госпожа Краснощекова в комментарии ИА "Взгляд-инфо". http://www.vzsar.ru/news/2017/05/19/byvshii-ministr-i-press-sekretar-razoblachili-loj-direktora-om-v-syde.html Господа ОМовцы, вам не стыдно за ваши инсинуации?
19/05/2017 15:01
Саратовцу
ОМовцы активно делают вид, что ничего не произошло.))
19/05/2017 15:11
Ввв
Да, омовцы, не аккуратно как-то "он мне голову сейчас разобьёт" жёлтенькое и грязненько, такое к вам и отношение в городе
19/05/2017 15:42
Еще "креативнее" отметились евстафьевские: у них вообще запредельная "утка". На вопрос Холоденко, угрожал ли когда-либо Сергей Курихин супруге главы медиагруппы «ОМ» Алексея Колобродова Светлане Федоровой, мадам Оля ответила, что «Ей пришло СМС с угрозами. Светлана была на последнем месяце беременности..." «Что было в тексте сообщения?» - спросил адвокат Курихина. «Твой ребенок умрет», – ответила мадам Оля. Неизвестный номер. Неизвестно от кого..НО! Это все равно должен быть ОН! ))
19/05/2017 16:07
наблюдатель для Ввв
Как говорится - "предупрежденный вооруженный", а так же - "Сколько веревочке не виться, конец всегда настанет". Каждый, рано или поздно получит за все содеянное справедливое наказание. Писной, Курихин, Денисова не исключение и они будут привлечены к ответственности, но о своих планах мы умолчим. Даже деньги не помогут - у истории полно примеров. А Ввв, скажу, советовать, что делать - это лишнее ! Сами знаем и будем стараться добиться реальных результатов.
19/05/2017 17:39
Ввв
Ну и делайте, добивайтесь. Пока только поливание помоями. Навальный вон тоже про всех пишет и кино крутит, и толку....
19/05/2017 18:12
Александр Николаевич Сукманов
...КСТАТИ, ГОСПОДА САРАТОВСКИЕ МОНИТОРЩИКИ ПРОКУРОРЫ С ПОЛИЦАЯМИ САРАТОВСКИМИ НИКАК НЕ РЕАГИРУЮТ НА ИСТОРИЮ С 2-МЯ СТА МИЛЛИОНАМИ...С ЧЕГО БЫ ЭТО...???...
19/05/2017 18:31
Даже так? Очень серьёзные обвинения
Сегодня, 19 мая, в судебном участке №3 Фрунзенского района Саратова продолжается допрос коммерческого директора медиагруппы «ОМ» Ольги Чесаковой, являющейся свидетелем по уголовному делу о клевете, где обвиняемым выступает журналист Сергей Вилков, а потерпевшим депутат облдумы от партии «Единая Россия» Сергей Курихин. В ходе процесса свидетель охарактеризовала парламентария. «За человеком несется такой тяжелый криминальный шлейф, - отметила Чесакова. – Любая громкая история – Курихин, «Серп и молот» - Курихин, убийство прокурора – Курихин, покупка губернаторского кресла – Курихин! Кстати, приговор по покупке висит на сайте арбитражного суда. Пожалуйста, все его читают, и мы долго вели эту тему. Как можно быть замешанным в такой жуткой истории, где убили Ланина в Ницце? Куда дальше, если они кресла покупают губернаторские? Это уже какое-то покушение на государственность».
19/05/2017 19:36
Гость
Ну ладно бы Кур где нибудь в москвопитере рассказывал что он не парковский "мелкий", а проспектовский мальчик-скрипач, нам то саратовчанам че ссать в глаза? Все сегодняшнее 40ка летнее поколение знает его как "мелкого"! Сергей умный человек! Вот только зачем начал отмазыватся непонятно?! Ну жил возле парка и что? Это преступление чтоль? Ну была погоняла "мелкий" ... да у всех в молодости были погонялы.... суть обвинений то в чем ? Только в этом ?
19/05/2017 23:14
Даже таку
Обвинение? Да. Серьёзное? Да. Доказано? Нет. Судим? Нет. Вопрос: КТО те ткачи, что паутину слухов и сплетен плели в своих статьях? КТО те портняжки, что "скроил и сшил" этот "шлейф"? КТО заказал примерку этого "наряда" на депутата?
20/05/2017 00:04
Шоцетаке? 19/05/2017 15:01
Кто-то из них двоих Чесакова или Краснощекова определенно врет. Делаем ставки, господа!
20/05/2017 01:51
20/05/2017 01:51
В данной ситуации легче соврать Краснощёковой
20/05/2017 04:54
20/05/2017 00:04
правильно подметили, что "депутату". Был бы "авторитетный" предприниматель и никто бы слово не сказал, а для законодателя и его избирателя важнее моральная сторона. Может ли человек с такими подозрениями учить других как жить? И не только учить, но и устанавливать правила этой жизни? А доказано, был осужден или нет это вопрос десятый. Как говорил Марк Твен "Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел — неизвестно". Так что право каждого доказывать свою правоту, но не каждому позволено властвовать... Сразу приходит на ум: "скажи кто твой друг...."
20/05/2017 07:11
Для 00.04
То что Курихин предложил Писному попробовать стать губернатором за взятку установлено судом и записано в приговоре. Как известно, обстоятельства установленные судом дополнительных доказательств не требуют. Правда он почему то по делу допрошен в суде не был и возможно его оговорили, но тогда почему он до сих пор не опроверг эти утверждения, а фактически- обвинении в преступлении, в установленном законом порядке? Приговор вступил в законную силу, а судя по его близким отношениям с писным и Денисовой притензий он к ним не имеет. Вывод напрашивается сам собой. И в первую очередь он должен быть заинтересован в предметном разбирательстве в этом вопросе. Если конечно этого не было...
20/05/2017 08:45
Да ладно)) Вот сегодня тебя "закажут" "мочить" в какой-нить желтушной газетенке. С фантазией у продажных журналюг все ОК. С моралью - тоже. Её , морали, как и совести, нет в принципе. Все средства хороши)) Но у тебя есть ПРАВО доказывать свою правоту. Дерзай. А по поводу .. " скажи кто твой друг"..соглашусь.. Да.. Вон в евстафьевских новостях вчера цитировали Чесакову. Она, оказывается, долгое время лично общалась с депутатом:"Начнем с того, что мы лично общались с Сергеем Георгиевичем Курихиным и я наблюдала эволюцию этого человека"... Ничоси!!! Что за такая тесная дружба? ))) Она тоже из ОПГ? И ..да..ты это..давай..начинай уже доказывать, что не спер надысь пирожок с полки))
20/05/2017 08:58
Для 08÷45
А я вот предложу тебе сегодня пройтись по пешеходной зоне в клоунском колпаке и без порток. Тебя привлекут? А в суде ты скажешь, что я тебе предложил это. Суд докажет, что я это говорил. И что дальше? )) Напишут, что дырка в заборе - это мягкое и теплое. Сунешь свой причандал. А там - заноза в причинное место. Кто виноват?
20/05/2017 09:05
09.05
Суд и установит или уже установил. Так устроен современный мир. Сказать и сказать в суде две большие разницы, потому что в суде за сказанное слово предусмотрена ответственность о которой кстати заранее предупреждают под роспись. Если просто сказал неправду - болтовня, а в суде - преступление. За одни слова можно просто получить по морде, а за слова сказанные в суде- сотни миллионов. Зачем Курихин затеял доказывание своей правоты в суде? Значит, установленное судом имеет совершенно другую цену и законодатель это в отличии от вас понимает.
20/05/2017 09:29
Для 9.29
Не надо делать из ерунды проблемы. Курихин может возбудить дело по вновь открывшимся обстоятельствам отменить приговор суда, обелив своё имя и избежать уголовного преследования. Ему не составит труда доказать, что его оболгали и он никого ни с кем не сводил и в покупке должностей не участвовал, т.е. соучастником преступления, совершенное Денисовой и Писным не является.
20/05/2017 12:47
Вот-вот.."Сказать в суде" откровенную ложь можно мадам допрошенной? Интересно, за уже доказанную (опровержение от экс-министра) ложь Чесакову привлекут?
20/05/2017 14:26
Наблюдатель
Установленые судом обстоятельства принимаются без доказывания, а вот почему правоохранители не желают возбуждать уголовные дела подлежит отдельному рассмотрению. Видимо коррупционную подоплеку аферы Писного, Денисовой и Курихина будут исследовать после обращения в ЕСЛИ. Что касается новых обстоятельств, о которых говорилось выше, то Курихина не такой глупый, что бы инициировать данное производство - результат для него и его компании будет плачевным.
20/05/2017 16:16
Дмитрий Сергеевич.
ЕСЛИ это ЕСПЧ? Все верно, Саратов рулит. Нам нужны скандалы только международного уровня? Идиоты. 62 и 2 им было мало? А после ЕСПЧ ещё и в Европе не укроешься
20/05/2017 16:39
Смешные.. Право слово.. смешные и глупые людишки.. Возятся.. умничают.. Изображают из себя значительность.. ))
20/05/2017 17:31
20/05/2017 17:31
А ты типа барин чтоль? Или инопланетянин? Вразуми уже смешных и глупых, и имя с адресом назови, на дом будем приходить вразумляться.
21/05/2017 03:32
Это угрозы,,Карл!
Руководитель фракции «Единая Россия», вице-спикер Государственной думы Владимир Васильев усмотрел в заявлении заместителя гендиректора российского отделения международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International Ильи Шуманова шантаж или угрозу в адрес депутата Натальи Поклонской, бывшего прокурора Крыма. Напомним, госпожа Поклонская заявила о необходимости провести антикоррупционную проверку российского отделения Transparency International. В ответ господин Шуманов написал в Facebook о том, что, после этих слов, намерен заняться расследованием ее деятельности. «Такого рода высказывания в адрес представителя власти, который исполняет свои полномочия, абсолютно недопустимы, и могут быть оценены как шантаж,— приводит ТАСС слова господина Васильева.— Если депутат видит, что есть вопросы к деятельности какой-либо организации, он вправе инициировать расследование, это его полномочия, которые защищены законом РФ. А представителям иностранных организаций хорошо бы вначале изучить российское законодательство и с уважением к нему относиться». Владимир Васильев считает, что подобные заявления также могут быть расценены как угрозы в адрес политика.
21/05/2017 05:08
Вот, оказывается, какие требования Единая Россия предъявляет к своим оппонентам. К заявлениям однопартийцев требования, соответственно, ещё жёстче. И это правильно! Иначе двойные стандандарты, что недопустимо для партии большинства. Вот что должно стать ориентирам для саратовских единоросов
21/05/2017 08:42
03:32
А ты еще и расстройствами страдаешь?))) По ночам не спишь. По сайтам желтушным ползаешь и комменсы тупые пишешь
21/05/2017 09:34
Он по ночам не спит, потому что работа не нормированная. Иногда приходиться и по ночам работать для скорейшего результата
21/05/2017 10:49
Ааа..ну да..понятно... работа ТАКАЯ))
21/05/2017 11:33
21/05/2017 05:08
это бред какой-то, российское законодательство не предусматривает уголовного наказания за высказывания. Поклонская высказалась и Шуманов высказался. Где уголовная составляющая? В таком случае этично ли поведение самого Васильева?
21/05/2017 12:15
И это все о кандидате в депутаты от ЕР
А поведение Вилкова? А заявления Чесаковой? А публикации о Краснощековой? А обстоятельства установленные судом?
21/05/2017 12:30
Про заявления поподробнее. Особенно про заведомо ложные. В суде))
21/05/2017 12:45
При противоречивых показаниях, истинное содержание беседы Чеснаковой и Спешиловой можно установить только прослушав разговор, а так это пустое занятие.
21/05/2017 13:16
Будем наблюдать
Полностью согласна, что во всем надо разобраться и все предать гласности. Хлеба нет, так хоть зрелищ. Одного не пойму. Журналисты понятно- писать всякое это их хлеб, скандал - реклама, реклама- деньги! А вот зачем это все затеял депутат? Ему то что спокойно не жилось? Если уж такие ранние публичные заявления и публикации про себя не замечал, что потом то на бедного Вилкова ополчился, да еще и Ландо в помощники позвал? Увидел в нем достойного соперника, ровню? Понятно, что теперь не успокоятся пока до Верховного не доберутся и вся саратовская грязь не поднимется до мирового уровня. Кто ж его так подставил?
21/05/2017 13:17
Как мило.. Если нет записи разговора, то есть доказательства, что разговор был вообще, то можно безбоязненно обвинять человека и приписывать другому лицу всё, что заблагорассудится?
21/05/2017 14:03
А что Вы так переживаете за депутата? ))) Полагаю, в Вашей защите и переживаниях он не нуждается)
21/05/2017 14:04
Он не в защите нуждается, а в благосклонности покровителей и немножко в голосах избирателей и общественном мнении. И с чего ты взял, что она переживает, а не злорадствует?
21/05/2017 14:17
21/05/2017 14:03
"слова к делу не пришьёшь"- избитая истина, нужны доказательства, поэтому, безусловно, нужно доказательство факта наличия телефонного звонка, и его содержания.
21/05/2017 14:29
Для 14.29
Какие-то факты, доказательства... о чем вы? Почитайте документы по покупке должности. Одни слова, причём противоречащие здравому смыслу и друг другу, а 200 Лямов в кормане. Главное чем твои слова подкреплены и отсутствие прокурора на процессе, который бы мог указать на фальсификации и защитить интересы государства. 200 миллионов и сейчас не мало, а три года назад это 5 миллионов евро. Видно всем хватило? А тут ОМ со своими изысканиями
21/05/2017 14:44
21/05/2017 14:03
А кто приписал другому человеку, всё что заблагорассудится? Речь идёт о телефонном разговоре Чеснаковой и Спешиловой.
21/05/2017 15:56
Чесакова, надеюсь, его (разговор) записала?))
21/05/2017 18:07
Есть организация, которая всех записывает
21/05/2017 18:38
Но не всем рассказывает и показывает
21/05/2017 19:04
до поры до времени
21/05/2017 19:09
Или "взломают" и опубликуют как несколько лет назад переписку Тимура Прокопенко, в которой есть интересные упоминания и о потерпевшем от "клеветы"....
21/05/2017 21:48
Тимофей
Кто то уже подал заявление? А то столько шума было на выходных
22/05/2017 11:00
После опровержения Рогожина и Киселева, можно не сомневаться,что подадут.
22/05/2017 13:02
Смешная ситуация: Чеснакова сейчас говорит, Киселёв сейчас говорит, а факт разговора был дано. Кому судье верить?
22/05/2017 13:21
Если у Чесаковой на руках нет доказательной базы - печалька. Это квалифицируют как оговор. За базаром следить надо, однако.. Надежда, что кто-то ей даст доказательства (за ОЧЕНЬ не просто так, есссессна - равна нулю..
22/05/2017 13:31
22/05/2017 13:3
Какой оговор? Вы забываете, она находится в суде и даёт показания! Поэтому и речи не может быть об оговоре. У судьи непростая задача, чьим показаниям верить больше?
22/05/2017 13:37
А что бывает за дачу ложных показаний? Ложь директора "ОМ" в суде опровергли Краснощекова,Киселев и Рогожин т. д. Возмущен Воронков. Мало?))
22/05/2017 14:00
22/05/2017 14:00
А почему вы им верите? У меня больше доверие словам Чеснаковой, а перечисленнные лица по личным мотивам могут, да и просто не хотят ввязываться в конфликт, типа разбирайтесь сами между собой.Они по закону имеют право не свидетельствовать против себя, вот и не свидетельствуют. Поэтому у судьи по- прежнему всё-та же непростая задача: верить или не верить Чеснаковой.
22/05/2017 14:57
Перечитайте еще раз свой комментарий, пжлст. Суду Ваши верюневерю не интересны абсолютно. Публично люди уже выразили свое возмущение заявлениями Чесаковой. Вопрос исперчен)
22/05/2017 15:31
22/05/2017 15:31
ошибаетесь, Чесакова дала показания-это раз.Публичные заявления ничего не значат, это ещё -не доказательства ложности показаний. Они должны придти в суд и сказать, что Чесакова врёт, тогда суд будет разбираться, кто врёт, кто нет.
22/05/2017 15:54
Наблюдатель
Согласен с 15.54. Все зависит от позиции суда. Вот смогла же денисова убедить суд, что у нее в Москве из ячейки украли 121.943.611руб.50коп., которые она хотела потратить на покупку недвижимости и часть которых ей дал в займы Писной. Несмотря на все доводы оппонентов суд поверил ей и банк выплатил 192.677.738руб.70коп. Потом уже в Хамовническом суде Москвы она смогла убедить суд, что она действительно положила около трех миллионов евро в ячейку, причем даже не нарушив слой пыли. Здесь она заявила, что уже деньги предназначаются на взятку за назначение Писного на должность губернатора и не он, а она дала ему деньги в долг. Несмотря на то, что экспертиза не установила незаконного проникновения в ячейку, суд опять поверил Денисовой и опять только с ее слов установил не только факт "кражи" денег, но и точную их сумму. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что следователь, ведущий дело "забыл" приобщить решение волжского суда к материалам дела и получается обманул заместителя генерального прокурора РФ Гриня и суд? И хотя суд не установил причастность обвиняемых к нанесению ущерба банку, на Денисовой это никак не отразилось. Зато отразилось на судебной системе, которую своими действиями дискредитировала "потерпевшая", ведь получается, что по одному "преступлению" - два взаимоисключающих друг друга судебных решения. Как такое возможно и почему до сих пор не устранено?
22/05/2017 16:27
BBB
Подскажите а Колобродов кем о ОМе работает?
22/05/2017 16:46
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В суде процитированы слова Светланы Краснощековой о Курихине: «Он мне сейчас разобьет голову»
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 12В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города