16 Декабря 2017, Суббота, 20:52 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Активисты КПРФ требуют закрыть “американскую химическую помойку” - завод “Саратоворгсинтез”

 Активисты КПРФ требуют закрыть “американскую химическую помойку” - завод “Саратоворгсинтез”19/07/2017 10:41


В Саратове активистами КПРФ создан так называемый «Народный экологический комитет», выступивший с требованием закрыть химический завод “Саратоворгсинтез”. Об этом сообщает портал “Голос совести”. На прошедшем учредительном собрании, главой НЭК был избран первый секретарь Заводского райкома КПРФ Дмитрий Сорокин.
Кроме того, была принята программа Комитета. Среди ее пунктов значится в том числе расследование экологического вреда, наносимого заводом “Саратоворгсинтез”, а в случае противодействия властей, добиться приостановки его деятельности; провести городской референдум о незамедлительном выносе всех без исключения опасных для экологии промышленных предприятий за 30 км от границ города Саратова; - запретить с 1 января 2019 года использование на территории города Саратова отравляющих своими ядовитыми выхлопами воздух: пассажирских автобусов - старше 5 лет, грузовых автомобилей и тракторов - старше 10 лет; создающих избыточные шумы и вибрацию: трамваев и троллейбусов - старше 10 лет.
Участники собрания также заявили о намерении провести акции протеста и утвердили ряд лозунгов к ним, в том числе “Американскую химическую помойку в Заводском – закрыть!” касающийся, по-видимому ,“Саратоворгсинтеза”.


Теги: расследование, акции, завод, КПРФ, города, Саратоворгсинтез

Оцените материал:12345Проголосовали: 261Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Гражданин
Такую инициативу надо всем поддержать. И. о. губернатора должен быть в первых рядах заботясь о здоровье горожан!
19/07/2017 11:52
Жара, мозги плавятся и у тех, кто с мозгами...
19/07/2017 14:46
Популистическая партия РФ
А можно вынести комунистов(популистов) куда-нибудь за город? То ноют, что заводы закрываются(САЗ например), то требуют закрыть работающие... пускай к людям, которые там работают придут и скажут об этом...
24/07/2017 14:14
Агония Саратова
Не позорьте собой КПРФ! Скудоумие - страшная сила.
24/07/2017 16:06
Горожанин
Если убрать автобусы старше 5 лет и грузовой транспорт старше 10 лет то город опустеет....
25/07/2017 08:05
!!!
Современный лозунг КПРФ "Закрой завод-открой ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР" И так работы в городе нет им надо последнее закрыть!!!
25/07/2017 10:34
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Активисты КПРФ требуют закрыть “американскую химическую помойку” - завод “Саратоворгсинтез”
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

14/12/2017 12:06
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачи
Неклассический подход, или Миллиард долларов за сложные задачиЭксклюзивное программное интервью с кандидатом в президенты
05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 87Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования
Оркестр Саратовского театра оперы и балета

СПЕЦПРОЕКТЫ