15 Июля 2018, Воскресенье, 23:41 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Активисты КПРФ требуют закрыть “американскую химическую помойку” - завод “Саратоворгсинтез”

 Активисты КПРФ требуют закрыть “американскую химическую помойку” - завод “Саратоворгсинтез”19/07/2017 10:41


В Саратове активистами КПРФ создан так называемый «Народный экологический комитет», выступивший с требованием закрыть химический завод “Саратоворгсинтез”. Об этом сообщает портал “Голос совести”. На прошедшем учредительном собрании, главой НЭК был избран первый секретарь Заводского райкома КПРФ Дмитрий Сорокин.
Кроме того, была принята программа Комитета. Среди ее пунктов значится в том числе расследование экологического вреда, наносимого заводом “Саратоворгсинтез”, а в случае противодействия властей, добиться приостановки его деятельности; провести городской референдум о незамедлительном выносе всех без исключения опасных для экологии промышленных предприятий за 30 км от границ города Саратова; - запретить с 1 января 2019 года использование на территории города Саратова отравляющих своими ядовитыми выхлопами воздух: пассажирских автобусов - старше 5 лет, грузовых автомобилей и тракторов - старше 10 лет; создающих избыточные шумы и вибрацию: трамваев и троллейбусов - старше 10 лет.
Участники собрания также заявили о намерении провести акции протеста и утвердили ряд лозунгов к ним, в том числе “Американскую химическую помойку в Заводском – закрыть!” касающийся, по-видимому ,“Саратоворгсинтеза”.


Теги: расследование, акции, завод, КПРФ, города, Саратоворгсинтез

Оцените материал:12345Проголосовали: 544Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Гражданин
Такую инициативу надо всем поддержать. И. о. губернатора должен быть в первых рядах заботясь о здоровье горожан!
19/07/2017 11:52
Жара, мозги плавятся и у тех, кто с мозгами...
19/07/2017 14:46
Популистическая партия РФ
А можно вынести комунистов(популистов) куда-нибудь за город? То ноют, что заводы закрываются(САЗ например), то требуют закрыть работающие... пускай к людям, которые там работают придут и скажут об этом...
24/07/2017 14:14
Агония Саратова
Не позорьте собой КПРФ! Скудоумие - страшная сила.
24/07/2017 16:06
Горожанин
Если убрать автобусы старше 5 лет и грузовой транспорт старше 10 лет то город опустеет....
25/07/2017 08:05
!!!
Современный лозунг КПРФ "Закрой завод-открой ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР" И так работы в городе нет им надо последнее закрыть!!!
25/07/2017 10:34
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Активисты КПРФ требуют закрыть “американскую химическую помойку” - завод “Саратоворгсинтез”
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания