28 Марта 2024, Четверг, 15:25 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: свадьба с Кобзоном, "Грабеж средь бела дня", встреча в "Сириусе", долой роуминг

18/07/2017 07:30

В объектив федеральной прессы 17 июля попали сведения о том, как развлекаются представители "самого гуманного суда в мире".

Все началось с того, что 15 июля адвокат Сергей Жорин опубликовал в Instagram видео со свадьбы дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой, состоявшаяся 10 июня. "Эта свадьба за два миллиона долларов потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы", — цитирует Жорина "Лента.ру".
На кадрах видны певцы Николай Басков и Валерий Меладзе. Кроме них публику развлекали, якобы, Иосиф Кобзон и Вера Брежнева, а в подарок молодожены — дочь судьи Софья и сотрудник краевого управления СКР — получили Bentley. Позднее Хахалева пояснила, что свадьбу оплатил ее бывший муж и отец Софьи — предприниматель, а звезды — его друзья и были на мероприятии в качестве гостей. Сумма в два миллиона долларов, добавила судья, взята с потолка, и Bentley никто не дарил.
Словом. о громкой свадьбе слух дошел даже о Кремля. Об этом, по крайней мере, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле в курсе новостей о свадьбе дочери судьи в Краснодарском крае. "Безусловно, мы, как и все, по сообщениям СМИ, по обсуждениям в интернете, конечно, следим за разными новостями, в том числе, обратили внимание и на эти", — цитирует СМИ Пескова, однако "реагировать на подобные проявления" не является прерогативой Кремля — для этого есть другие ведомства.
По сообщению некоторых СМИ, Хахалеву в Краснодаре называют "золотой судьей" - она рассматривает земельные споры. По данным, Kp.ru ее бывший муж Роберт Хахалев (Зилкимиани) имеет отношение к одному из крупных аграрных предприятий в крае и, якобы, является владельцем микрокредитной организации в Краснодаре и автоломбарда в одном из райцентров. Якобы, оба супруга ранее неоднократно попадали в коррупционные скандалы.
Правда это или нет, однако депутат Госдумы Антон Гетта обратился в Высшую квалификационную коллегию судей РФ и Генпрокуратуру с просьбой проверить доходы краснодарской судьи Елены Хахалевой.
Он попросил проверить факты, о которых пишут СМИ. Гетта отметил, что «необходимо внести поправки в закон «"О противодействии коррупции", чтобы вместе с приобретенным недвижимым имуществом и доходом указывались оплачиваемые чиновниками услуги», сообщает "Политика сегодня".
Судья в интервью "Российской газете" пояснила, что свадьбу организовал бывший муж, а приглашенные артисты были просто гостями на торжестве.

Новость из серии "Богатые тоже плачут": "Грабежом средь бела дня" назвал министр иностранных дел России Сергей Лавров ситуацию вокруг закрытых резиденций российского МИДа в США, а американских чиновников, заявлявших, что российская дипсобственность будет возвращена лишь в обмен на определенные действия, - "бандитами с большой дороги", сообщает РБК.
"Ранее Кремль назвал "неприемлемыми" условия возврата российской дипсобственности: американские власти согласились передать закрытые резиденции российских дипломатов в случае, если они увидят "стремление" России сохранять режим прекращения огня в Сирии. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ранее назвал подобные заявления "шантажом" и добавил, что "по Сирии уже договорились", - сообщает СМИ.

Пожалую, не менее обсуждаемой, чем свадьба судьи за 2 миллиона, стала готовящаяся встреча президента России Владимира Путина с воспитанниками детского центра "Сириус". Либеральная общественность сразу стала намекать, что глава государства встретился с детьми в рамках готовящейся избирательной компании, однако разговорчики пресек пресс-секретарь президента Дмитрий Песков: "По его словам, речь идет о совершенствовании формата, но не до "прямой линии". Встреча с детьми "Сириуса" является совершенно другим мероприятием, отдельным форматом, добавил Песков. "Что касается предвыборной кампании, то опять же — нет. Еще раз повторяю, Путин регулярно общается с воспитанниками "Сириуса", по нескольку раз в год он там бывает. И, собственно, вы сами являетесь свидетелями этих общений. Поэтому в принципе своем это продолжение обычного процесса общения с воспитанниками "Сириуса", сообщают "Известия".

Однако, похоже, россиян волнуют не Кобзон с Басковым и выборы. "Рост цен на продукты и обесценивание сбережений заняли лидирующую позицию в рейтинге страхов россиян в середине этого года, а занимающий вторую строчку индекс страхов военных конфликтов продолжает расти. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые опубликованы в понедельник на сайте организации", - сообщает ТАСС.
Так, индекс страха роста цен в июне вырос до 27 пунктов по сравнению с началом года (17 п. в январе), а два года назад этот показатель составлял 8 пунктов. Индекс страхов измеряется в пунктах и может колебаться в пределах от -100 до 100. Чем выше значение индекса, тем более вероятной кажется россиянам возникновение такой проблемы, передает СМИ.
"Главными факторами обеспокоенности остаются дороговизна жизни и международная напряженность, показатели по ним продолжают ухудшаться. Вполне умеренные в прошлом страхи в отношении уровня доходов, безработицы и внутренних беспорядков также демонстрируют неблагоприятную динамику, - цитирует информагентство ведущего эксперта-консультанта ВЦИОМ Олега Чернозуба. - Оптимизм общества в отношении преодоления кризиса и сохранения политической стабильности становится неустойчивым".

Возможно, эта новость кого-то порадует, но четырем крупнейшим российским операторам может грозить не только штраф, но и взыскание в федеральный бюджет необоснованно полученного дохода, если компании не отменят внутрисетевой и национальный роуминг в России, заявила журналистам начальник управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елена Заева.
ФАС предупредила четверку операторов — МТС, "Вымпелком", "Мегафон" и Tele2 – о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и в поездках внутри России, пишут РИА Новости.
"Если ФАС возбуждает дело и комиссия принимает решение о факте нарушения антимонопольного законодательства, наступает административная ответственность. Но вы знаете, у антимонопольного органа есть еще такой инструмент, как перечисление в федеральный бюджет необоснованно полученного дохода. Мы вправе применить эту меру", — рассказала Заева СМИ.
Предупреждение ФАС предусматривает последующую отмену внутрисетевого роуминга в России.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: рост, штраф, артисты, США, продукты, ВЦИОМ, судья, бюджет, фас, судьи, СМИ, свадьба, суда, компании, встреча, федеральный бюджет, организации

Оцените материал:12345Проголосовали: 59Итоговая оценка: 2.98
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/03/2024 10:00
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?Ситуация с бывшими казармами на Куйбышева оказалась сплошной мистикой
25/03/2024 16:11
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйка
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйкаСлухи у нас
24/03/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 марта
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 мартаКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
23/03/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГоремычный театр, беспилотники-неудачники, прокуратура недовольна ГЖИ
22/03/2024 16:00
Серийные разборки: сериал
Серийные разборки: сериал "Сегун" Новая "Игра престолов"?

Блоги



Поиск по дате
« 28 Марта 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ