Ситилинк 2020
29 Февраля 2020, Суббота, 4:48 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Чиновники предложили отдать Кумысную поляну в концессию

17/11/2016 16:28

Кумысная поляна будет отдана в концессию. Об этом заявил на проходящем в эти минуты заседании Общественной палаты министр леса и природопользования региона Дмитрий Соколов. Правительство и общественники решают, что делать с поляной, поскольку по словам Александра Ландо она никак не используется. Он предложил сделать ее большой туристической зоной с элементами агротуризма, правда, не расшифровал, что это будет значит.
«Мы предлагаем отдать Кумысную поляну в концессию. Подсчитали: стоимость работ по превращению поляны в туристический центр требуется 250 млн рублей. Сегодня концессионный механизм позволит саратовцам получить инфраструктуру, которая нам нужна. Предлагается все работы — обустройство смотровых площадок, новой горнолыжной трассы, зоопарка, различных кафе, автопарковок и прочего — объединить в один лот и выставить его на аукционе. Мы пропишем все требования, а то получится: запланировали производство кумыса, а там боулинг откроют. Чтобы этого не было, будем готовить концессионное соглашение», - заявил Соколов.
Кумысная поляна может быть разделена на несколько перспективных зон, которые отдадут инвесторам, к примеру Андреевские пруды, рассказал министр. Общественники добавили, что в инфраструктуру должны входить асфальтовые дороги, водоснабжение, канализация. Дмитрий Соколов лишь посетовал, что негде размахнуться.
«Любой задуманный нами проект там можно реализовать. Но на тех земельных участках которые были когда-то застроены, создавать лес не надо. Потому что у нас там и так 3 724 га территории, где растет лес, нам негде создавать объекты. Мы уже набрали 12,5 га, где объекты можно разместить. Но есть сильная рассредоточенность — одна лыжня в Заводском районе, другая в Ленинском», - заявил Соколов.
Также министр рассказал, что появится въезд на Кумысную поляну с Алтынной горы.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Кумысная поляна, производство, соглашение, дороги, Дмитрий Соколов, лес, общественники, там, министр, объекты, поляна

Оцените материал:12345Проголосовали: 425Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
Гость
И АЭРОПОРТ НЬЮ-ВАСЮКИ !!! КРУТО ! АЖ ЖУТЬ !
17/11/2016 16:39
Гражданин
Вы совсем что ли охренели? Какая концессия? Речь идет об особо охраняемой природной территории регионального значения!
17/11/2016 16:46
Уроды! Оставьте Кумыску в покое!
17/11/2016 16:59
Ландо "зажигает" - "она никак не используется"!!!! Это "особоохраяемая территория", они и не должна использоваться!
17/11/2016 17:26
Когда уже закончится эта клоунада и шапито уедет прочь?..
17/11/2016 17:46
вы хотели сказать шОПито?
17/11/2016 18:07
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - http://vkk.me/ivanov
17/11/2016 18:23
Александр Николаевич Сукманов
...КУМЫСНУЮ ПОЛЯНУ НУЖНО ОБЪЯВИТЬ НАЦИОНАЛЬНЫМ ПАРКОМ ПОДОБНО ХВАЛЫНСКОМУ СО ВСЕМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ И С НАДЛЕЖАЩИМ УХОДОМ ПОКУДОВА ЕЁ НЕ ОБГРЫЗЛИ И НЕ ИЗГРЫЗЛИ ЗАСРАТОВСКИЕ ГРИЗЛИ...
17/11/2016 19:02
Саратовским вороватым чиновникам!
Руки прочь от Кумысной поляны!!!!!!
17/11/2016 19:11
Остапа понесло
ну да волжские берега обустроили для народа так что к воде не подойти теперь кумыску для народа делить будем
17/11/2016 20:13
Лудчше бы грищенский вертолёт продали
17/11/2016 20:56
Саратовское ворье кумыску захотело!
18/11/2016 02:35
чтооо?
Используется - это значит кому-то набивается карман, а так граждане за бесплатно прогуливаются... Они же не косули и зайцы - пусть платят - такая логика?
18/11/2016 21:16
Житель Саратова
каждый месяц - как новая казнь египетская: застройка и ликвидация сквера Маяковского; прекращение движения по Волжской и увеличение пробок; саратовское время и перевод часов зимой на летнее время; ликвидация общедоступного леса на Кумысной поляне...
18/11/2016 23:28
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Чиновники предложили отдать Кумысную поляну в концессию
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

27/02/2020 16:45
"Проверочное" давление на свидетеля обвинения по делу Мазиной? Саратовскую детскую поликлинику №8 будут внепланово проверять целый месяц
27/02/2020 16:00
Следственный комитет
Следственный комитет "забуксовал" в чардымских котлованах"Длительный срок расследования обусловлен определенной сложностью уголовного дела" - визитная карточка СУ СК по Саратовской области
20/02/2020 15:15
Дело по
Дело по "дому художника". Кустарная доверенность и внимательность директора Свидетели утверждают, что Станислав Таратухин все-таки изучал документы, которые ему приносили на подпись
20/02/2020 10:00
"Триумфаторы" мослов, пиара и отмены детских ужиновКто традиционно остается в тени скандала вокруг качества питания в детских садах и школах?
19/02/2020 17:39
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера "ЭПК" заинтересовалась сделками его окружения | Отзывов: 1Основанием для обращения в суд стали решения саратовского арбитража

Блоги



Полезные советы

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика