9 Июня 2026, Вторник, 19:04 ВКонтакте Twitter

Великий француз – с визитом в Саратове

15/07/2014 10:53

14 июля 2014 года актер Жерар Депардье посетил мебельную фабрику «Мария» в Саратове и принял участие в презентации новой уникальной модели кухни Teatro by G.D., созданной на основе пожеланий самого великого француза специалистами фабрики совместно с итальянскими партнерами Adriani e Rossi.
Совершая экскурсию по производству, почетный гость лично проверил качество одной из кухонь, изготовленной для заказчика из Санкт-Петербурга, и поставил подпись на талоне качества. После чего прошел в шоу-рум фабрики, где было разыграно настоящее театральное действо со звуковым сопровождением и аплодисментами. После классических трех звонков распахнулся занавес и взору «зрителей», среди которых в основном были представители СМИ, предстала удивительная кухня-театр, органично объединившая в себе пространство для приготовления пищи с дизайном уютного ресторана.
Ведущий дизайнер Михаил Глухов продемонстрировал новейшие механизмы и обилие профессиональной техники, заключенные в простую и легкую форму Teatro by G.D.
В ходе своего дружеского визита Жерар Депардье совместно с продюсером и другом Арно Фрилли, а также генеральным директором компании «Мария» Ефимом Кацем принял участие в пресс-конференции и ответил на вопросы журналистов.
Конференция началась с просмотра видеоролика об истории создания кухни Teatro by G.D., который можно посмотреть на сайте www.marya.ru/teatro. В течение двух лет сотрудники фабрики работали над ее воплощением в жизнь. Жерар выразил благодарность своим коллегам, особое «спасибо» было адресовано руководителю отдела управления продуктом Анне Бочкаревой. «Я посетил много мест, где производят кухни, – продолжил почетный гость, – но то, что я видел сегодня во время экскурсии по производству – я видел, что люди работают в комфортных условиях, где много места, на их лицах было написано, что они счастливы и гордятся тем, что работают на вашем заводе! На самом деле это непросто – делать простые вещи».
Жерар Депардье отметил, что хотел сделать кухню для дома, где можно не только готовить, но и просто находиться, жить, чувствуя себя комфортно. Зеркальные фасады кухни-театра открывают такую возможность: одновременно готовить и общаться с друзьями, родными, видеть их лица и вместе с тем быть погруженным в процесс творения кулинарного шедевра!
Кроме того, Teatro by G.D можно «настроить» по своему усмотрению – если хочется готовить, то вся необходимая техника выдвигается, когда приходит время отдохнуть – можно спрятать ее под фасадами и столешницей кухонного острова, которая при этом начинает выполнять роль барной стойки.
По словам Жерара, приходя в гости к своим друзьям, в первую очередь он обращает внимание на то, где находится кухня и что лежит в холодильнике, потому что кухня и холодильник – как зеркало души человека. Кто-то является поклонником йогурта, а кто-то предпочитает мясо и овощи – по мнению актера, это о многом говорит: «Я сам родился в очень бедной семье, поэтому до сих пор люблю готовить простые рецепты народной кухни».
В продолжение встречи зашла речь о новых проектах в России, в планах великого француза – открытие небольших круглосуточных ресторанов с простой и вкусной кухней, изготовление различных аксессуаров для кухонь, а также спиртных напитков.
В ответ на вопрос, как французу удается понять русскую душу, Жерар Депардье признался, что получил гражданство, потому что хорошо знает нашу страну и любит ее историю: «Для меня это Иван Грозный, Александр II… Это великие писатели – Достоевский, Гоголь… это Владимир Высоцкий, которого я считаю великим поэтом, – вот это Россия. У меня сейчас свой бренд, который называется: «Я горжусь своей Россией!» Вслед за этим актер рассказал забавный случай о том, как накануне ему удалось порыбачить с друзьями в Саранске – они предложили перекусить, прежде чем приступить к ловле, и просидели за столом полдня, к этому времени Жерар уже вернулся с рыбой!
Журналисты также получили совет по выбору вина и приготовлению блюд к романтическому ужину от профессионального винодела и ресторатора.
Пресс-конференция прошла в неформальной обстановке, все участники и гости зарядились позитивом и получили положительные эмоции, фотографии на память и подарки от МФ «Мария», в числе которых была книга Жерара Депардье «Моя кухня».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 104Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ