25 Февраля 2021, Четверг, 0:10 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове появится прижизненная памятная доска экс-губернатору Подмосковья

15/01/2016 12:24

Члены Общественной палаты выступили с предложением установить две мемориальные доски Борису Громову и Федору Григорьеву. Это прозвучало на сегодняшнем заседании в ОПе.
Депутата Госдумы, Героя Советского Союза Громова председатель ОПы Александр Ландо назвал «очень великим земляком, большим человеком», отметив, что в Саратове Громов родился, жил и поступал в Суворовское. «Он еще и является Почетным гражданином Саратова», - дополнил общественника председатель областного «Боевого Братства» Сергей Авезниязов. По задумке Ландо, памятная доска должна быть установлена в Саратове на доме, где проживал сам бывший губернатор Московской областт, а ныне проживает его брат – «на Лермонтова и Набережной Космонавтов, там угловой дом».
Единственный вопрос, который возник у общественников – насколько уместно и правильно делать такие доски прижизненными. В частности, они упомянули об удивлении космонавта Алексея Леонова, «напомнившего» при подобном прижизненном увековечивании себя, что он, вообще-то, еще жив. «Да он просто шутник. Он хороший такой мужик», - парировал коллегам член ОПы, экс-министр экономики Александр Степанов. Александр Ландо заявил, что «правильнее при жизни рассказывать, что хорошего сделал человек» и добавил, что с семьей Громова уже достигнуты договоренности. «Конкретного закона там нет. Как мы захотим, так и будет» - поддержала шефа зампредседателя ОПы Валентина Богданова.
Что же касается кандидатуры Федора Григорьева, то по ней вопросов не было. Ландо лишь напомнил, что Григорьев, «кто бы что не говорил», являлся первым председателем Общественной палаты, но увековечить его память предлагается не за это: «он тоже (как и Борис Громов – ОМ) был в Афганистане, он тоже Почетный гражданин Саратова, он был замначальника ГУВД, начальником школы милиции, ректором Саратовской юридической академии, а позже – ее президентом».
По словам Авезниязова, все расходы по установке памятных досок «Боевое братство» берет на себя.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 351Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
гость
А МЫ МОЖЕМ САМИ СЕБЕ ВЕШАТЬ ТАБЛИЧКИ !? ПАЛАТА ПОБЕДИЛА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО ! ЧТО СДЕЛАЛ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ ? МОЖЕТ ПАМЯТНИК В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАВИТЬ ?
15/01/2016 12:34
Александр Николаевич Сукманов
...ПРЕВРАТИМ ЗАСРАТОВ В КЛАДБИЩЕ С МЕМОРИАЛЬНЫМИ ТАБЛИЧКАМИ...
15/01/2016 12:36
Хххх
Уже не знают как расстараться за общественные деньги! Грош цена этим табличкам - умрут вместе с персонажем!!!!!!
15/01/2016 12:45
саратовцы
Саратов гордится, что вырастил таких героев, как Громов. Не сметь даже негативно отзываться о таких земляках. Другие города давно бы пиарились за его счет, а до нас только дошло. Благодарны общественной палате за инициативу. А тетеревам, токующим от злобности и тоски, советуем прикрыть клювы.
15/01/2016 12:53
для Хххх
По себе не судите.
15/01/2016 12:54
За самопиар чиновников - 5 лет тюрьмы!!!!
А еще у Громова есть "слава" олигарха и коррупционера, рас продававшего Подмосковные земли! Не создавай себе кумира- слышали такое?! Блюдолизы!!!!
15/01/2016 13:31
Землячок
Лучше бы ОП пеклась о сохранении саратовского культурного наследия!!!!
15/01/2016 13:32
Саратовцам
И кем же пиарятся и за чей счёт Самара, Нижний, Пенза..? Пиарятся в данном случае сами ОПники, заботливые вы наши...
15/01/2016 13:34
Мемориал на кладбище сделали Гргорьеву,да его ветром сдуло.
15/01/2016 16:19
А зачем?
16/01/2016 00:39
житель
понравилось после табакова при жизни. почитайте литературу пусть и не законодательную в каких случаях устанавливается мемориальная доска или памятник
16/01/2016 18:15
Вопрос к инициаторам
За чей счет банкет?
17/01/2016 02:15
Ландо - голова!
18/01/2016 11:46
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками в Саратове?
Оставить комментарий
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

20/02/2021 17:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСуббота запомнилась холодом и громкими спорами
20/02/2021 14:10
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Ваша честь"Не суди, да не судим будешь
20/02/2021 13:53
Кредиторы завода РМК решили главную проблему, тормозившую запуск производства
Кредиторы завода РМК решили главную проблему, тормозившую запуск производстваОпределились с кандидатурой нового конкурсного управляющего
20/02/2021 12:00
Режем look. Татьяна Ерохина
Режем look. Татьяна Ерохина | Отзывов: 2Татьяна Ерохина придерживается столь знакомого стиля девочки-отличницы
16/02/2021 16:57
Чем грозит Саратову возвращение троянского коня?
Чем грозит Саратову возвращение троянского коня? | Отзывов: 16Союз архитекторов решили испытать на прочность Владимиром Виричем

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 25 Февраля 2021 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика