9 Июня 2026, Вторник, 12:18 ВКонтакте Twitter

Продукция ОАО «Саратовский НПЗ» вошла в список «100 лучших товаров России»

14/11/2013 16:32

Решением координационного совета Программы «100 лучших товаров России» бензин «Премиум Евро-95» производства ОАО «Саратовский НПЗ» (дочернее предприятие НК «Роснефть») признан лауреатом конкурса, а бензин марки «Pulsar-95» отмечен званием дипломанта.
Также этим маркам бензина, выпускаемым на саратовском предприятии, присвоен статус «Новинка года». Высокая оценка продукции завода является результатом масштабной программы по реконструкции и модернизации Саратовского НПЗ, направленной на организацию выпуска нефтепродуктов стандарта «Евро 5» , увеличения объемов выпускаемой продукции и повышения уровня экологической и промышленной безопасности. В 2013 году на заводе введен в эксплуатацию комплекс изомеризации пентан-гексановой фракции, реализованы проекты повышения производительности установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 - до 7 млн тонн в год с увеличением отбора вакуумного газойля, проведена реконструкция секции висбрекинга гудрона с повышением производительности до 1 млн тонн в год. Также выполнены работы по приведению технологических установок к современным правилам промышленной безопасности.

Генеральный директор ОАО «Саратовский НПЗ» Константин Гусаров:
Высокая оценка продукции ОАО «Саратовский НПЗ» жюри конкурса «100 лучших товаров России», в котором принимают участие более трех тысяч российских предприятий и организаций, является признанием заслуг всего коллектива нашего предприятия. Профессионализм и высокий уровень подготовки, самоотдача работников завода позволили успешно решить задачи по переходу на выпуск новых марок нефтепродуктов стандарта «Евро 5», реконструкции действующих и строительству новых установок. Тем не менее, мы не останавливаемся на достигнутом, в ближайшее время на Саратовском НПЗ запланировано реализовать ряд крупных инвестиционных проектов, что позволит еще больше повысить качество выпускаемой продукции и эффективность деятельности предприятия.

Читайте также:

НПЗ планово отремонтируют и модернизируют

Саратовский НПЗ внедряет международные стандарты энергоменеджмента

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Продукция ОАО «Саратовский НПЗ»  вошла в список «100 лучших товаров России»Продукция ОАО «Саратовский НПЗ»  вошла в список «100 лучших товаров России»

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 125Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ