Саратовская область получила субсидии на открытие глэмпингов и других баз отдыха в 2024 году. Об этом сообщил замминистра культуры региона Константин Сергеев на заседании министерства культуры.
"В Саратовской области будет открыто пять локаций — в Саратове, Усть-Курдюме, Новобурасском, Красноармейском, Энгельсском районах. Таким образом, к концу года будет возведено 73 модульных некапитальных средства размещения", — отметил чиновник.
По данным минкульта, это глэмпинг-парки "Лох-Бро", "Ударник", "Утес" на утесе Степана Разина, база отдыха в поселке Усть-Курдюм и турбаза "Робинзон" в Энгельсском районе.
Кроме того, сейчас землю для мест отдыха можно предоставлять в аренду без торгов, благодаря чему глэмпинг-парк на 15 домиков появится в Хвалынском районе. Всего в минкульт поступило 10 заявок от предпринимателей.
На фото - Константин Сергеев
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением