16 Августа 2018, Четверг, 22:22 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

СМИ: СК начал проверку «флешмоба общественников» в поддержку обвиняемого в мошенничестве Дмитрия Миненкова

СМИ: СК начал проверку «флешмоба общественников» в поддержку обвиняемого в мошенничестве Дмитрия Миненкова14/02/2017 18:02

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК по Саратовской области проводит проверку «по факту вмешательства неустановленными лицами в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия» в связи с флешмобом членов Общественной палаты в Октябрьском районном суде. Об этом сообщает со ссылкой на неназванные источники ИА «Свободные новости», у которых следователи запросили видеозапись происходившего на заседании.
Как стало известно агентству, СК начал проверку после публикаций в СМИ посвященных акции общественников на заседании по избрании меры пресечения арбитражному управляющему Дмитрию Миненкову, обвиняемому в мошенничестве на 100 млн рублей. Напомним, после кампании давления группы общественников во главе с Александром Ландо и Николаем Скворцовым, Миненкова освободили из-под стражи.
«Перед заседанием в областном суде член ОП Николай Скворцов развернул кампанию по поддержке Дмитрия Миненкова. Он призвал коллег из Общественной палаты в качестве флешмоба посетить судебное заседание. В итоге в облсуд 11 января пришли председатель областной ОП Александр Ландо, глава регионального Союза журналистов Лидия Златогорская, общественники Араик Косян, Михаил Волков, Юрий Виткин, Сейран Давтян и другие общественники. Группа поддержки Миненкова была настолько велика, что части из пришедших не хватило места в зале. В то время как судья Владимир Артамонов продолжал зачитывать свое решение (он отклонил жалобу адвокатов Миненковаобщественники стали шумно покидать зал, выкрикивая слово «позор». Председатель реготделения Союза журналистов Лидия Златогорская, выходя из помещения, выкрикнула: «Судью на мыло!», - сообщают «Свободные новости»
Ходатайствуя о продлении меры пресечения, следователи упомянули, что Дмитрий Миненков имеет устойчивые связи в преступной среде и органах власти, которые намерен использовать для оказания препятствий производству по делу. Однако, несмотря на это, уже 17 января по ходатайству следствия решением Октябрьского районного суда Дмитрия Миненкова выпустили из СИЗО и отправили под домашний арест. На заседании также присутствовали общественники и уполномоченный по делам предпринимателей Михаил Петриченко, который назвал изменение меры пресечения арбитражному управляющему «знаковым событием».


Теги: Александр Ландо, Дмитрий Миненков, домашний арест, Михаил Петриченко, следователи, председатель, Лидия Златогорская, суда, общественники

Оцените материал:12345Проголосовали: 243Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Патриарх
Надо поставить на место этого продажного ЛАНДОНА. Он занимается только тем ,что выполняет заказы тех кто ему платит деньги.
14/02/2017 18:22
Угу
Заявление подал пред облсуда. Получается, теперь нельзя вообще на судебные процессы ходить. Обижаются судьи! А Ландо и ОПники молодцы! Поддержали человека. Никакого воспрепятствования суду не было. Я там был: все молча сидели и никаких замечаний от суда не получали
14/02/2017 18:30
Косой
Суд себя противопоставил общественности. Это надо до такого додуматься???????????? Подать заявление в полицию на 100 человек членов палаты и бизнесменов????????????? За что??? За то что в суд пришли???? Реализовать конституционное право на участие в любом суде!
14/02/2017 18:36
Лебедев
Дни Тарасова в кресле председателя Саратовского облсуда сочтены. Сегодня он поехал в Москву сдавать документы на место председателя Нижегородского облсуда. Вот публикация на официальном сайте суда http://vkks.ru/publication/42370/
14/02/2017 18:45
Городовой.
Рано радуетшься Лебедев ,Тарасов ещё тебя с твоим ЛАНДОНОМ успеет посадит, а там и Вашего куратора.
14/02/2017 19:03
Городовой.
Рано радуетшься Лебедев ,Тарасов ещё тебя с твоим ЛАНДОНОМ успеет посадить, там и Вашего куратора.
14/02/2017 19:06
Ну слава Богу, может наконец-то разберутся, кто на самом деле эти общественники! Устроили экстрим в суде. Представляю, каково было судье, когда смотрят хитро-злобными глазами.
14/02/2017 19:17
Чикаго
Смотришь на Саратов все в воне мэр развали все депутатом стал, пришёл генерал чекист пол области неприкасаемых пересадил , опа комарит кого попало сетевиков бизнес людей теперь ещё и суд! Не понятно кем себя возомнил ландо и его команда????? Анжела пол города нагнула эти суд штурмуют! А куда губернатор смотрит????? А силовые структуры????!
14/02/2017 19:58
Равиль Тарасович Коган
Суки все эти скворцовы-златогрские-ермишины... Нет, чтобы рассмотреть условия выживания малого бизнеса в Саратове, рассмотреть "общие принципы обанкрочивания предприятий", нет чтобы встать на защиту действительно уничтожаемые общественные структуры, лидеров и журналистов, только бы прокричать петухами о том как они любят Саратов, какие они знатные ОПщественники, какие умелые массовики-затейники...
14/02/2017 20:05
Скворцов
Не молчали, Златогорская кричала : "Судью на мыло!" и все это слышали
14/02/2017 20:07
И видеозапись тоже есть
14/02/2017 20:52
Чем дальше, тем чуднее...
14/02/2017 20:57
За антигосударственное, провокационное поведение Общественную палату распустить в полном составе и немедленно!
14/02/2017 22:34
andrey
только после долгих лет работы начинаешь понимать и действительно ценить упорную работу такую как админитрация вашего сайта похвалить которую мы бы хотели от всего нашего коллектива <a href=http://teplyypol.kiev.ua/>сайта</a> напольных покрытий теплого пола
15/02/2017 01:18
andrey
ФСБ в этом году говорят совсем обэтосамят народ со всех сторон закуют в смирительные рубахи , что бы такого не случилось помните , самовыражение это ваше всё !! и если кто то дизынформировал вас насчет ситем антиоблединение и лёдотаяния , не верьте , интересуйтесь , звоните <a href=https://hot-floor.com/>сайт</a> и проверяйте.
15/02/2017 01:36
В среду председатель областного суда подал в отставку https://www.gazeta.ru/social/2009/02/18/2945236.shtml
15/02/2017 07:52
для 15/02/2017 07:52
Так вот почему организовали травлю на суд. Спасибо за ссылку. Теперь всё ясно окончательно.
15/02/2017 08:38
Что за ссылка этой новости 7 лет
15/02/2017 09:00
для 15/02/2017 09:00
во-вот, 7 лет прошло, а методы не изменились, сейчас с Тарасовым делают всё точь в точь, как с Галкиным. Чтобы убрать неугодного в ход пускают средства печати.
15/02/2017 10:21
Считаю, что
что за фигня. сочинили целую детективную историю. ищут черную кошку в темной комнате, а кошки и не было. это называют : охота за ведьмами. забыли про все : про дороги, про жкх, про водоканал, про цены . дружно кинулись кусать : кто мартынову, кто ландо, то еще кого нибудь. маразм крепчает. ну и болото.
15/02/2017 11:33
Юрий Иванович
Ну и кто теперь усомнится, что Потешный гражданин - это вновь воскресшая саратовская Касандра. Ён нюхом почуял, что пора мылиться в сторону от споров с судом - чревато.
15/02/2017 19:17
15/02/2017 19:17
Ну превентивные меры он предпринял,обвинив Мартынову... Но это поздно, думаю, не поможет. Речь идёт о восприпятствовании осуществлению правосудию . Сначала артподготовку в СМИ провели, а потом и в суд двинули. То есть на лицо все явные признаки спланированного действа.
15/02/2017 19:48
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
16/02/2017 04:07
Источник: РИА "Новости" Скрывшийся от суда Олег Михеев объявлен в розыск. 16.02.2017г. https://news.mail.ru/incident/28791045/?frommail=1 Экс-депутат закончил свое дело побегом Как стало известно «Ъ», в федеральный розыск объявлен экс-депутат Госдумы РФ, член «Справедливой России» Олег Михеев. Обвинительное заключение по уголовному делу господина Михеева, который обвиняется в мошенничестве, было утверждено Генпрокуратурой, но в суд не поступило, поскольку сам фигурант исчез, так и не поставив под ним свою подпись. Обвинительное заключение по уголовному делу бывшего депутата Госдумы РФ, лидера волгоградского отделения «Справедливой России» Олега Михеева было утверждено заместителем генпрокурора России Виктором Гринем еще в декабре прошлого года. Однако само дело до Советского райсуда Волгограда, где его предстояло рассмотреть по существу, так и не дошло. Дело не может быть передано в суд до того, как обвинительное заключение (предъявленное Михееву.— “Ъ”) не будет им изучено и подписано. А он этого не сделал. Поэтому и находится в федеральном розыске Уголовное дело в отношении Олега Михеева председатель СКР Александр Бастрыкин возбудил 4 марта 2013 года, после того как Госдума дала согласие на снятие с депутата неприкосновенности. В окончательной редакции обвинения ему инкриминировали «покушение на особо крупное мошенничество» (ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), а именно попытку хищения 2,1 млрд руб. у Промсвязьбанка, который в 2008 году приобрел принадлежавший экс-депутату Волгопромбанк По версии следствия, являясь председателем совета директоров и собственником акций Волгопромбанка, Олег Михеев оформил фиктивные договоры возмездного оказания услуг. По ним он взял на себя обязательства погасить кредитную задолженность подконтрольных ему предприятий перед Волгопромбанком, составившую более 1,4 млрд руб. А с целью хищения денежных средств экс-депутат оформил договоры поручительства от имени банка по договорам возмездного оказания услуг. При этом господин Михеев дал указание президенту Волгопромбанка не отражать обязательства банка в бухгалтерском учете, тем самым скрыв от Промсвязьбанка обязательства кредитного учреждения лично перед ним. В феврале 2011 года Олег Михеев через тот же Советский райсуд Волгограда попытался взыскать с Промсвязьбанка дополнительно 2,1 млрд руб. Однако, как сообщили в ГСУ СКР, преступление Михеевым не было доведено до конца, поскольку решением суда в удовлетворении исковых требований ему было отказано. Правда, в ходе рассмотрения гражданского иска Промсвязьбанка в суде Олег Михеев, по версии следствия, с использованием своего служебного положения направил председателю Волгоградского облсуда обращение, в котором намекал на необходимость вынесения решения о взыскании средств в свою пользу. В результате в его уголовном деле появилась ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Однако за истечением сроков давности уголовное преследование Михеева в этой части было прекращено.
16/02/2017 08:22
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / СМИ: СК начал проверку «флешмоба общественников» в поддержку обвиняемого в мошенничестве Дмитрия Миненкова
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

16/08/2018 11:57
"Про вымогательство мне сказали написать сотрудники полиции" | Отзывов: 24Свидетели обвинения по делу Елены Никитиной разоткровенничались в суде