18 Сентября 2019, Среда, 23:59 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Всемирный собор постановил: русский может быть только православным

Всемирный собор постановил: русский может быть только православным13/11/2014 09:47

12 ноября в рамках XVIII Всемирного русского народного собора в малом зале Паломнического центра Московского Патриархата под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина состоялось ежегодное совещание ответственных за взаимоотношения Церкви и общества в епархиях Русской Православной Церкви.
В мероприятии приняли участие представители более чем из 100 епархий. Среди них – руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Саратовской епархии протоиерей Димитрий Полохов.
Участники совещания обсудили основные направления организации деятельности создаваемых профильных епархиальных отделов, рассмотрели принципы взаимодействия с представителями общественных организаций и различных религиозных конфессий, а также вопросы межъепархиального сотрудничества и обмена опытом, сообщает саратовская епархия.
Отметим, что по итогам заседания XVIII Всемирного русского народного собора была принята «Декларация русской идентичности».
«На основе программных тезисов настоящего документа, предлагается следующее определение русской идентичности: русский – это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа», – сообщает Московский патриархат.
_________________________________________________________________________________________________________________

Реклама

На сайте: жкх Вы всегда сможете узнать последние изменения, а так же задать вопросы онлайн. Найти нужный документ стало еще проще. На портале Вы найдете все, что Вам нужно.


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 204Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
"не имеющий иных этнических предпочтений" - у Патриарха мордовские корни
13/11/2014 12:02
Кондуктор
первоочередной задачей предстоятелей должно стать создание околоземной епархии в точке Лагранжа
13/11/2014 13:07
Лилия
Ох, заверещат сейчас бесы!
13/11/2014 18:06
Что в определении неправильного? Ты можешь быть и атеистом, но только глупый атеист не признает, что тот духовный потенциал, который накопил наш народ за вековую историю на основе православия - это, хотя и не единственный, но самый главный стержень национальной культуры и самочувствия.
13/11/2014 19:01
Что в определении неправильного? Ты можешь быть и атеистом, но только глупый атеист не признает, что тот духовный потенциал, который накопил наш народ за вековую историю на основе православия - это, хотя и не единственный, но самый главный стержень национальной культуры и самочувствия.
13/11/2014 19:01
Опа, а национальная принадлежность? Думаю, что пока православие в тренде под такое название "русский" соберутся только преследующие корыстные цели или маргиналы.
13/11/2014 19:52
Нацизм чистейшей воды .
13/11/2014 20:39
Петр Львов
На 13/11/2014 20:39 и 13/11/2014 12:02 Разучились, что ли, читать? Или только с пониманием текста печаль Написано вполне четко: а) "Не имеющий иных этнических предпочтений". Слово "предпочтение" в русском языке имеет добровольный оттенок. Поэтому совершенно не важно, будь ты хоть негром преклонных годов... Считаешь себя русским - первое условие выполнено. б) "Говорящий и думающий на русском языке" комментариев не требует. в) "Признающий Православное христианство основой национальной духовной культуры". Это НЕ значит "исповедующий православие". Можно быть мусульманином, и при этом признавать православие основой национальной духовной культуры. Что бы ни хотел автор сказать своим заголовком, этот заголовок не отражает суть статьи. Возможно, автор тоже не умеет читать... г) "Ощущающий солидарность с судьбой русского народа". Думаю, тоже комментариев не требует. Значит, человек признает и разделяет русскую судьбу как свою судьбу. Спросите, что такое "русская судьба"? Вопрос нетривиальный, требует нетривиального ответа. И скорее - в душе, чем на словах...
13/11/2014 23:00
Примерно так Россия объясняет концентрацию своих вооруженных сил на границе с Украиной . " Мы же ничего не делаем , у нас учения " .
13/11/2014 23:53
Гитлер тоже говорил
О исключительности арийской расы .
13/11/2014 23:55
лоботомию всем
главное теперь скинам на улице успеть обьяснить кто такой русский прежде чем они тебя в травмпункт отправят
14/11/2014 01:50
Кондуктор
Эти советы можно сравнить с советами по навигации которые пролетающий на тарахтящей вимане авиатор скидывает на палубу затерявшегося в бушующем море резинового траулера . Советы могут быть верными , но абсолютно бесполезными . Потому что матросам нужны весла и гребля , а не глянцевые аэрофотоснимки . Что интересно - это ни к чему не привело .  Где-то намертво обрезали провода .  И мы даже догадываемся - кто . И мы даже догадываемся - где . И мы даже догадываемся отчего . И более чем уверены откуда .  Но мы не скажем кто намертво обрезал провода .  Но мы не скажем потому что и так все понятно . Понятно , что это более всего напрягает сиротинушек одного вселенского фронта , потому что провода у них тоже обрезаны .  Удрученные этим фактом они сакрализируют тенденцию страдания переживаемого субъектами федерации , возводя его во главу своего переживающего ума . Провода обрезаны , а надо делать вид , что лампочка светит .  Раз в год ковбоеобразные джентльмены на короткое время кидают шунт .  За это их продолжают как и раньше .  Но теперь , когда в миру известны методы расщепления ядер , как раньше не получается . Поэтому их и продолжают .  А газа как и не было так и нет . 
14/11/2014 02:16
Воеслав
Смотрите запрещённый сериал "Игры Богов"! Там все ответы.
14/11/2014 02:38
Петр Львов
14/11/2014 02:38 и 14/11/2014 02:16 Еще двое... того... подвинунувшихся умом. Блин, лекция в дурдоме... Дайте людей, которые умеют читать и слушать. А еще готовы вести спор/диалог по существу...
14/11/2014 06:39
закон не запрещает
еще кому-то собраться вместе, и дать свое определение русскому человеку. Эти высказали свое мнение, ну и прекрасно
14/11/2014 10:18
валюшка
а как же эти... как их... макошь... перун...
14/11/2014 11:00
мир всем
"Эти"... "те"... - вот это и есть наш единый "русский мир"...
14/11/2014 12:58
духовная культура не может быть национальной она трансцендентна и для всех
духовная культура не может быть национальной она для всех одна как и ее обитель местопребывание она или есть или ее нет
14/11/2014 14:25
Александр Никитин- Петру Львову
А Вам не представляется, что а) эта дефиниция о том, кто является русским не универсальна, а конфликтна; б) что Ваша трактовка совсем не совпадает со смыслом, который вкладывался участниками конгресса и может совсем не совпасть с мнением по этому счету среднего русского мужика, почувствовавшего волю и , не дай Бог, вседозволенность;. в) что сегодня лучше чем это записано в Конституции: "Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности" - и не скажешь и не напишеш? Русский всемирный собор, по моей оценке, сегодня пока крайне реакционное объединение, которое тянет всю Россию в имперское средневековье с очень опасными последствиями.
14/11/2014 16:23
Всех, посягающих на основы Конституционного строя, давно уже пора привлекать к уголовной ответственности, независимо поп это или депутат. Распоясались от безнаказанности, попав в реакционный тренд. Все равно за все отвечать перед Историей (настоящей, а не нарисованной) придется.
14/11/2014 21:30
Adolf Gitler
Дебилы... Получил бабки и рассказывает кто русский, кто нет... Расстрелять!!!
15/11/2014 09:07
Вячеслав
Мы - души, мельчайшие частички всемогущего Бога, обладаем Божественной природой и не имеем никакой национальности.
15/11/2014 09:44
Петр Львов - Александру Никитину
Уважаемый Александр! а) Если Вы говорите, что эта дефиниция - конфликтна, то не вредно бы сказать, чем. В чем конфликт, порождаемый этой дефиницией? б) У меня нет трактовок. Это не священный иносказательный текст, а четкое заявление. Его смысл очевиден каждому, кто умеет читать по-русски. И осознавать прочитанное, разумеется. Если некий абстрактный русский мужик почувствует вседозволенность, то на это имеются в государстве правоохранительные органы. Которые должны растолковать этому абстрактному мужику границы дозволенного. Я пока вижу, что среди людей все реже можно встретить умение читать и понимать прочитанное. Причем я даже не говорю про иносказательные тексты. Поэтому мое дело - растолковать те моменты, которые мне очевидны. Хотя бы в случае прямых заявлений. Иначе люди не ровен час подпадут под власть интерпретаторов, которые все переврут так, как им хочется. Официальные лица США - тому наглядный пример. в) На мой субъективный взгляд формулировка, приведенная в конституции - более проблематична, чем та, что приведена здесь. При использовании формулировки из Конституции банально появляется возможность не выбирать национальность. "Сегодня я - русский, завтра - белорус, послезавтра - молдаванин..." Но это _на мой_ взгляд. Не более того. Русский всемирный собор не может не иметь элементов реакции. Сама церковь является хранителем и продолжателем консервативных традиций. В этом ее роль. Но, кстати, недавнее выступление Патриарха Кирилла относительно истории полностью опровергает Ваш тезис о том, что церковь нас тянет в имперское средневековье. Потому что я убежден, что есть не только имперское средневековье, но и, например, очень прогрессивные идеи Советской империи... Которые, конечно же, надо соединять с традициями империи Православной. И вообще, пора отказаться от негативной оценки слова "империя" как такового. Нацистский рейх - империя Зла. Советская империя - антипод нацистского рейха, и не может быть империей Зла. Короче, надо разбирать всю эту проблематику глубже и гораздо серьезнее, чем это делается... Но для начала, надо научиться читать и понимать прочитанное.
15/11/2014 12:01
Ххх
Поповский бред в 21 веке в домотканой России , пока толпы 10 стояли на поклон к очередной иконе , культурные нации разрабатывали и послали ракету к комете. Аминь!!!!!
15/11/2014 13:51
Господин "Львов" явно, но необоснованно претендует на роль проповедника. Воспринимается он, скорее, как рупор лжи и мракобесия на постоянном дежурстве. Смешно, неубедительно и порой просто глупо. Рассчитано на людей, подсаженных на лжи-тв. Так они инет не смотрят.)))
15/11/2014 14:00
Петр Львов
А на какую роль претендуешь ты, о "великий" анон? Постоянно дежуришь тут. И очень убедительно говоришь... Как раз для образованных пользователей интернета.
15/11/2014 14:48
Петр Львов
О! Наш уровень дискуссии пошел! Главное - кричать погромче... Но... что-то не вижу пока матершины... Даешь матершину! Эх и дебилы, прости Господи...
16/11/2014 07:23
сергей
гундяй то сам русский?русские в 1917 сказали своё слово православию
16/11/2014 17:27
Петр Львов - сергею
Это не лучший пример, как надо говорить свое слово. И это слово потом имело далеко идущие последствия, которые тоже сыграли свою роль в распаде СССР.
16/11/2014 18:40
Кто ж тот, кому служил герой? Не хан ли Тохтамыш? Кровь Новгорода, кровь Твери, Ливонской кровь войны; Вы в Беларуси, упыри, Сгубили полстраны, И заглушал победный гром Младенцев польских крик, Суворовским "богатырем" Насаженных на штык. Своих, чужих не счесть могил, Где водружали флаг Кутузов-старый педофил Да Жуков-вурдалак. Какой сосед ваш - хоть один! - Не пострадал от вас? Швед? Финн? Литвин? Туркмен? Румын? Япония? Кавказ? Что, кроме смерти и плетей, Вы миру принесли? Своим умом вы и лаптей Придумать не смогли! Вам итальянец возводил Дворец германских шлюх, Там даже рядом не бродил Ваш пресловутый дух. Вас дойч лечил, француз учил, Бритт делал вам чертеж, В награду ж каждый получил Презрение и ложь. И все дары свободных стран Служили лишь тому, Чтоб ваш очередной тиран Мог укрепить тюрьму. Не апеллируйте к стихам, Восславившим зарю: И Пушкин ваш - холуй и хам, Лизавший зад царю. "Клеветникам" ответ строча, Карателей любя, Навеки маску палача Надел он на себя. Какой писатель и поэт Из ваших не был рад Воспеть любой имперский бред - "На Польшу!" "На Царьград!"? Аж Бродский - вашею страной Прочь изгнанный еврей! - Плевался русскою слюной В "хохлов" из-за морей. Россия - как анти-Мидас, Несущий дар-клеймо: Что тронет - превратит тотчас Не в злато, а в дерьмо. Насколько был бы лучше мир, Когда бы не она - Страна-позор, страна-вампир, Треклятая страна! Однако даже упырям Положен свой конец, Уже приблизился к дверям Ваш роковой гонец. России, сгнившей изнутри, Настанет страшный суд, И ни псари, ни псалтыри Вас больше не спасут. Когда над вами грянет гром В час яростной грозы, Никто не вспомнит вас добром И не прольет слезы. На протяженье сотен лет Лишь гнусности творя, Вы задолбали целый свет, Цензурно говоря. Повсюду лез ваш страшный сброд, Твердя -"я старший брат!", И будет ныне всякий род Кончине вашей рад. И ваше имя слово "гунн" Заслуженно затмит В значенье: вор, насильник, лгун, Холуй, палач, бандит. Как сгинете навеки вы, Вздохнет свободно мир И на развалинах Москвы Устроит светлый пир.
17/11/2014 03:11
Гражданин России
Чудно! Стихотворение достойно стать гимном "Общественного мнения". Их злобная ненависть к православию и к России наконец- то исчерпывающе сформулирована.
17/11/2014 08:32
Анисимов
Вот теперь тест. Посмотрим, как поступит редактор ОМ с этим чУдным текстом...
17/11/2014 09:33
Елена Смирнова
Страна мракобесия. Вместо того, что бы решить проблемы экономики, детского алкоголизма и наркомании, устроить достойную жизнь старикам, обеспечить газом собственные деревни, распахать заново заброшенные земли, отстоять у китайцев заброшенный Дальний Восток, эти средневекове чёртоподобные церковники тащут Россию обратно во мрак. Опричнины ещё не хватает. Но, видиммо, уже не за горами. расизм уже расцвёл. эта церковное мракобевие совсем близко подошло к фашизму.
17/11/2014 11:59
Игорь
Русский баптист - это уже не русский? Про атеситов даже стесняюсь спросить.
17/11/2014 12:00
Вася Русский.
Русская культуры это Пушкин, Достоевский, Толстой, Менделеев, Циолковский, Гагарин, Шукшин. Церковь только мешала прогрессу. Здесь Россия ничем не отлечается от других стран мира. А вот русским патриархом в настоящее время должен стато человек, одетый в рубище, моющий ноги русским и таджикским нищим, присутствующий при мучениях раковых больных для которых это русское государство не находит морфина , при сметри детей, на которых православная система не имеет лекарств, А то они булдут крестить навороченные тачки и виллы путинского олигархата, крестить детей Киркорова и Пугачёвой, а потом нам пудрить мозги, кто себя считает русским. да пошли они вместе с этой властью....обобрали Россию в том числе и они построением дорогущих храмов и сволей жрачкой сытой и своими внедорожниками в нищей епархии под названием Россия. Присосались к ней в золоте разоделись и жрут вместе с путиным. Скоты церковные.
17/11/2014 12:05
Иван-Дурак.
Странно, что они не указали цвет волос и глаз, рост и размер ноги для тех, кто прошёл первую стадию отбора в "русскость". Нет, ну, мрак полный.
17/11/2014 12:11
Инна
И размер члена, что бы плодить русских.
17/11/2014 12:12
Лев Петров
Львов, что б ты знал, из за таких как ты -Россия в перде. Поддерживают слияние этой преступной власти с цековью только те, кто пользуется этой системой (оппортунисты - если не по русски), или совсем идиоты. Причисли себя к лику одно из них.
17/11/2014 12:24
Артём
До здравствует православный тоталитаризм! теперь уже можно икону Сталина в церковь повесить?
17/11/2014 13:35
Артём
А с "нерусскими", которые не хотят признавать еврейского бога вы что собираетесь делать? Может на Соловки высылать будете? Или чё там, может сразу по-сталински, к стенке и чик-чик?
17/11/2014 13:38
Артём
Мой вам совет, не решайте за русский народ, во что ему верить и кому поклоняться, это чревато. Всегда те, кто посягали на свободу народа русского заканчивали очень плохо: монголы, шведы, немцы. Русский это тот, кто стоит горой за свой народ и нацию и этот дух не имеет ничего общего к поклонению попам.
17/11/2014 13:48
NikoPilgrim, Харьков
Ом-Саратов, я вас люблю!..
17/11/2014 14:19
Иван-Дурак
Артём, ты отстал. прогресс уже наступил. Икону не Сталина, а Путина.
17/11/2014 15:46
Сергей
Мудачьё.
17/11/2014 15:53
Зачем врете в заголовке, провокаторы? Он ясно сказал - признающие основной Православие. Словарик в руки возьмите
17/11/2014 17:36
Падалко Юрий Дмитриевич
Из конституционно (с 1993г.) уничтоженного явления Русская Государствообразующая Нация - теперь полностью исключается "генетическое" (кровное) родство между Русскими малороссами, белороссами и великороссами. Такое родство Народов, сформировавших Русскую Нацию, было признано проведённой 28 января 1897 года Переписью населения на основании "Положения о Первой всеобщей переписи населения Российской Империи". Это Положение Высочайше было утверждено в 1895 году Святым Русским Царём Николаем Александровичем Романовым. Положением устанавливались как Вероисповедательная (по воцерковленности в Русской Православной Церкви), так и "кровная" принадлежность граждан Империи к Русской Нации - по Языку (Русскому, малороссийскому и белорусскому). Ну, а нынче колониальный рассеянский жидо-режим приказал признавать Русскими только и исключительно "Православных". Значит, Русские, Украинцы и Белорусы - прекратили существование, как кровно единая Русская Нация. Значит, генетически Русским атеистам "заказано" именовать себя Русскими. Русскими приказано считать только и исключительно воцерковленных в РПЦ МП. Воцерковленных, а, значит, верных только экуменисту-паписту Кириллу, только его ехидниному Синоду. Ну, и, само-собой, лично Владимиру Владимировичу Путину! Но не Господу Иисусу Христу, не Его Третьему Богоизбранному Русскому Народу-Нации!
17/11/2014 18:26
svetlana
Shaika leika - demoni.
18/11/2014 01:03
Львов Петр
Ух, как много комментариев набежало... Один другого краше. 17/11/2014 03:11 Еще бы автора этих стихов узнать... Но боюсь, что в этом случае свои высеры... ой, простите, шедевры задней культуры... предпочитают не подписывать. Да и какая разница, кто автор. Главное, что осуждающих комментариев всего два... Надо понимать, что остальных - не покоробило?.. Так Вы, недруги, не с РПЦ или Кириллом воюете. Не комментируя такое, Вы льете воду на мельницу бандеровцам (а я убежден, что автор этих строк - бандеровец... или другая разновидность того же вида... скажем, власовец). Вы просто, если говорить словами Патриарха на открытии этого самого собора, "сидите в пещерах духа и разума" (вольно цитирую). 17/11/2014 11:59 Елене Смирновой. От повторения бреда он не перестает быть бредом... Почему Вы его повторяете - а потому что сознание в пещере. И на свет не хочет, хоть кол на голове теши... 17/11/2014 12:00 Игорь - учись читать! Или почитай мои расшифровки в рассказах для детей с картинками: 13/11/2014 23:00 17/11/2014 12:05 Вася... Отдели стихотворение Пушкина "Пророк" от Православия... Или, может быть, Великого Инквизитора Достоевского... Или, скажем диалоги Циолковского и Федорова по вопросам "воскресения всех отцов"... И дальше что?.. Еще и еще раз спрашиваю, ты, уважая всех перечисленных тобой деятелей, отделишь их наследие от того, что ты приписал Православной Церкви? Или, может быть, ты скажешь, что ничего, кроме тобой описанных мрачных картинок (которые тобой еще и преувеличены раз так в 100) - нет в современной РПЦ? На чью мельницу ты этим выступлением воду льешь? А? Ты, возносящий Пушкина и Достоевского, ты куда клонишь?! Ты понимаешь, ЧТО ты делаешь, и кому каштаны из огня таскаешь? Ничего ты не понимаешь. Ни Пушкина, ни Достоевского... Ни-че-го... 17/11/2014 12:11 Иван-Дурак.: спасибо, хоть не стесняются... себя называть правильно... 17/11/2014 12:12 Инна: каждому свое... 17/11/2014 12:24 Лев Петров: тебя и правда так зовут?.. А если серьезно, то ты пытаешься мной манипулировать. Во-первых, с чего ты решил, что я поддерживаю "преступную власть"?.. И вообще, пора бы уже перечислить тебе всех преступников во власти. Глядишь, штрафом не ограничится и попадешь ты в то место, где тебя научат, что все преступники сидят в тюрьме... Я, конечно, понимаю, что вам не нравится власть... Видимо, надо полагать, что вам нравится отсутствие власти. И ради этого вы атакуете уже не власть, а опору русской государственности, которой уже 1000 лет является Православная церковь Советский период с его ошибками по этой части я не буду обсуждать... дорогой ценой заплатили за те ошибки. Сейчас вы хотите, чтобы их повторили... Не будет этого... Идеологической опорой власти будут Православные мысль и мечта с одной стороны, и коммунистические идеи и стремления с другой. И когда мы это соединим... А мы это сделаем. И слова Патриарха тому подтверждением (кто читал его речь - тот понимает, о чем она), ваши жалкие попытки разрушить Российское государство не будут иметь ровно никакого значения. 17/11/2014 13:48 Артём: как соотносятся твои псевдонационалистические бредни с "немцами", которые "пострадали". Кто их пострадал, если не секрет? Не проклинаемый ли тобой Сталин? А? Вообще, Артем, что за манера метаться из крайности в крайность?.. Сталин не святой. Но и умалять его заслуги в победе над фашистами не стоит... Или ты тоже поддержишь лозунг "Россия для русских"?.. Тогда вопрос снимается. 17/11/2014 18:26 Падалко Юрий Дмитриевич: Красиво говорите... Только Вы статью не читали, а поэтому все Ваши инсинуации на эту тему выглядят как жалкий бред идиота. Уж простите за такие сравнения... Но патетика Ваша сильна, ей богу...
18/11/2014 20:32
NikoPilgrim
кстати, интересные феномены: 1) "духовная культура"; 2) "национальная духовная культура"...
02/12/2014 02:58
Вера
Не в словах дело... Зри в корень, будь человеком!
02/12/2014 10:38
Славянка
Христианское православие, о котором говорится в данном постановлении (дико даже звучит "постановление в религии", а точнее вере, религия - это уже нечто подпорченное общечеловеческими фильтрами) никогда не являлось стержнем РУСОВ, христианство нам навязано греками, истинная вера славян - это православие (т.е. славить Правь), которое активистами христианами было названо язычеством. Так что я являюсь русской, т.к. я не христианка, а правь славящая.
12/12/2014 04:21
Русский.
РПЦ- это деградация человека.
22/01/2015 13:49
Крящённый.
а я не только говорящий и думающий на русском языке но ещё пукаю по русски..
22/01/2015 14:11
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Всемирный собор постановил: русский может быть только православным
Загрузка...
Перелетов в какие страны из Саратова вам не хватает?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

18/09/2019 13:55
Тернистый путь Саратовской гармоники
Тернистый путь Саратовской гармоники20 сентября отмечает юбилей Сергей Шалимов - один из главных пропагандистов Саратовской гармоники, символа региона
17/09/2019 13:33
"Трубное дело": хронология поднадзорного беззакония | Отзывов: 3Итоги журналистского расследования о деятельности Станислава Невейницына и расследовании уголовного дела, возбужденного по его заявлению
12/09/2019 16:00
Дело
Дело "ТОРЭКСа" пытаются убрать из СМИ | Отзывов: 4Интернет-издания подали апелляционные жалобы на решения районных судов
06/09/2019 13:00
Минздрав
Минздрав "приказал не лечить" | Отзывов: 5На протяжении почти двух месяцев пустует четвертый этаж городской клинической больницы №12
04/09/2019 13:33
История одного назначения... не про Толстого
История одного назначения... не про Толстого | Отзывов: 5Действительно ли теперь каждый новый глава Энгельсского района будет хуже предыдущего?

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 18 Сентября 2019 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика