20 Сентября 2017, Среда, 13:22 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Каждый пятый саратовец работает нелегально

Каждый пятый саратовец работает нелегально13/07/2017 11:30

Каждый пятый житель Саратовской области работает нелегально. Сегодня об этом заявила министр экономического развития региона Юлия Швакова при обсуждении в облправительстве проблемы развития малого и среднего бизнеса.
Из 2,847 млн работоспособного населения области в "теневом бизнесе" заняты 480 тыс. человек. Швакова подчеркнула, что такая пропорция характерна для всех субъектов. При этом она не стала считать доходы криминалитета, которые, как считает министр, легализовать не получится в принципе.
В основном нелегалы трудятся в индустрии красоты, аграрном секторе, грузоперевозках, строительстве и торговле. В случае их легализации был бы ежегодный прирост к валовому региональному продукту в размере 1,7%. В цифрах - это 5 млрд рублей, которые удалось бы каждый год дополнительно заводить в бюджет.


Теги: Юлия Швакова, бюджет, доходы, нелегалы, проблемы, министр

Оцените материал:12345Проголосовали: 108Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
Всё равно, как если бы в кармане вместо 50 рублей стало бы 51... И для этих подсчётов нужен отдельный министр?!!
13/07/2017 14:03
Александр Николаевич Сукманов
...СОВЕТ, А СОВЕТ ПО МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ - ГДЕ ТЫ БЫЛ КОГДА МИЛЛИОНЫ БЕЗРАБОТНЫХ ДАБЫ СЕЙЧАС С ГОЛОДУ НЕ СДОХНУТЬ В САМОЗАНЯТЫЕ ПОШЛИ И ЗАОДНО БЕЗ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСТАЛИСЬ И ГДЕ ТЫ БЫЛ КОГДА АНТОНА НЕСУДИМОВА НА НАРЫ ОПРЕДЕЛИЛИ...???...А, СОВЕТЧИЦА ИЛИ АНТИСОВЕТЧИЦА ТОВАРИЩ-ГОСПОЖА-МАДАМ ШВАКОВА...???...И НА ХРЕНА ТЫ НУЖНА САМОЗАНЯТЫМ БЕЗ БУДУЩЕГО ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ - ОБЕЩАННЫЕ ПУТИНЫМ 25 МИЛЛИОНОВ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ РАБОЧИХ МЕСТЕ ГДЕ...???...
14/07/2017 02:57
Антикоррупционер
ЕСЛИ БЫ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ РФ НЕ БЫЛА БЫ ВОРОВСКОЙ И ДЕБИЛЬНОЙ, ТО НАРОД БЫ НОРМАЛЬНО ТРУДИЛСЯ, ПОЛУЧАЛ БЫ СТАБИЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ И ВСЁ БЫЛО БЫ ОКЕЙ. А ТУТ ОДНИМИ НАЛОГАМИ ТАК ДУШАТ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ. НУЖНЫ УМНЫЕ ЧЕСТНЫЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ ПРАВИТЕЛИ, А С ЭТИМИ КОЗЛАМИ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ
14/07/2017 12:41
Прежде чем в очередной раз залезать в карман обычного трудящегося населения со своими налогами,стоило бы сначала выгнать в "народное хозяйство" как минимум половину чинуш всех мастей и рангов,поубавить как минимум на треть "получки" депутатам-олигархам всех мастей, и в особенности депутатам госдуры РФ и членам(!) Совета Федерации!Вот и будет колоссальная экономия бюджетных средств!Но,к сожалению,этого в нашей "раше" не будет никогда.А все более обостряющееся классовое расслоение в РФ,рано или поздно,все равно приведет к мягко говоря, социальным волнениям.Как сказал "Димон":"Все хорошо,денег нет,а вы держитесь"!
14/07/2017 14:17
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Каждый пятый саратовец работает нелегально
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 5В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города