20 Марта 2019, Среда, 20:02 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Каждый пятый саратовец работает нелегально

Каждый пятый саратовец работает нелегально13/07/2017 11:30

Каждый пятый житель Саратовской области работает нелегально. Сегодня об этом заявила министр экономического развития региона Юлия Швакова при обсуждении в облправительстве проблемы развития малого и среднего бизнеса.
Из 2,847 млн работоспособного населения области в "теневом бизнесе" заняты 480 тыс. человек. Швакова подчеркнула, что такая пропорция характерна для всех субъектов. При этом она не стала считать доходы криминалитета, которые, как считает министр, легализовать не получится в принципе.
В основном нелегалы трудятся в индустрии красоты, аграрном секторе, грузоперевозках, строительстве и торговле. В случае их легализации был бы ежегодный прирост к валовому региональному продукту в размере 1,7%. В цифрах - это 5 млрд рублей, которые удалось бы каждый год дополнительно заводить в бюджет.


Теги: Юлия Швакова, бюджет, доходы, нелегалы, проблемы, министр

Оцените материал:12345Проголосовали: 383Итоговая оценка: 2.91Прислать новость
Всё равно, как если бы в кармане вместо 50 рублей стало бы 51... И для этих подсчётов нужен отдельный министр?!!
13/07/2017 14:03
Александр Николаевич Сукманов
...СОВЕТ, А СОВЕТ ПО МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ - ГДЕ ТЫ БЫЛ КОГДА МИЛЛИОНЫ БЕЗРАБОТНЫХ ДАБЫ СЕЙЧАС С ГОЛОДУ НЕ СДОХНУТЬ В САМОЗАНЯТЫЕ ПОШЛИ И ЗАОДНО БЕЗ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСТАЛИСЬ И ГДЕ ТЫ БЫЛ КОГДА АНТОНА НЕСУДИМОВА НА НАРЫ ОПРЕДЕЛИЛИ...???...А, СОВЕТЧИЦА ИЛИ АНТИСОВЕТЧИЦА ТОВАРИЩ-ГОСПОЖА-МАДАМ ШВАКОВА...???...И НА ХРЕНА ТЫ НУЖНА САМОЗАНЯТЫМ БЕЗ БУДУЩЕГО ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ - ОБЕЩАННЫЕ ПУТИНЫМ 25 МИЛЛИОНОВ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ РАБОЧИХ МЕСТЕ ГДЕ...???...
14/07/2017 02:57
Антикоррупционер
ЕСЛИ БЫ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ РФ НЕ БЫЛА БЫ ВОРОВСКОЙ И ДЕБИЛЬНОЙ, ТО НАРОД БЫ НОРМАЛЬНО ТРУДИЛСЯ, ПОЛУЧАЛ БЫ СТАБИЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ И ВСЁ БЫЛО БЫ ОКЕЙ. А ТУТ ОДНИМИ НАЛОГАМИ ТАК ДУШАТ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ОСТАЁТСЯ. НУЖНЫ УМНЫЕ ЧЕСТНЫЕ, ПОРЯДОЧНЫЕ ПРАВИТЕЛИ, А С ЭТИМИ КОЗЛАМИ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ
14/07/2017 12:41
Прежде чем в очередной раз залезать в карман обычного трудящегося населения со своими налогами,стоило бы сначала выгнать в "народное хозяйство" как минимум половину чинуш всех мастей и рангов,поубавить как минимум на треть "получки" депутатам-олигархам всех мастей, и в особенности депутатам госдуры РФ и членам(!) Совета Федерации!Вот и будет колоссальная экономия бюджетных средств!Но,к сожалению,этого в нашей "раше" не будет никогда.А все более обостряющееся классовое расслоение в РФ,рано или поздно,все равно приведет к мягко говоря, социальным волнениям.Как сказал "Димон":"Все хорошо,денег нет,а вы держитесь"!
14/07/2017 14:17
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Каждый пятый саратовец работает нелегально
Загрузка...
Кто наиболее влиятелен в Саратовской облдуме накануне выбора спикера?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

14/03/2019 15:12
"Правоохранительный" прессинг на службе бизнес-империи | Отзывов: 9Станислав Невейницын действует с особой страстью, не жалея ни средств, ни сил, ни нервных клеток своих оппонентов