19 Сентября 2017, Вторник, 20:53 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Дольщики из Новосоколовогорского поселка опасаются обмана со стороны “Стройкомплекса-2002”

Дольщики из Новосоколовогорского поселка опасаются обмана со стороны “Стройкомплекса-2002”12/07/2017 15:31

В редакцию «ОМ» обратилась группа дольщиков строящегося дома по адресу Новосоколовогорский поселок, дом №2. По их словам, первоначально здание возводилось компанией «Новострой 21», возглавлявшийся сыном депутата областной думы Алексея Сергеева – Артемом, который недавно был приговорен к двум годам лишения свободы за злоупотребление полномочиями. Позднее, право достройки дома перешло компании ООО СК "Стройкомплекс 2002". Отметим, что эта компания предположительно также может иметь отношение к семье депутата Сергеева, хотя формально ее учредителем является Джафаров Ильхам Гдаять оглы.

- Достраивать ООО СК "Стройкомплекс 2002" нас в ближайшем будущем вовсе не собирается, мотивируя это то отсутствием финансовых средств, то отсутствием проектных документов, а иной раз и вовсе не желая объяснять причины полной остановки строительства. Возобновить нормальный темп строительства мы не в силах уже больше года, - говорится в письме дольщиков.

По словам дольщиков, они регулярно обращались в региональный минстрой, прокуратуру Саратова и области, Следственный комитет и ГУ МВД, получая отписки.
- Застройщик, чувствуя свою абсолютную безнаказанность, продолжает творить строительный беспредел, беспрепятственно сдвигая сроки окончания строительства и теша нас новыми обещаниями. Многие дольщики нашего дома, вложились в новостройку с целью получения жилья, у многих это единственный вариант получения жилья, люди платят ипотеку (практически за воздух), есть родители-одиночки, военнослужащие, пенсионеры, врачи и учителя, которые в данный момент снимают жилье. К концу 2017 года у нас есть все шансы стать новыми обманутыми дольщиками, которых данная строительная фирма наплодила уже не мало. После посещения офиса застройщика около месяца назад, нами была получена информация (устная), что денег на достройку нашего дома нет. В связи с этим у нас накопился список, вопросов, на которые мы и надеемся получить ответы от органов местного самоуправления, - пишут дольщики.

Авторы письма беспокоятся, что компания-застройщик может обанкротиться и просят компетентные ведомства обратить внимание на ситуацию.


Теги: дом, пенсионеры, информация, жилье, здание, застройщик, дольщики, дома, ООО, компания

Оцените материал:12345Проголосовали: 217Итоговая оценка: 3.85Прислать новость
Гость
КИНУТ ! ЭТИ СМОГУТ !
12/07/2017 18:44
Елена
Сколько это будет еще продолжаться?!! Люди на последние покупают. Свои обязательства по договору выполняют полностью, а застройщики ни за что не в ответе. Захотят - обанкротятся, захотят - скроются. А власти позволяют. Стыдно...
13/07/2017 07:15
Денис
Кошмар!
13/07/2017 07:15
Игорь
А знаю эту конторку Единоросса Сергеева, сколько он людей кинул и сколько несчастья принёс
13/07/2017 09:01
Наталья
Пугает не то, что есть такие застройщики. Пугает, что власть выдавая им разрешения на застройку, помогает им получить аккредитации в банках, и покрывает этот беспредел! Люди пишут больше года в Минстрой, прокуратуры и что? Все хорошо пишет прокуратура. А Минстрой вообще красавцы этажи дополнительные пририсовывают!!! Они даже проверки не проводят. А это их прямая обязанность, мы для этого налоги платим!"!!
13/07/2017 09:17
Ксения
Когда уже закончится этот беспредел в Саратове? Вся власть - ОПГ и прикрывают друг другу пятую точку! Кто наконец наведет порядок!?
13/07/2017 13:02
Виктория
Честные люди ,простой народ выполнили свои обязательства ! Ждут 5 год своих квадратных метров ! А застройщик нагло врёт ,скрывается и не идёт на контакт! Где искать защиты дольщикам ? Где правда? Где власть?
13/07/2017 13:45
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Дольщики из Новосоколовогорского поселка опасаются обмана со стороны “Стройкомплекса-2002”
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 4В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города