Завод «Контакт» задолжал уволенному сотруднику 5 000 000 рублей
12/02/2014 12:39
Ленинская районная прокуратура установила нарушения трудового законодательства на ОАО «НПП «Контакт». С 11 октября 2013 года предприятием управляет без доверенности ОАО «НПП «Алмаз».
Как показала проверка, генеральный директор «Алмаза» нарушил сроки оплаты отпуска шести работникам предприятия, окончательный расчет с десятью работниками произведен не в день увольнения.
Кроме того, по состоянию на 30 января 2014 года на «Контакте» имелась задолженность по заработной плате в размере 5 млн 74 тыс. руб. перед сотрудником, уволенным в июне 2013 года. Погасить долг удалось только после вмешательства прокуратуры района.
По результатам проверки прокурором района в адрес генерального директора управляющей организации «НПП «Алмаз» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. По данным «Общественного мнения», «Алмаз» возглавляет Николай Бушуев.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением