Ситилинк
19 Ноября 2017, Воскресенье, 10:34 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Радаев поручил чиновникам мобилизовать все силы для уборки урожая

Радаев поручил чиновникам мобилизовать все силы для уборки урожая10/07/2017 12:14

Врио губернатора Валерий Радаев поручил аграрному блоку правительства мобилизовать все силы на уборку урожая.
"Максимальная мобилизация сил и средств - главное в сложившихся погодных условиях. Также просил бы по максимуму подготовить сушилки и хлебоприемные пункты", - подчеркнул глава региона в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти.
Как отметила министр сельского хозяйства Татьяна Кравцева, к выходным аграрии области планируют приступить к пробным обкосам полей. Массово уборка хлеба начнется к 20 июля.
Было отмечено, что в настоящее время ведется уборка ранних овощных культур. Уже собрано 1200 тонн овощей.
Как заявила Кравцева, продолжается заготовка грубых и сочных кормов. Сельхозпредприятия заготовили 90 тыс. тонн, население - 290 тыс. тонн. В целом, заготовлено 380 тыс. тонн или 50% от плана. Глава региона поставил задачу: обеспечить двухголичный запас кормов, особенно - для предприятий Левобережья.
"В районах Заволжья сосредоточено основное поголовье КРС, и там вопрос обеспечения запасов кормов должен быть под особым контролем", - подчеркнул Валерий Радаев.
Также глава региона поинтересовался работой сельхозрынков на территории Саратова. Татьяна Кравцева отметила, что рынки работают в штатном режиме, продукция реализуется по ценам от производителей. Организована работа приемной для граждан, куда покупатели могут обратиться с любыми интересующими их вопросами.


Теги: Валерий Радаев, Татьяна Кравцева, аграрии, поголовье, население, уборка, глава

Оцените материал:12345Проголосовали: 120Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
ДУРАК ВАЛЕРА
в отставку! хватит обещать, поручать и смешить людей
10/07/2017 12:47
оксюморон для 12:47
В новости нет ничего такого,что могло бы вызвать смех, да и Радаев здесь ничего и никому не обещал. А что насчет "поручать", то это одна из обязанностей губернатора. И правильно, что он много уделяет внимания сельскому хозяйству, потому что во многом благодаря ему оно сейчас так активно развивается.
10/07/2017 13:03
Зинаида Петровна
Радует что губернатор контролирует не только процесс уборки урожая, но и его реализацию с сельхозрынков, порой продавцы незаслуженно поднимают цену на товар, а под контролем Радаева цены будут доступными и обоснованными.
10/07/2017 13:04
Александр Николаевич Сукманов
...КАМЕДИ-КЛАБ...ВЕКАМИ С ДЕТСТВА СЕЛЬЧАНЕ (ОДИН ЛЕТНИЙ ДЕНЬ ГОД КОРМИТ) САМООРГАНИЗОВЫВАЛИСЬ НА УБОРКУ БЕЗ УКАЗАНИЙ СТОЛОНАЧАЛЬНИКОВ ОДНОВРЕМЕННО СПРАВЛЯЯСЬ С СОБСТВЕННЫМ КОРМЯЩИМ ДОМАШНИМ ХОЗЯЙСТВОМ...
10/07/2017 13:05
РЕПОСТИК
Они думают, что избранные смогут пережить эти процессы, отсидеться спрятавшись в комфорте, а на остальное человечество им наплевать? Проблема для них в другом, человек освобождается и больше не нуждается в управлении, а силовое воздействие, уже должного эффекта иметь не будет. Наследственная передача власти ушла в прошлое, а выборная деградирует, так как нет подражательных примеров самоотверженного служения людям. Скажу проще, нет авторитета у генеральных менеджеров, всем на всех извините нас,ать. Явка людей, делегитимизирует любые выборы. Строить великую страну и быть сопричастным, это одно, а работать на новоявленных собственников, с налогов обеспечивая полумиллионные зарплаты депутатов,это уже совсем другое.
10/07/2017 13:08
Veter
у фермеров начинается горячая пора. скоро намечается засуха, поэтому губернатор во время взял все под личный контроль.
10/07/2017 13:09
Арсен для 13:05
Время идет, все меняется, например с тех пор появилась развитая экономика, и поскольку работа в области сельского хозяйства напрямую влияет и на цену корма для скота, и на цену хлеба в магазинах, ее необходимо контролировать, кому если не главе области этим заниматься?
10/07/2017 13:20
Как потопаешь, так и полопаешь, Арсен! И перемен здесь не будет. Воров победить бы, на горбу работающих опять усевшихся!
10/07/2017 14:14
Siri для 14:14
Согласна с первым предложением, именно контролем за добросовестным трудом аграриев нашего региона занят губернатор.
10/07/2017 14:27
для 14:14
Перемены есть и будут продолжаться, хватит заниматься провокациями. За последние пять лет в области отлажена система, позволяющая людям покупать сельскохозяйственную продукцию высокого качества от товаропроизводителя. Круглогодично проводятся сельскохозяйственные ярмарки в областном центре и ВСЕХ муниципальных районах. Причем, ассортимент постоянно расширяется. Как результат и сельхозярмарки, и кстати первый в России государственный рынок в поселке Юбилейный создают мощную конкуренцию коммерческим рынкам и остаются уникальным инструментом сдерживания цен. Так что лень свою победите сначала да язык свой помойте
10/07/2017 15:12
рыдайгуберния
дурак на дураке сидит и дураком погоняет... много воруют, приписывают и обещают... беспредельщики в "раю"...
10/07/2017 15:15
Вероятно, Зинаида Петровна столь преклонного возраста, что естественное искажение восприятия действительности уже не пугает врачей, а некто Арсен,могу предположить, помнит незапямятные времена когда, по его утверждению, появилась развиьая экономика. Симптоматично лишь одно-именно таковые "саратовцы" поддерживают ляпы врио, что делать, каков поп,таков и приход. Вот несчастье то для А.Ф. , палаты ведь не резиновые, а контингент увеличивается с каждым днем. Выборы, выборы..... страдная пора.
10/07/2017 15:18
Siri это кто или что? Не важно. Интересную мыслю енто siri задвинуло: труд аграриев добросовестный, но контролировать его надо. И не кому гибудь, кому по должности положено, а самому валериювасильевичу в навозе контроль осуществлять. На месте добросовестных аграриев послал бы я ..... этих контролеров, я ведь добросовестный, имею право.
10/07/2017 15:22
Для 15:12
Когда временщик губернатор Павлин Ипатов рынок в Юбилейном затевал он так же всякую чушь по поводу уникального инструмента сдерживания цен нес. Потом инспектировал этот засратовский базар и в гневе кричать изволил, в частности, :" почем яйца??????". Павлина нет и иные уж далеко, а вот что то не работает,как ни старается вриовалера, механизм сдерживания цен на этом рынке. Продается местное дерьмо, благо ввоз качественных продуктов из за бугра запретили, по ценам выше чем из Аргентины привезенное. Ассортимент дерьма действительно постоянно расширяется. Причем дерьмо , как ни странно, стали именовать: мясом, молоком, хлебом, картофелем..... и т д. При ограничении ввоза продуктов из за бугра, на прилавки повалил фальсификат в таком объеме, что невольно задаешься мыслью, неужто решили извести народец в России под корень?
10/07/2017 15:30
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
10/07/2017 16:52
КПРФ
Когда с ЖКХ будет мобилизация сил у чиновников, а то будущей зимой отключения на Б.Горной покажуться цветочками. Тогда будет не мобилизация, а могилизация теплоподачи.
10/07/2017 18:47
КПРФ
После выборов саратовцев ждет массовая отмена льгот Летом 2017 года в правительстве Саратовской области проводится масштабная работа по подготовке законопроекта об отмене льгот для граждан. Об этом сообщает «Газета недели в Саратове» со ссылкой на рекомендации министерства финансов РФ. Журналисты выяснили, что законопроект до 21 июля будет разработан в региональном правительстве. До 1 августа документ передадут в межведомственную комиссию. В итоге закон об отмене льгот будут разрабатывать до окончания выборов губернатора Саратовской области и только после этого его публично обсудят в областной думе. «В проекте закона области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов» расходных обязательств по многим региональным льготам уже не будет. Речь идет, как минимум, о паре-тройке миллиардов рублей, которые тратятся на эти цели», - уточнили журналисты. Подробнее о грядущем массовом сокращении льгот для бюджетного оздоровления региона читайте в статье «Или льготы убрать, или губернатора». https://fn-volga.ru/news/view/id/68817 http://kprf-saratov.ru/2017/07/posle-vyiborov-saratovtsev-zhdet-massovaya-otmena-lgot/
10/07/2017 18:56
Александр Николаевич Сукманов
...ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕНАРОДНЫЙ ПРАЗДНИК ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН КОММУНАЛКИ 1 ИЮЛЯ...СЛАВА ПУТИНУ...!!!...ТРОЕКРАТНОЕ УРЯ...!!!...СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ...!!!...СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ...!!!...
11/07/2017 01:41
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Радаев поручил чиновникам мобилизовать все силы для уборки урожая
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/11/2017 10:46
Работники «Торэкса» дошли до Москвы
Работники «Торэкса» дошли до Москвы | Отзывов: 3Почему суд отменил результаты скандальной экспертизы