21 Октября 2017, Суббота, 5:16 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

КБ «Стрелка» не поддержало идею создания на Привокзальной площади подземной парковки

КБ «Стрелка» не поддержало идею создания на Привокзальной площади подземной парковки09/10/2017 14:24

Проектировщики столичного консалтингового бюро "Стрелка", спроектировавшие современные облик Привокзальной площади, не видят смысла в оборудовании подземной парковки на данной площади. По данным "ОМ", стремление создать подземный паркинг, а также торговый центр на площади, принадлежит одному из депутатов областной думы. Согласно его замыслу, необходимо снести многоэтажку, которая расположена за остановочными павильонами (слева от площади, если смотреть на вокзал).
За судьбу этого здания сегодня явно ратовал спикер областной общественной палаты Александр Ландо. Он заявил, что железная дорога намерена подарить городу это здание, и его возможно будет снести. Ландо попросил проектировщиков "Стрелки" учесть территорию под этим зданием, чтобы в дальнейшем оно было частью комплекса зданий площади.
Представители "Стрелки" выступили против: "Появление торгового центра повлечет за собой увеличение транспортной нагрузки на площадь. Обеспечит заторы, ухудшит переход людей к вокзалу", - заявила автор проекта Алена Жмурова.
Раскритиковали и идею разместить подземную парковку подо всей площадью.
"Если там начать строить подземный паркинг, то строительство будет вестись 7-9 лет. Город встанет в этой части. Паркинг под землей не решит всех проблем площади. Это дорогостоящий объект, и он потребует инвестиций. Чтобы сократить сроки окупаемости, и будет возведен торговый центр. Но это нежелательно по вышеозвученным причинам", - заключили проектировщики.


Теги: стрелка, Привокзальная площадь, Александр Ландо, слушания, Общественная палата, паркинг

Оцените материал:12345Проголосовали: 32Итоговая оценка: 3.13Прислать новость
Виктор
Начиналось всё мило. Группа невидимых студентов-энтузиастов предлагает идеи по благоустройству города. На деле мы видим не думающих о том. насколько их теоретические идеи практичны и жизнеспособны. А тот, кто выдавал под них деньги должен подумать. Если же за этим всем, как обычно, просто умысел по распилу денег, что же - ничего необычного. Финал известен. Это с одной стороны.А с другой - бюро "Стрелка" пора переименовывать в бюро Привокзальное. Ибо увязли они там. А ведь это малюсенький уголок города.
09/10/2017 15:18
7-9 лет паркинг строить? сбрендили?
09/10/2017 15:52
Александр Николаевич Сукманов
...ВСЕМ ИДИОТАМ-ПРОЕКТАНТАМ ПРИВЕТ...!!!...ЕЖЕЛИ ЧТО И ПРОЕКТИРОВАТЬ НА ПРИВОКЗАЛЬНОЙ ПЛОЩАДИ - ТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОДЗЕМНЫЙ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, ТО ЕСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ С АВТОТРАНСПОРТОМ ПЛЮС ОСТАТНИЙ КОМПЛЕКС НАЗЕМНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ РЕШЕНИЙ С ПАРКОВКОЙ...ВСЕГО И ДЕЛОВ-ТО...
09/10/2017 15:57
nik
Мне кажется новое лицо Саратова должно соответствовать росту благосостояния жителей города. Посмотрите, как Москву красиво сделали. Любо-дорого посмотреть. А Саратовская область, между прочим, хорошие результаты по строительству жилья и ипотеки показывает. Средние ставки в регионе – минимальные за всю историю рынка с 2006. Они даже ниже, чем по России в среднем. В этом году ипотечных кредитов уже выдано на 22% больше, чем в 2016. Причем жители здесь вообще одни из самых дисциплинированных плательщиков по ипотеке - отношение просроченных платежей к общему объему ипотечной задолженности в Саратовской области почти в полтора раза (!) ниже среднероссийского показателя. И все это на фоне роста строительства жилья. За 8 месяцев 2017 г. в Саратовской области построено на 28,8% больше жилья, чем за это же время в 2016 г. Так что пора жить лучше – в красивых квартирах в красивом городе!
09/10/2017 16:33
Глобализм саратовских чиновников
Идея со строительством подземной парковки - полный бред! Правильно, что ее отвергли , там на земле полно места, не всякий город может таким похвастаться, а им все мало! Надо правильно работу организовать, чтобы не стояли в пробках!!! А места там завались!
09/10/2017 17:34
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
09/10/2017 20:09
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / КБ "Стрелка" не поддержало идею создания на Привокзальной площади подземной парковки
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 29Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 35После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ