5 Апреля 2020, Воскресенье, 11:08 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Парковку в Саратове собираются сделать платной

09/07/2014 08:48

С 2015 года парковка в центре Саратова может стать платной. С таким заявлением на заседании в комитете дорожного хозяйства мэрии выступил заместитель главы администрации областного центра Дмитрий Федотов. По предварительным подсчетам, будет оборудовано более 2000 платных машиномест и бесплатные места для инвалидов.
Как пояснил Дмитрий Федотов, сейчас мэрия рассматривает варианты, как будет работать система платных парковок в центре города. По его словам, смысл нововведения в том, чтобы разгрузить улицы Саратова, на которых сосредоточено большое количество офисных зданий и институтов. С его слов, работающим в центре города саратовцам придется либо платить деньги за парковки, либо пользоваться общественным транспортом.
Первым этапом станет введение платы за парковку в районе от улиц Рабочей до Кутякова и от улицы Лермонтова до Привокзальной площади. По расчетам мэрии, там будут организованы 2–2,5 тыс. платных машиномест и бесплатные места для инвалидов. Стоимость парковки составит ориентировочно 20–30 рублей в час, на улицах города установят паркоматы. Оставленные в запрещенных местах или без оплаты автомобили будут вывозиться эвакуаторами.
Читайте далее на сайте «КоммерсантЪ – Средняя Волга».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 308Итоговая оценка: 2.88Прислать новость
Fantom
Ну как же, разгрузят они. Вы сделайте платные парковки - локально! Мне лично не трудно заплатить, когда есть куда заехать! Какой центр? Саратов - большая деревня!!!! Если так сделать - проблем будет еще больше. Если не знаете как "законно" стрясти денег - повесь знак "остановка/стоянка запрещена" - пусти паркон. с каждого 1,5 тысячи. и казну пополните, и вроде как не при делах!!!! Тьфу, быдло а не власть у нас в городе!!!!
09/07/2014 09:10
Fantom
Ну как же, разгрузят они. Вы сделайте платные парковки - локально! Мне лично не трудно заплатить, когда есть куда заехать! Какой центр? Саратов - большая деревня!!!! Если так сделать - проблем будет еще больше. Если не знаете как "законно" стрясти денег - повесь знак "остановка/стоянка запрещена" - пусти паркон. с каждого 1,5 тысячи. и казну пополните, и вроде как не при делах!!!! Тьфу, быдло а не власть у нас в городе!!!!
09/07/2014 09:10
Пассажир
Хоршая идея. Правда вкупе с этим нельзя завбывать о том, что для пересадки горожан на общественный транспорт надо развивать последний - в первую очередь скоростной трамвай. Если мэрия займётся комплексным решением проблемы - горожане, особенно те, кто страдает от засилья автомобилистов, на руках будут носить градоначальников!
09/07/2014 13:32
14/12/2014 22:58
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Парковку в Саратове собираются сделать платной
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени