19 Сентября 2020, Суббота, 22:37 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Правозащитник рассказал об убийстве заключенного в ОТБ-1

07/09/2016 16:10

Саратовский правозащитник Борис Ушаков сообщил о гибели от избиения заключенного в Областной туберкулезной больнице №1. Как рассказал Ушаков в комментарии «ОМ», об этом он узнал от других заключенных, очевидцев происшествия.
По словам правозащитника, Александр Замараев (возраст около 30 лет) скончался вечером 5 июля. До этого, 2 июля он был этапирован в больницу из СИЗО, где из-за неадекватного поведения попал в психиатрическое отделение. Там, как передали Ушакову соседи Замараева по палате, его всю ночь с 4-го на 5-е июля избивали, из-за чего у него оторвалось легкое, а все лицо было разбито. В таком состоянии он якобы на следующий день предстал перед помощником начальника по соблюдению прав человека УФСИН по Саратовской области Валентином Шевченко и председателем областной Общественной наблюдательной комиссии Владимиром Незнамовым. Вечером Александр Замараев, уже находясь в палате начал мыться, упал, после чего у него начались судороги. Как рассказал Борис Ушаков, заключенного привязали к кровати, на которой он и скончался.
Правозащитник уже изложил эту информацию в своих заявлениях поданных в прокуратуру и Следственный комитет.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: УФСИН по Саратовской области , скончался, Шевченко, правозащитник, соседи

Оцените материал:12345Проголосовали: 499Итоговая оценка: 2.9Прислать новость
Будет как всегда, у бедного случился приступ эпилепсии и он всю ночь сам бился в конвульсиях... Твою дивизию и это называется поместили в лечебное учреждение...
07/09/2016 17:24
Тупой правозащитник! После того, как лёгкое "оторвётся", человек только несколько минут проживёт, а если только надорвётся, то без медпомощи немедленной в лучшем случае несколько дней.
07/09/2016 17:25
Гелена Алексеева - для оценщика правозащитника
Уважаемый никто! Вы можете сколько угодно обсуждать тупость это или нет, Борис не врач и не медик, он говорит о том, о чем удалось узнать ему. Только побывав там, можно оценивать происходящее. Это хорошо, когда у осужденных появляется возможность общаться именно с таким защитником их прав, потому что всем "умным" и "официальным", типа Незнамова - никто не верит
08/09/2016 05:53
Alissa
Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://vkk.me/medoco
08/09/2016 11:00
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
08/09/2016 12:48
пожилой
Уважаемая Гелена! Нисколько не сомневаясь в необходимости соблюдения прав отбывающих наказание, равно как и всех прочих, полагаю, что оценить состояние здоровья и связь его нарушений у конкретного лица с возможными причинами может только специалист. В данном случае судмедэксперт. Сочувствия больному, травмированному или от рождения имеющему определённые дефекты развития недостаточно для правильной оценки ситуации, подобной обсуждаемой.
08/09/2016 15:13
Гелена Алексеева пожилому
Уважаемый пожилой! Судмедэксперт может что либо оценить, если смерть криминальная. Смерть этого осужденного такой не признали, поэтому просто ее констатировали, назвав липовый диагноз и быстренько его закопали. Как впрочем и всех остальных тоже просто закопали. Деффекты от рождения и мое сочуствие не имеют в данном случае ничего общего с произошедшим. Так как я видела весь этот ужас собственными глазами, могу предполагать картину (уверена что она такая и есть). Гражданина доставили после сильного запоя, у него начался отходной "беляк" (это обычная история в ИВС и В СИЗО), он начал чудить, что называется ломиться и его начали успокаивать (так как ломиться начали все остальные сидящие с ним в камере, потому что он сильно мешал, просто поверьте, мне на слово, мешать там и здесь -это разные вещи), его отправили на больничку, там его тоже стали успокаивать понятными и доступными сотрудникам средствами, то есть убивать, бить до смерти, чтобы он заткнулся, препаратов для таки больных, чтобы уложить их спать в системе ФСИН не существует и не бывает, а таблетки в виде аспирина и феназепама видимо не особо помогли (не до мелочей). Что его забили до смерти и потом привязали к кровати, лично у меня не вызывает сомнения, так как привязывания к кровати ТАМ - это основной способ и действенный с такими чудаками. Женщин с белой горячкой тоже привязывают, наступает она всегда где-то день на второй или третий, сначала смешно, потом страшно, потом надоело, потом - уберите, чтобы это прекратилось. Убрать не получается, заходят и привязывают. Все
09/09/2016 08:47
пожилой
Уважаемая Гелена! Нисколько не отрицая Вами предполагаемого и наблюдавшегося, могу посоветовать посещение психиатрической лечебницы для лучшего представления о методах оказания помощи при любых видах тяжёлых психических расстройств, угрожающим как самому больному, так и окружающим. Со своей стороны, могу утверждать, что фиксация пациента, в разной степени способная поразить воображение неготового к наблюдению этого метода человека, является не только допустимым, но и необходимым в ряде случаев медицинским решением. Причина же смерти при белой горячке и других острых психозах - часто сердечная недостаточность, а тут и побои не нужны.
09/09/2016 14:11
угрожающих
09/09/2016 14:13
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Правозащитник рассказал об убийстве заключенного в ОТБ-1
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/09/2020 09:45
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели | Отзывов: 1Неделя отмечена не только делом с особо крупной взяткой в отношении очередного дорожно-транспортного министра