18 Сентября 2020, Пятница, 20:59 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Ольга Пицунова стала 15-ой в списке иностранных агентов

03/10/2014 16:28

Саратовская благотворительная организация «Партнерство для развития» стала 15-й НКО в реестре иностранных агентов.
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Минюст РФ, сведения об ассоциации «Партнерство для развития» внесены в реестр в пятницу: «Основанием послужило постановление мирового судьи».
В ноябре 2012 года закон обязал финансируемые из-за рубежа политические НКО регистрироваться в качестве иностранных агентов, но российские некоммерческие организации выражали свое несогласие с новым законом и бойкотировали его исполнение.
В реестр за два года попала всего одна организация. В июне 2013 года Минюст получил право признавать НКО иностранными агентами по собственному усмотрению и включил в соответствующий реестр уже 15 организаций, в том числе ассоциации «Голос» и «Агора».
Напомним, 24 сентября 2014 г. Кировский районный суд принял решение по делу, инициированному прокуратурой против Ассоциации «Партнерство для развития», возглавляемой членом Общественной палаты Ольгой Пицуновой. Суд понудил организацию зарегистрироваться в качестве «иностранного агента». Ранее Ассоциация и ее лидер были оштрафованы на 400 тыс. рублей.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 510Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Серж Ив. Перэ
А почему бы ЛандОПе не рассмотреть вопрос о всех грантополучателях зарубежных фондов (Иноземцева, Джашитов, Коргунова и пр. пр.) и беспристрастно оценить их так называемую "общественную деятельность", кому она шла и идёт на пользу - России, США, Европе, русскому народу жителям Саратова?
03/10/2014 16:58
Александр Николаевич Сукманов
не рассмотрит - нужнее нужного оне ему...иначе кто-ж топтаться возле будет...внимать речам...
03/10/2014 17:31
недавно только в каком то сми фото Пицуновой в ОПе по правую руку от Ландо была. так что не надо бабушку лохматить. прохиндиада продолжается.
03/10/2014 17:39
Перепеченов опять с дуба упал, и желчью пролился. Поясняю: Иноземцева уже 6 лет вообще не участвует в общественной деятельности. У нее никогда не было грантов : никаких. Коргунова никогда не получала зарубежную субсидию. Про Джашитова не скажу. Когда этот застарелый завидущий псевдообщественник прихлопнет свой фонтан? Кому и что на пользу - не тебе решать. Ты достаточно подоил спонсора, и как его не стало, вспомнил свои любимые фамилии и кидаешься на них, как голодный пес.
03/10/2014 20:26
Перепеченов опять с дуба упал, и желчью пролился. Поясняю: Иноземцева уже 6 лет вообще не участвует в общественной деятельности. У нее никогда не было грантов : никаких. Коргунова никогда не получала зарубежную субсидию. Про Джашитова не скажу. Когда этот застарелый завидущий псевдообщественник прихлопнет свой фонтан? Кому и что на пользу - не тебе решать. Ты достаточно подоил спонсора, и как его не стало, вспомнил свои любимые фамилии и кидаешься на них, как голодный пес.
03/10/2014 20:26
Почему бы Пицуновой не сидеть рядом с Ландо? Она член ОПСО. Если надо - завтра опять рядом сядет в президиуме. А вам то что? Тошновато? Рецепт - два пальца, и полегчает.
03/10/2014 20:29
тебя не спросили гнида, фармацевт х..ев
03/10/2014 21:27
Пицунова или инвалид,или в каждойдырке затычка... Определитесь, наконец! Инвалид по кардиологии никак не может быть таким ретивым! Если это не такой же инвалид,как Синичкин... Вот таким м... дают все полномочия для получения дармовых денег. А "гаражным сиротам" - 2 копейки и гараж от добрых людей по милисти Божей! А сколько настоящих больных не могут оформить группу. И они не получали денег от пиндосов...не выходили замуж за малолетек...Они не могут в силусвоих заболеваний! Но группы нет и не будет.Потому, что пицуновых и синичкиных в области - пруд-пруди!
04/10/2014 10:30
Александр Николаевич Сукманов
предыдущему позволю себе дополнить к вашему - и они десятки лет работали честно и служили Отечеству где по жизни довелось...в отличие от синичкиных и пицуновых с пинчуками...их действительно пруд пруди...и не только в Саратовской области...они и в Кремле окопались и вот почему...чем занимался в Кремле дурачащий народ русский шутник-Черномырдин и молчун-балабол Зурабов...так называемые послы на Украине...на которой при них культивировался фашизм...от которого сейчас реки крови льются русских и оболваненных украинцев...и уже пролитые только начало взаимного истребления славян в угоду врагам нашим внешним и внутренним...прочтите-ка на сайте "Крамола" свежее интервью Стрелкова...где были великий Путин со всеми его службами...или знали и молчали и сейчас молча сливают Новороссию...пицуновы и пинчуки это пешки в большой игре...через пицуновых и пинчуков на Украину прокачивались миллиарды резаных бумажек - баксов для захвата власти по-коломойскому жидобандеровцами...а как только власть перешла не к жидобандеровцу...его тут же и свергли...
04/10/2014 13:10
Болван ты Сукманов редкий!
04/10/2014 16:53
Наблюдатель
Прокурор "Сукманов" похоже совсем перестал принимать успокоительные :( Куда смотрят санитары! :)
04/10/2014 17:38
Таких как Пицунова и Макаревич все презирают - а виноват у них один Сукманов. И опять старая песня про санитаров, прием лекарств, ну никакой фантазии, убожество сплошное. Либералы ни чему не хотят учится. Только визжат о "русском фашизме" и "черносотенцах" на всех ресурсах. А то что многие люди просто брезгливо к ним относятся, как к собачьему говну, до них никак не дойдет.
04/10/2014 19:10
Какие же вы гадкие и злобные. Ну ладно- оштрафовали, но зачем лезете в частную жизнь, какая разница- за кем Ольга замужем? Но ещё хуже- касаться её болезни. Ну и подляки. Так и хочется вам кляп в одно место пожелать.
04/10/2014 19:15
Общеизвестно что кляп вставляют в РОТ. Но вы опять про какое то загадочное "одно место". Даже не смешно уже - так или иначе вся критика оппонентов у вас к "тому месту" апеллирует. Фиксация просто какая то.
04/10/2014 19:37
Александр Николаевич Сукманов
...я действительно виноват...второе высшее образование у меня университетское по специальности "радиационная физика" и не один год работы в институте ядерной физики по направлению "экспериментальная ядерная физика" с одновременной работой в институте энергетики по направлению "сильноточная электроника" ...
04/10/2014 21:47
Хочу дать ответ защитнику Пицуновой. Лезут не в личную жизнь Ольги, а анализируют поступки лица, которое само недуром лезло на первые позиции общества и рекламировало себя до безобразия. Если уж хотела быть на виду,то получай плоды известности по-полной и не бузи! Надо было думать о последствиях известности и выбирать - липовую инвалидность и сопляка-мужа,или известность. Воровать по-тихой гранты,предназначенные на экологию можно ...но рисковано! Получить инвалидность не свалившись в постель тоже можно...но иногда ходы просчитываются и уже никакой тормоз не остановит анализа действий продувной бестии. Найдут грехи и пионерской юности...и обнародуют! А была бы бабкой-сиделкой - никому ее биография не была бы интересна!
05/10/2014 14:33
Александр Николаевич Сукманов
...для 13-10 - а не сообщить ли вам нам об образовательном и трудовом пути обоих великих экологов...для прояснения...в экологии они вообще хоть что-нибудь смыслят...образования соответствующие есть...многолетний опыт работы...какими инструментами и методами пользуются...что это ещё за школа гражданских активистов...где списки этих самых активистов...не переданы ли они в госдэпию...где активность этих самых гражданских активистов...чему их точно учили-научили...какое горе от плохой экологии на всех на них свалилось...ведь как искренними общественниками-то становятся...когда жареный петух откуда ни возьмись на порядочную голову и стукнет...голова включается и начинает размышлять, анализировать, непременно самообразовываться и писать...трудовую биографию обоих в студию...благотворительность их иде...
05/10/2014 15:56
Эколог
Такие как Пицунова и ей подобные пользы ни какой не приносят, а только действуют в своих интересах прикрываться статусом экологов! Российские экологи удивились, когда в суде были представлены документы (договора, финансовые отчеты) с США. Пицунова исправно получала доллары от США и выполняли их поручения (сбор, передача интересующей США информации). За такие действия не к административной а к УГОЛОВНОЙ ответственности надо привлекать!!!!!!
16/01/2015 21:45
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Ольга Пицунова стала 15-ой в списке иностранных агентов
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/09/2020 17:30
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Молодой папа" Джуд Лоу ходит по Ватикану и много курит, размышляя о Боге и церкви