5 Декабря 2020, Суббота, 12:22 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ландо вновь упомянул о переименовании улицы Сакко и Ванцетти

03/02/2015 11:19

Председатель региональной Общественной палаты Александр Ландо предложил увековечить память писателя Михаила Булгакова. Он жил в доме на углу Сакко и Ванцетти и Вольской (сейчас там располагается областная Федерация профсоюзов).
«Нас ждет Год литературы. Мы должны повесить табличку на доме, где жил Булгаков, и где он написал «Мастера и Маргариту». Я не говорю, что улицу Сакко и Ванцетти нужно переименовать. Но память как-то нужно увековечить. На такое мероприятие приедут гости. Сам проект есть – архитекторы и скульпторы уже воплотили его на бумаге. Осталось сделать в реальности. Не надо на это тратить бюджетных денег. Нужно искать спонсоров. Речь идет о 400 тысячах рублей», – заявил Ландо.
Заметим, что в доме №71 1910 года постройки жила первая жена Михаила Булгакова Татьяна Лаппа. «Ее семье принадлежала квартира на втором этаже с видом на Вольскую улицу. Булгаков бывал здесь с 1911 по 1917 годы, и здесь же проходил свою первую медицинскую практику, когда во время Первой мировой войны часть дома стал занимать лазарет», – сообщает сайт oldsaratov.ru.
Работу над романом «Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков начал в 1929 году.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 172Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
А че,переименование улиц - доходное дело?
03/02/2015 11:27
саратовец
достал уже этот престарелый общественник за козенный счет!!! пусть лучше делами занимается т.е. сидит дома и не кошмарит народ своими бредово-маразматическими идеями
03/02/2015 11:36
Занять то себя не чем, вот идеи и прут
03/02/2015 11:37
"Нас ждет год литературы. Мы должны повесить табличку...." И отписаться наверх о проведении мероприятий в рамках года литературы! Табличка-вот верх умственных способностей этого деятеля,не стоит забывать,что таблички вешаются и по иным поводам в жизни людей! Последние таблички...,они и станут мерилом всех вся в этой жизни.
03/02/2015 12:56
А насчёт выгоды: таблички на стенах домов с новым названием мелочь, дальше замена документов прописанных на старом названии, печатей учреждений, восстановление и обновление сведений на сайтах, и т. д. и т. п. Словом, не юристу ли об этом не знать. Если уж мемориальное дощечное увековечение столько стоит...
03/02/2015 13:27
Сами подумайте
С какого боку в Саратове какие то сакко и ванцетти , а вот имя писателя( любимого ! ) связано с этой улицей и с Саратовом!
03/02/2015 14:08
а у нас же Год Дорог! Давайте повесим табличку! или положим на дорогу... руководство области уже положило... на такое мероприятие приедут гости.... нужно спонсоров искать....))
03/02/2015 14:34
А идите все на йух...
Американским бендеровцам(по американски-анархистам0 посвятили в 20е годы и улицу и карандашную фабрику. еперь 90 лет не могут от них избавится.Давайте не мелочится и сразу назовем эту улицу именем Джека.Лондона. И все будут спрашивать :Как пройтиу на улицу ландо?
04/02/2015 08:38
Вячеслав
Не занимайтесь ерундой , нас - жителей улицы Сакко и Ванцетти ,устраивает название . Там живут большее количество пенсионеров, не заставляйте их заниматься еще и переделкой документов . Мы - против !!! Жители домов 15 и 15 А
18/03/2015 11:27
Анна
Глупее предложения о переименовании улицы быть не может . Денег захотелось срубить с жителей ? Дворы по этой улицы все разбитые ,потратьте эти ваши деньги на благоустройство дворов жителям .
18/03/2015 11:31
Константин
А кто знает, как эта улица называлась, до революции 17 года? Может быть как раз всех устроило бы это нейтральное историческое русское название. А если эти двое действительно убили несчастных кассира и охранников. Ведь к такому выводу пришёл суд, а не какая-то тройка нкв-дешников, как у нас в 30-е годы, причём не просто суд, а состязательный суд присяжных. И получится, что у нас в Саратове (почему-то) будет улица не имеющих к России никакого отношения скорее всего убийц. Какой смысл?
25/04/2015 16:41
Каких только глупостей не делают люди, чтобы войти в историю... И ведь попадают!
25/04/2015 18:11
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Александр Ландо вновь упомянул о переименовании улицы Сакко и Ванцетти
Загрузка...
На что еще можно потратить 365 млн рублей, выделенных Саратову на строительство пешеходных зон?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

05/12/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиРассказываем о самых важный событиях