25 Апреля 2024, Четверг, 11:28 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: пожелания президентов: счастье Путина, оптимизм Порошенко, "враги, ненавистники и "лживые СМИ" Трампа, "Серебристый конь…" в исполнении Кадырова

02/01/2018 07:30

В конце 2017-го Кремль назвал разочарования года. По версии пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это отношения Москвы и Вашингтона, а также состояние Минских договоренностей по Украине. "Конечно, можно только выразить сожаление в связи с тем, что по-прежнему в зависшем состоянии находятся Минские договоренности. По-прежнему не удалось продвинуться в плане их реализации. Вы знаете нашу позицию, почему мы буксуем в плане реализации Минских договоренностей, по чьей вине и в связи с чьим нежеланием", - цитирует его "Российская газета".
И вот еще: "Конечно, российско-американские отношения, та позиция, которую занимает Вашингтон в отношении нашей страны - это тоже не может не вызывать сожаление". Или вот: "Мы неоднократно излагали свое мнение по поводу антироссийской истерии, которая раздувается, разжигается и поддерживается в разогретом состоянии в США. Мы по-прежнему пребываем в недоумении в связи с продолжающимися расследованиями. Это конечно внутреннее дело США, но в данном случае, конечно, это наносит урон нашим двусторонним отношениям, и мы сожалеем в этой связи".

А утром первого января СМИ уже сравнивали поздравительные речи президентов разных стран – ключевых игроков на сегодняшней политической сцене. Так, Владимир Путин пожелал россиянам "мира и процветания". "Мы отмечаем его, как было в детстве, с подарками и сюрпризами, с особой теплотой, с ожиданием важных перемен. И они обязательно придут в нашу жизнь, если каждый из нас будет помнить о своих родителях, беречь их, ценить каждую минуту, проведенную с ними, если будем больше понимать своих детей, их устремления и мечты, поддерживать тех, кто рядом, кто нуждается в нашем участии и душевной щедрости… Мира и процветания нашей великой России, нашей любимой и единственной. Будьте счастливы", - цитируют его речь "Ведомости".

Президент Украины Петр Порошенко говорил об оптимизме. "Оптимизм, вера в свою страну, в свои силы — наш главный ресурс. И все будет хорошо. Для этого, как учил владыка Любомир Гузар, нам следует молиться так, будто все зависит от Бога, но работать так, будто все зависит от нас", — приводит его слова РИА Новости.

А президент США Дональд Трамп включил в свое поздравление Трамп "врагов, ненавистников и "лживые СМИ". Вот что он написал в своем микроблоге: "Поскольку наша страна быстро становится сильнее и умнее, я хочу пожелать всем моим друзьям, сторонникам, врагам, ненавистникам и даже самым бесчестным лживым СМИ счастья и здоровья в Новом году. 2018 год станет отличным годом для Америки!", передает РБК.

Таким образом, делает выводы СМИ, он припомнил американским журналистам, что во время предвыборной компании большинство из них выступали против него.
Отдельно стоит упомянуть и новогоднее обращения к гражданам лидера Чечни Рамзана Кадырова, опубликованное им в Telegram-канале. Глава Чечни напомнил, что обещал прочитать стихотворение на Новый год и теперь выполняет обещанное, пишет Лента. "Серебристый конь резвится, на пушистом льду/ Выходи в снежки сразиться в этом же году/И не злись, мой друг солидный, если попаду/Пусть останутся обиды в этом же году/В лес пойду за синей елкой/Там не пропаду/Грусть сметет она метелкой/ в этом же году …", - начал он, а также пожелал согражданам счастья и благополучия.

А лидер КНДР Ким Чен Ын (правда, не в новогоднем обращении к гражданам своей страны) заявил о намерении принять участие в Олимпийских Играх в Южной Корее. "Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о том, что страна собирается направить свою национальную сборную на зимние Олимпийские игры, которые пройдут в феврале в южнокорейском Пхенчхане.
"Мы намереваемся отправить нашу команду", — отметил Ким Чен Ын в новогоднем обращении, которое транслировало Центральное телевидение КНДР.
Также лидер страны заявил о необходимости улучшения отношений с Южной Кореей", - информирует Газета.Ru.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Новый Год, поздравления. Трамп, путин, Порошенко, Кадыров

Оцените материал:12345Проголосовали: 15Итоговая оценка: 3.27
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"

Блоги



Поиск по дате
« 25 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ