В министерстве промышленности и энергетики Саратовской области "ОМ" прокомментировали данные Саратовстата, согласно которым индекс промпроизводства за два месяца упал на 2 процентных пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
"Индекс промышленного производства в Саратовской области в феврале 2023 года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года составил 102,2%, а по группе обрабатывающих производств - 102,8%.
Таким образом, региональный ИПП превысил общероссийский индекс на 3,9%, а в обрабатывающих производствах – на 4% (по РФ – 98,3% и 98,8% соответственно).
По итогам февраля в 1,5 раза выросло производство текстильных изделий, на 38,3% - производство электроники и оптических изделий, на 33% - мебели. На подъеме металлургия (+6,2%), фармацевтика (+13,2%), производство химических веществ и химпродуктов, кокса и нефтепродуктов. Двукратное увеличение отмечено в производстве прочей неметаллической продукции.
В целом, индекс промпроизводства в Саратовской области за 2 месяца этого года составил 98%, что соответствует общероссийскому тренду (98,2%)", - рассказали в пресс-службе минпромэнерго области.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»