В пресс-службе министерства промышленности и энергетики Саратовской области "ОМ" прокомментировали информацию о приостановке строительства завода по производству акриламида и полиакриламида французской компанией "СНФ Флопам".
Напомним, в ходе прямого эфира 4 апреля зампред правительства региона - руководитель ведомства Михаил Торгашин сообщил, что собственник не отказывается от реализации проекта, однако пока не будет ясности в политическом плане, строительство продолжено не будет.
В пресс-службе минпромэнерго со ссылкой на руководство компании рассказали, что, несмотря на нестабильную геополитическую обстановку и сложности в финансировании, продолжается комплекс мероприятий по реализации проекта строительства завода.
"Компания продолжает платить налоги в соответствии с законодательством. Проведены проектные работы, частично выполнены строительно-монтажные работы в производственном, инженерном и бытовом корпусах. В настоящее время выполняются подготовительные работы для строительства подстанции, необходимой для дальнейшей реализации проекта.
У компании сформирован перечень партнёров и потребителей продукции. Это нефтедобывающие компании, предприятия водоснабжения, а также сельхозтоваропроизводители", - рассказали в пресс-службе министерства.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»