21 Сентября 2018, Пятница, 15:31 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратову предложено присвоить звание города древней воинской славы

Саратову предложено присвоить звание города древней воинской славы03/07/2018 18:00

3 июля 2018 года - 1054-я годовщина разгрома Хазарского каганата Святославом Игоревичем (Храбрым). Былины и предания славян хранят сведения о сборе в древнем Саратове дружины, присоединившейся к войску Святослава для разгрома каганата.
"Два с половиной километра от Усть-Курдюмского шоссе - и мы на месте изначального Саратова - Алексеевском городище, - рассказал "ОМ" краевед и язычник-общественник Владимир Маслов. - За забором одного из прилегающих к городищу домовладений, со слов археологов, возможно, сохранился крепостной вал древнего Саратова".
Здесь, на Алексеевском городище, в конце 20-го века археологи нашли часть керамического сосуда с клеймом Рюрика. Это дало основания предполагать, что на этом месте собиралась рать-войско Святослава Храброго для похода на Хазарский каганат. По свидетельству арабского путешественника Ибн-Хаукаля, современника похода Святослава на Хазарский каганат, Святослав Храбрый собирал своё войско в среднем течении Волги в Булгарах.
"Былины и предания славянского народа говорят, что войско-рать Святослава также собиралось и в древнем Саратове на Алексеевском городище. Слава древним саратовцам! Слава победе Святослава Игоревича (Храброго) над Хазарским каганатом!", - говорит Маслов.

На видео - Алексеевское городище


Саратову предложено присвоить звание города древней воинской славыСаратову предложено присвоить звание города древней воинской славы

Теги: Алексеевское городище, Владимир Маслов, Хазарский каганат, славяне, Усть-Курдюмское шоссе, Святослав Храбрый

Оцените материал:12345Проголосовали: 109Итоговая оценка: 3.59Прислать новость
Пророчество древних волхвов
Саратову будет присвоено звание:"Город древней воинской славы"
03/07/2018 18:33
Мечталось ли тебе, княже, сколь славен ты будешь в почти стольном граде будущего не столь славного?
03/07/2018 19:52
Ату-ату его!!!
Даёшь присвоить Саратову "Звание города древней воинской монголо-татарской славы"! И в Парке Победы разместить памятник "Татарскому Завоевателю знаменитых Восточных и Земель Подлой Европы"!
03/07/2018 21:53
выдумщик
03/07/2018 22:31
какой бред...
03/07/2018 23:28
Исследователь
Очень перспективная тема. Нужно закреплять дополнительными доказательствами.
04/07/2018 00:41
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...НЫНЕШНЯЯ ЭРЭФИЯ РАЗВЕ НЕ ХАЗАРИЯ...!!!???...
04/07/2018 01:09
Все виды рода людского бьются чтоб свои былины сделать былью. Волевые добиваются чтобы их былины сбылись.
04/07/2018 09:40
Грантобылители
«Былины и предания славян хранят сведения о сборе в древнем Саратове дружины, присоединившейся к войску Святослава для разгрома каганата». Галактионов рассказал Маслову, вот вам и былина, и предание. Маслову можно и про инопланетное войско рассказать, скажи только ему, что жители Марса – славянского рода.
04/07/2018 12:26
Народная мудрость - поговорка
"Собаки", как говорится "лают", а караван удревнения Саратова идёт. И слава Богу!
04/07/2018 14:45
Народникам.
Вы бы русский язык для начала выучили. После "как говорится" нужно ставить запятую. "Караван удревнения" - так вообще не говорят. И какого Бога славите, язычники? Иисуса Христа?
05/07/2018 08:52
Что вы там говорите, чему учите?
Опять "собаки лают", а караван удревнения Саратова продолжает идти.
05/07/2018 10:38
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Саратову предложено присвоить звание города древней воинской славы
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Какие у вас долги?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/09/2018 15:55
Лошадью ходи!
Лошадью ходи! | Отзывов: 24"ОМ" разбирался в ситуации, связанной с состоянием лошадей, находящихся на балансе саратовской полиции
20/09/2018 10:41
"Никитина должна заткнуться!" | Отзывов: 30Об анонимках, сайте "Взгляд-инфо" и злых предпринимателях
18/09/2018 13:48
Аварийное мышление
Аварийное мышление | Отзывов: 13Как не согласиться с местом переселения и не остаться с пустыми карманами
15/09/2018 11:37
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты
О чем судья по делу Никитиной жалуется президенту адвокатской палаты | Отзывов: 37И причем тут начальник УФССП по Саратовской области?
12/09/2018 13:52
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций
Дело Миненкова. Три этапа изощренных махинаций | Отзывов: 7В ближайшее время суд огласит приговор в отношении конкурсного управляющего Дмитрия Миненкова
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 21 Сентября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика