В Заводском районе Саратова с прилавка зоомагазина похитили клетку с попугаем. О происшествии в полицию сообщил владелец магазина на Орджоникидзе, уточнив вид похищенной птицы – ожереловый попугай Крамера, а также сумму ущерба, которая составила около 15 тысяч рублей. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Полицейские возбудили уголовное дело о краже и разыскали 46-летнего подозреваемого. Он ранее был неоднократно судим, в том числе за кражу. Задержанный признался, что клетку и птицу продал на улице незнакомцу, а деньги потратил.
Кроме того, считает полиция, саратовец может быть причастен к еще одной пропаже – пылесоса из магазина электроники и бытовой техники в одном из торговых центров в Кировском районе. Обе кражи были совершены в один день.
Фото - pexels.com
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»