В Ленинском районе Саратова в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.
По версии следствия, в декабре 2020 года женщина перечислила 15 тысяч рублей бывшему начальнику отделения по вопросам миграции одного из территориальных отделов полиции в областном центре. Деньги предназначались за фиктивную постановку на учет иностранцев по месту пребывания.
"В настоящее время следователем СК с подозреваемой проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств", - говорится в сообщении.
Ранее взяткополучателя приговорили к 3 годам и 2 месяцам колонии общего режима, штрафу в 715 тысяч рублей и лишили права занимать определенные должности на 2 года.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»