14 Июня 2026, Воскресенье, 10:42 ВКонтакте Twitter

Глава райкома КПРФ обвинил два саратовских информагентства в «чернухе» и «желтизне»

29/04/2013 13:24

Глава Заводского райкома КПРФ Дмитрий Сорокин в открытом письме попросил редакторов информагентств «Четвертая власть» и «Взгляд-инфо» удалить свои блоги с этих интернет-ресурсов. Свой шаг коммунист объяснил недовольством информационной политикой изданий.
«По мнению граждан, которое я полностью разделяю, информационная политика ваших информационных агентств с момента начала размещения моих блогов претерпела значительные изменения в сторону значительной потери независимости и объективности: все больше антикоммунистической истерии, «чернухи», «желтизны», меньше стало информационной поддержки жителей Саратова, борющихся за свои права, больше стало замалчивания и тенденциозности при освещении гражданских акций протеста.
Возможно, что после цепи покушений на жизнь В.В. Рогожина, С.Г. Курихина, В.В. Малышева (издатели и спонсоры указанных изданий, – «ОМ»), с заказчиками которых до сих пор нет ясности, такая смена информационной политики может быть объяснимой, но не имеющей нравственной подоплеки, ибо каждый, кто занимается журналистикой, претендующей на независимость, изначально должен понимать, перед каким выбором однажды придется ему стать: грань между «второй древнейшей» профессией и «совестью нации» тонка», – заявил Дмитрий Сорокин.
«Мне постоянно приходится разъяснять, что мной, как блогером, с 2012 года в одностороннем порядке прекращено сотрудничество с ИА «Четвертая Власть» и ИА «Взгляд-инфо» и что де-факто я не являюсь блогером ни того, ни другого информационного агентства», – подчеркнул Сорокин в своем письме.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 81Итоговая оценка: 3.01
В Саратове окончательно ликвидировали Центр развития агломерации, которым руководил Дмитрий Аяцков
"Приговор вынесен с нарушением закона": суд огласил решение по делу экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова
В Саратовской области построили футбольный спорткомплекс, храм и гостиницу
Военнослужащего из Саратовской области оштрафовали на 210 тысяч за пьяную езду
В Саратове троллейбусы №3 и №16 заменили автобусами-дублерами
Жительница Балашова открыла опасный бизнес над газовой трубой
С 1 июня в Саратовской области начался прием заявок на семейную выплату
"Любят перекладывать ответственность": в Волжском районе Саратова оценили дороги после работ коммунальщиков
Житель Екатериновского района 36 лет незаконно хранил порох в банке
В Саратовской области нашли десять территорий, где можно построить ЖК со школами и поликлиниками

Новости

Частное мнение

13/06/2026 16:26
На родину Петрова-Водкина
На родину Петрова-ВодкинаЕдем в самый северный район – Хвалынский
12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 14 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ