13 Июня 2026, Суббота, 3:31 ВКонтакте Twitter

Участники слушаний не поддержали «проект» жены депутата Сергеева (ФОТО)

27/02/2015 14:34

Сегодня на публичных слушаниях был отклонён проект застройки на месте бывшего общежития издательства «Слово».
Как следовало из материалов слушаний, по адресу ул. Волжская, 28а планировалось возведение 18-этажного жилого здания. На этом месте, напомним, в настоящий момент располагается дореволюционное здание, жильцы (это 14 семей) которого несколько лет назад были «выкурены» семейством депутата облдумы Алексея Сергеева. По сей день местные жители ищут правду и вынуждены ютиться на съёмном жилье, поскольку владельцы их дома отрезали объект от коммуникаций.
Здание на Волжской, 28а, являющееся памятником истории и культуры, было лишено этого статуса и из рук издательства отошло сначала к ООО «Промэнерго», затем было передано скандально известной кампании «Новострой XXI», с которой связывают Алексея Сергеева. Затем объект оказался в руках его супруги – Елены Сергеевой. Она и обратилась в администрацию Саратова с просьбой выдать разрешение на строительство высотки.
Однако в мэрии сочли проект госпожи Сергеевой не заслуживающим поддержки и предложили отклонить разрешение. Данное предложение поддержали и участники слушаний, проголосовав против застройки исторического квартала в центре города высотным зданием.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Участники слушаний не поддержали «проект» жены депутата Сергеева (ФОТО)Участники слушаний не поддержали «проект» жены депутата Сергеева (ФОТО)Участники слушаний не поддержали «проект» жены депутата Сергеева (ФОТО)
Участники слушаний не поддержали «проект» жены депутата Сергеева (ФОТО)

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 248Итоговая оценка: 3.24

Новости

Частное мнение

12/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Друзья и соседи"Добротное, немного эстетское кино, которое словно запуталось в жанрах
10/06/2026 18:16
"Злоупотребление правом": в Саратове обсудили меры защиты СМИ и малого бизнеса от "авторских" исковКак закон, призванный защищать интеллектуальную собственность, превратился в бизнес-модель по выкачиванию денег
09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья

Блоги



Поиск по дате
« 13 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ