11 Августа 2026, Вторник, 21:15 ВКонтакте Twitter

Управление президента поручило приставам заняться общежитием «Слова»

26/05/2014 08:48

Представитель инициативной группы жильцов общежития издательства «Слово» Юрий Скоропад получил ответ на свое письмо в адрес президента Владимира Путина.
Напомним, обращение, направленное в несколько ведомств, содержало просьбу на защитить 14 семей, проживавших в общежитии, которые оказались выброшенными на улицу. В 2006 году владеющее зданием государственное издательство «Слово» отключало в здании электричество и воду. Люди обращались в суд и только таким образом добились подключения общежития к коммуникациям. В марте 2010 года издательство «Слово» продало здание общежития ООО «Промэнерго», которое в свою очередь перепродало объект скандальному ООО «Новострой XXI», связанному с депутатом облдумы, единороссом Алексеем Сергеевым. Далее у Сергеева дом перекупила его жена Елена. Новые владельцы здания вновь отрезали объект от коммуникаций и, таким образом, «выкурили» 14 семей на улицу.
Как следует из ответа Управления президента по работе с обращениями граждан, обращение Юрий Скоропада направлено для рассмотрения в Управление службы судебных приставов. Ранее УФССП по неизвестным причинам не исполняло судебное решение о восстановлении коммуникаций в общежитии.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Управление президента поручило приставам заняться общежитием «Слова»

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 203Итоговая оценка: 2.95
В Марксовском районе пожилой мужчина погиб, когда пытался потушить траву
Горпарк в Саратове благоустроен на 80%
Саратовские полицейские задержали курьеров мошенников: юноше предложили "отработать", девушка была уверена, что сопровождает ценные бумаги и деньги
Поголовье овец, водоросли для кормов и черви для переработки органики: в Энгельсском районе строится ферма замкнутого цикла
В Саратовской области родились Лея, Лия и Варфоломей
Всероссийская акция "Ночь кино" в Саратове пройдет 29 августа на 8 площадках
В Саратове в поселке Елшанка рядом с мусороперегрузочной станцией ликвидируется самовозгорание
В Саратове на стадионе в Ленинском районе на 10-летнего мальчика упали футбольные ворота
В Саратовской области в минувшем учебном году в профильных медицинских классах учились 1 749 школьников
В Балаково сгорела крыша 2-квартирного дома

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ