23 Сентября 2026, Среда, 13:24 ВКонтакте Twitter

Валерий Радаев – Михаилу Горемыко: «Пока же я вижу одно отношение – безразличие»

26/07/2016 16:18

Губернатор Валерий Радаев проконтролировал ход работы по передаче объекта культурного наследия «Место приземления первого космонавта Юрия Гагарина» в федеральную собственность.
По словам зампреда правительства области Михаила Горемыко, пакет необходимой документации, подготовленный регионом, в настоящее время дорабатывается. В числе сложных моментов зампред назвал значительное количество задействованных в процессе передачи участников, начиная от муниципального образования до федеральных структур.
«В течение семи месяцев вопрос находится в подвешенном состоянии. Это никуда не годится. Мы построили дорогу к месту приземления Гагарина, туда едут люди, что они там видят, какие впечатления получают? Вы должны контролировать вопрос передачи на каждом этапе. И не только контролировать, но и способствовать его решению. Пока же я вижу одно отношение – безразличие. А это место главное для области после нашей Соколовой горы», - сказал глава региона.
Губернатор отметил необходимость более активно включиться в процесс передачи объекта в федеральную собственность. Он поручил Михаилу Горемыко провести рабочие совещания, подключить к этой деятельности депутатский корпус, общественность, представителей муниципального образования.
«На Гагаринском поле - провести работы по благоустройству, подведению коммуникаций, организации точек отдыха и питания, привлечь, если нужно, бизнес. Надо сделать все, чтобы оно стало местом притяжения жителей и гостей области», - подчеркнул губернатор.
Кроме того, в ходе совещания Валерий Радаев отметил недостаточную работу по легализации «теневого» бизнеса и соответствующее замечание сделал главам министерств: «В этой работе важно применить отраслевой подход. Выстраивайте более тесные коммуникации с муниципалитетами, профсоюзами. Пока результатов не видно».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: бизнес, губернатор, Валерий Радаев, губернатор Валерий Радаев, собственность, вопрос

Оцените материал:12345Проголосовали: 105Итоговая оценка: 2.96

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 23 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ