8 Августа 2026, Суббота, 3:24 ВКонтакте Twitter

Общежитие будущих строителей и архитекторов передали колледжу искусств

26/12/2014 13:55

Сегодня в Саратове торжественно открылось общежитие областного колледжа искусств. Участниками события стали студенты и преподаватели учебного заведения, артисты саратовских театров. Собравшихся приветствовал и Валерий Радаев. Как сообщает пресс-служба главы региона, именно по его инициативе колледжу искусств передано и капитально отремонтировано здание на улице Чернышевского, ранее принадлежавшее архитектурно-строительному колледжу.
Глава региона назвал открытие общежития важным шагом в решении проблемы проживания иногородней творчески одарённой молодёжи. Губернатор отметил участие бизнеса, на средства которого проводился ремонт помещений.
«Здесь жива связь времен и традиций: как здание консерватории, изначально – музыкального училища, было построено на средства меценатов, так и общежитие колледжа искусств, в состав которого музыкальное училище вошло, было отремонтировано при поддержке социально ответственного бизнеса в лице компании «РуссНефть». Целых десять лет здание пустовало, не эксплуатировалось, а за пять последних месяцев превратилось в уютное, современное помещение, удобное для жизни, отдыха и занятий»,– заявил Валерий Радаев. Глава региона напомнил, что в колледже искусств обучается свыше 1,2 тысячи человек, при этом приезжий – каждый третий студент.
«Сделано большое дело. Задача повысить доступность для одаренной молодежи профессионального творческого образования выполнена»,– заключил губернатор и поздравил участников торжества с Новым годом, а преподавателей и студентов колледжа искусств – с грядущим 120-летним юбилеем учебного заведения.
В ходе капитального ремонта общежития восстановлены фасад трёхэтажного здания и кровля, полностью заменены системы электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, системы вентиляции. Проведены общестроительные работы по ремонту и отделке помещений здания, сантехнические работы.
На 1 этаже созданы условия для проживания инвалидов по зрению. Здесь расположены комната отдыха и досуга, комнаты для занятий, четыре жилые комнаты. Здесь же размещены кухня, медицинский кабинет и бытовые помещения. На 2 этаже обустроены комнаты для мальчиков, на третьем – для девочек. В подвальном помещении расположены душевые, прачечная, хозяйственные помещения.

_________________________________________________________________________________________________________________

Реклама
Наш сервис предлагает вам огромный выбор продукции разных интернет-магазинов техники и других товаров. Самое главное, что вы все сможете купить по приемлемой цене. Удобный подбор товаров по параметрам на сайте ek.ua, поможет в вашем выборе.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 96Итоговая оценка: 2.86

Новости

Частное мнение

07/08/2026 16:00
Серийные разборки.  Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паук-нуар"Кажется, кто-то просто сильно увлекся "антиквариатом"
06/08/2026 18:21
"Руками лета" на крыше "Манежа"Как в Саратове прошел маркет местных мастеров
05/08/2026 18:20
"Чтобы одолеть путь, нужно сделать хотя бы первый шаг": в Саратове прошел "Фестиваль добрых дел"Изменить мир к лучшему действительно возможно
04/08/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Данилов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
03/08/2026 17:15
Беседа с инсайдером: что случилось с Владимиром Климовым?
Беседа с инсайдером: что случилось с Владимиром Климовым?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 08 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ