23 Апреля 2024, Вторник, 23:44 ВКонтакте Twitter

СМИ: через Дениса Фадеева Альберт Старенко потребовал от главы Саратова отозвать иски и оформить ряд объектов

24/09/2013 15:23

В СМИ появилась довольно интересная информация о прошлом депутата-единоросса Альберта Старенко.
Так, в опубликованной на сайте «Паритет-Пресс» статье Александра Трушкова «Бригадир Старенко во власти», в частности рассказывается о том, что «Старенко, в прошлом бригадир одной из самых дерзких группировок в Саратове, а ныне депутат Саратовской областной думы, оказался на самом гребне криминальной войны в Саратове в середине 90-х годов».
«В кругу друзей он иногда любит похвалиться, что он на короткой ноге с самим прокурором области Владимиром Степановым, с прокурором города Саратова Владимиром Климовым, и с заместителем прокурора города Саратова Андреем Пригаровым. Бахвалится Альберт Старенко и тем, что на побегушках у него вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, который «по одному щелчку пальцев» может выполнить любую, даже не просьбу, а приказ Альберта Старенко»,– утверждается в статье, распространённой в интернете.
Александр Трушков также напоминает, что ранее в саратовских СМИ сообщали о криминальном прошлом депутата: «Газеты писали, что он был осужден за вымогательство у фермера Никушина нескольких миллионов рублей. Однако, несмотря на широкую огласку фактов криминального прошлого, Альберту Старенко удалось стать депутатом».
Едва оставшийся живым фермер Никушин и его семья тогда чудом остались в живых, утверждается в статье. Её автор ссылается на аудиозапись, которая была приобщена к уголовному делу и легла в основу приговора, с голосом, походим на голос нынешнего депутата-единоросса: «Вы не хотите платить из-за того, что мы вас по квартире за ноги не таскали, бывают и такие случаи. Вот я сейчас лицо вам разобью, и вы тут же найдете деньги…».
В статье упоминается и про найденные при обыске машины Альберта Старенко и его подельников, когда их задержали, наручники и несколько патронов от пистолета. «От оружия, как потом уже позже выяснили оперативные сотрудники через своих агентов, Альберт Старенко успел избавиться прямо перед задержанием, выкинув его из машины»,– говорится в статье.
Кроме этого автор статьи на некий эпизод трёхлетней давности с участием депутата. Якобы последний «прилюдно пообещал расколоть человеку череп и убить его» накануне аукциона, на котором Старенко покупал участок земли возле Волги. По информации Александра Трушкова, у одного из участников того аукциона были реальные шансы выиграть; после указанного инцидента он написал заявление в волжский райотдел полиции (ОП№3 в составе ГУ МВД по Саратова), но дело якобы спустили на тормозах.
Помимо этого автор статьи ссылается на историю с универсамом «Солнечный», «когда у акционеров люди Альберта Старенко силой отбирали их доли».
Также в статье рассказывается о том, что имея годовой задекларированный доход в 65 миллионов рублей, Старенко якобы владеет двумя квартирами в Москве общей стоимостью порядка трёх миллионов долларов, недвижимостью в Испании и даже казино в Монако.
«А между тем, даже по самым скромным подсчетам экспертов, Альберт Старенко, владеющий многочисленными рынками в Саратове, умудрился оформить на себя и свои фирмы, используя различные схемы, примерно 50 объектов недвижимости, общей стоимостью примерно в три (!) миллиарда рублей. Если посчитать, сколько недополучила казна налогов, то получается примерно 400 миллионов рублей»,– пишет Александр Трушков.
По его информации, одну из таких схем Старенко использовал при покупке ряда объектов недвижимости, в том числе жилого особняка площадью в 900 квадратных метров, через оформление договоров дарения от имени своего отца – пенсионера Валерия Ивановича Старенко.
Кроме этого, в разоблачительной статье говорится, что якобы через вице-губернатора Дениса Фадеева Альберт Старенко передал главе города Саратова Олегу Грищенко ряд требований, изложенных на одном листе бумаге. Среди них: отменить все штрафы в отношении ряда рынков, принадлежащих депутату; отозвать все иски, которые подала в суд администрация Саратова по фактам незаконного захвата земель; выделить земельные участки и оформить разрешительную документацию по ряду объектов.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 5Итоговая оценка: 4
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"
19/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Почти нормальная семья"Чисто скандинавская драма о нехватке доверия - нудная, но довольно глубокая
14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности

Блоги



Поиск по дате
« 23 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ