Валерий Радаев занял 25-е место в рейтинге губернаторов
22/11/2013 17:55
Саратовская область занимает 25 место в рейтинге эффективности управления в субъектах РФ в 2013 году. Исследование провело Агентство политических и экономических коммуникаций и лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики».
Рейтинг основан на экспертных оценках политико-управленческого, социального и финансово-экономического блоков. Оценивалась деятельность исполнительной власти и высших должностных лиц регионов.
В итоговом рейтинге губернатор Валерий Радаев занял 25 место среди 83 глав субъектов РФ. На 24-м месте оказалась руководитель Владимирской области Светлана Орлова, а строчкой ниже – губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
Первое место в итоговом рейтинге эффективности губернаторов занял Рустам Минниханов, возглавляющий Республику Татарстан, второе – мэр Москвы Сергей Собянин. Аман Тулеев, возглавляющий Кемеровскую область, занял третье место.
Последним по эффективности губернатором оказался Валерий Зеренков, возглавлявший Ставропольский край с 2012 года и ушедший в отставку осенью 2013 года.
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением