Валерий Радаев открыл завод «Садов Придонья» в Ртищевском районе
21/08/2015 15:41
Сегодня губернатор Валерий Радаев и президент группы «Сады Придонья» Андрей Самохин открыли в поселке Ртищевский новый завод по переработке плодов.
Производительность завода составит 10 тонн продукции в час (50 тысяч тонн в год). Создано 50 постоянных и 150 сезонных рабочих мест.
Андрей Самохин рассказал Валерию Радаеву, что в ближайший год на площадке Ртищевского филиала компании разместится 200 га садов интенсивного типа. Весной текущего года заложено 50 гектаров, оставшиеся площади освоят осенью. Урожайность яблок должна составить 30 – 35 тыс. тонн с гектара.
В целом в планах компании создать в Ртищевском районе 2 тыс. гектаров садов интенсивного типа. По словам президента НПГ «Сады Придонья», это будет один из крупнейших садов в России. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением