27 Апреля 2024, Суббота, 14:13 ВКонтакте Twitter

Студенты и молодые ученые СГТУ им.Гагарина поддержали инициативы Вячеслава Володина

18/08/2016 17:31

Саратовская молодежь поддерживает инициативы Вячеслава Володина о продлении городской пешеходной зоны, а также обустройства городского пространства и продолжает активно обсуждать новые проекты по благоустройству Саратова. Сотни горожан уже назвали инициативу Вячеслава Володина своевременным и необходимым решением. Данное начинание нашло поддержку и среди студентов Гагаринского университета. Ребята предлагают к реализации конкретные проекты из своего портфолио.
Студент Егор Дядченко поддерживает инициативы Вячеслава Володина, отмечая, что они дают новый импульс развитию территории Саратова и предлагает проект Центра современного искусства. Проектируемый центр планируется разместить на пересечении улиц им. Н. Г. Чернышевского и 2-й Садовой, на прилегающей к Волге территории полосы промышленной застройки, сложившейся в конце ХIХ века. Площадка представляется удачной с точки зрения близости к центру города и хорошей транспортной доступности. Здесь уже традиционно проходят художественные акции современного искусства, в частности, традиционная «Ночь музеев». Улица им. Н. Г. Чернышевского (бывшая Большая Царицынская) — самая длинная улица, идущая вдоль Волги. Вторая Садовая, одна из немногих бульварных улиц города, по водоразделу ведет вглубь «материка», в «горы». Восстановление улицы 2-я Садовая, что заложено в новом генеральном плане города, позволит создать доминантную планировочную и визуальную связь Центра современного искусства с Волгой. Центр обеспечит возможность проведения выставок, фестивалей искусств, дней культуры и иных мероприятий синтетического плана с привлечением представителей различных видов искусств регионального, российского и международного масштабов.
Студентка Мария Мороз считает перспективными для молодежи предложения Вячеслава Володина, так как, по ее мнению, это дает ей возможность продемонстрировать свой творческий потенциал и профессионально самореализоваться. Предлагает разместить на территории Набережной Спортивный комплекс экстремальных видов спорта в Саратове. Данный комплекс предполагает объединение в общий центр притяжения спортивной молодежи, которую привлекает возможность самовыражения и организации досуга.
В качестве площадки для проекта выбран участок новой Набережной Волги в границах улиц Провиантской и Вольской, где и сосредотачиваются молодые скейтеры, роллеры и велосипедисты. Находящиеся на территории гаражи и автопарковку предполагается заменить многоуровневой парковкой, а лодочный магазин перенести в более актуальное место. В генплане города здесь предусмотрены: детская спортивная зона, скейт-парк, площадка для паркура, набережная и само здание (бывшие складские помещения), состоящее из двух прямоугольников, двух основных осей, в котором планируется спортивная зона, а во втором — кафе и магазины. Для разведения потоков отдыхающих и спортсменов вводится дополнительная ось – мост, который позволит желающим гулять и наслаждаться видами Волги. Шарниром, скрепляющим блоки, является центральный круглый пандус, обеспечивающий связь внутреннего пространства с пространством на эксплуатируемой кровле. В комплексе можно будет позаниматься в аэротрубе, дайвингом, серфингом, вейктбордингом, поплавать в бассейне, заняться скалолазанием, прокатиться на картинге, принять участие в соревнованиях по скейтбордингу, роллер спорту и BMX. За соревнованиями и занятиями можно понаблюдать с эксплуатируемой кровли или открытых антресолей. На четвертом этаже предполагается зал для тира, над ним под навесом — открытый кинотеатр и помещение из морских контейнеров.
Студентка Анастасия Цыганова разработала проект велодрома, направленный на решение задачи привлечения всех жителей города к занятиям спортом, к ведению здорового образа жизни. Проектируемый велосипедный комплекс прилегает к парковому комплексу «Парк Победы» на Соколовой горе. Территория выбрана не случайно: для такого сооружения требуются достаточно большие площади и доступность всех районов города. Она относительно близко расположена к центру города и вплотную примыкает к зеленой зоне, что важно для создания профессиональных велотрасс. Велодром даст возможность тренироваться саратовским спортсменам и завоевывать награды на региональных, всероссийских и международных соревнованиях, а его прилегающая территория станет отличным местом отдыха для горожан и гостей города.
Есть еще десяток студенческих проектов, которые заслуживают внимания и рассмотрения в свете инициатив Вячеслава Володина.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: кинотеатр, набережная, мороз, гаражи, Чернышевского, проект, Центр, улица, студентка, комплекс, города, парк, связь, площадка, территория, зона

Оцените материал:12345Проголосовали: 9Итоговая оценка: 3.22
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Точка ноль"Неплохая в целом "попса" про самоизоляцию, вирусы и "антиваксеров"
24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности

Блоги



Поиск по дате
« 27 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ