На проходящем в эти минуты заседании регпарламента сразу в двух чтениях депутаты приняли поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», дополнив статью 8.2 об ответственности в сфере благоустройства.
Внес проект закона зампред облдумы, председатель комитета по госстроительству Александр Сундеев.
Напомним, что на прошлом заседании нормы регионального закона, в том числе в сфере благоустройства, были приведены в соответствие с федеральным законодательством с учетом протеста прокуратуры области. В результате ряд статей были признаны утратившими силу, некоторые – конкретизированы. Так, в статье 8.2 была предусмотрена ответственность за нарушения на транспорте и несвоевременную очистку крыш от наледи и снега.
Согласно принятым сегодня в двух чтениях дополнениям, штрафные санкции наступают в случае, если площадь территории под выброшенным мусором составит более 2 квадратных метров. Размеры штрафов за указанное деяние:
для граждан – от 2 до 4 тысяч рублей;
для должностных лиц – от 10 до 30 тысяч;
для юридических лиц – от 50 до 100 тысяч рублей.
В случае повторного правонарушения установлены повышенные размеры:
от 4 до 5 тысяч рублей – для граждан,
от 30 до 50 – для должностных лиц,
от 100 до 200 тысяч рублей – для юридических лиц.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением