18 Июля 2026, Суббота, 19:41 ВКонтакте Twitter

Кировский отдел полиции пикетируют сторонники подследственного анархиста (ФОТО)

17/09/2013 16:32

В эти минуты на улице Московской у 3-го отдела полиции (Кировский район) начался одиночный пикет в поддержку анархиста Олега Петрова, против которого возбуждено уголовное дело за видео из социальной сети. Несколько активистов, меняя друг друга, встают с плакатом «Видео из «Контакта» – хуже теракта?». На удалении 50 метров пикетирует другой активист анархистского движения с плакатом «У нас нет политзаключенных?». Полиция пока в происходящее не вмешивается.
Напомним, 10 сентября был задержан один из лидеров саратовских анархистов и антифашистов Олег Петров. Полиция задержала его у родственников и доставила домой для обыска в рамках проверки по уголовному делу по ч.3 ст.242 УК РФ «Распространение порнографии». Проверку по делу проводит Кировский отдел полиции по материалам, предоставленным Центром по противодействию экстремизму по Саратовской области. На личной странице Олега Петрова «ВКонтакте», которая была закрыта для случайных посетителей, правоохранительные органы нашли репост видеоролика, в котором с элементами порнографии высмеивались фашисты. Это и стало поводом для доследственной проверки.
Вчера акцию поддержки соратника провели московские анархисты.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Кировский отдел полиции пикетируют сторонники подследственного анархиста (ФОТО)Кировский отдел полиции пикетируют сторонники подследственного анархиста (ФОТО)Кировский отдел полиции пикетируют сторонники подследственного анархиста (ФОТО)
Кировский отдел полиции пикетируют сторонники подследственного анархиста (ФОТО)Кировский отдел полиции пикетируют сторонники подследственного анархиста (ФОТО)Кировский отдел полиции пикетируют сторонники подследственного анархиста (ФОТО)
Кировский отдел полиции пикетируют сторонники подследственного анархиста (ФОТО)

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 166Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

18/07/2026 15:01
Поклониться арбузу: Зельман-Ровное
Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным
14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 18 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ