16 Августа 2026, Воскресенье, 4:29 ВКонтакте Twitter

Суд изменил приговор Алексею Навальному на условный

16/10/2013 12:43

Кировский областной суд изменил обвинительный приговор по делу «Кировлеса» оппозиционеру Алексею Навальному и предпринимателю Петру Офицерову. Прямая трансляция заседания, на котором рассматривалась апелляционная жалоба на приговор, велась на сайте РАПСИ.
Суд постановил заменить ранее назначенные Навальному и Офицерову реальные сроки заключения на условные.
Ранее суд в ходе рассмотрения апелляционной жалобы отказал стороне защиты в ходатайствах по вызову нескольких свидетелей и проведении новой товароведческой и финансово-экономической экспертизы по материалам дела.
18 июля Ленинский районный суд Кирова признал Навального и Офицерова виновными в хищении продукции предприятия «Кировлес» и причинении государству ущерба в размере 16 миллионов рублей. Навального приговорили к пяти, а Офицерова — к четырем годам заключения. С обоих фигурантов дела суд постановил солидарно взыскать миллион рублей ущерба.
Навальный, по версии следствия, принудил директора КОГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева заключить невыгодный контракт на поставку продукции предприятия фирме Петра Офицерова. Для этого Алексей Навальный, как следует из материалов дела, использовал свой статус помощника губернатора Кировской области Никиты Белых.
Выступавший на процессе свидетелем Опалев был ранее осужден на четыре года условно по обвинению в растрате. Об этом сообщает «Лента.ру».

Читайте также:

НАВАЛЬНЫЙ И РУМЫНСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ

АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ НАЗВАЛ ВИНОВНИКА МАССОВЫХ БЕСПОРЯДКОВ В БИРЮЛЕВО

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ОППОЗИЦИЯ ОПАСАЕТСЯ НОВЫХ «НАВАЛЬНЫХ»

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 149Итоговая оценка: 3.17

Новости

Частное мнение

15/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЕсть, чем похвалиться, и есть, чему огорчиться
14/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Бороуз"Неплохой кинобред со знакомым, наверное, каждому сюжетом
12/08/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Армен Джуликян и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
11/08/2026 19:12
Жестокое убийство в Ртищево. Не сможет ли обвиняемый Роман Авдеев снова отделаться
Жестокое убийство в Ртищево. Не сможет ли обвиняемый Роман Авдеев снова отделаться "порицанием"?Надеемся, что приговор районного суда все-таки будет справедливым
11/08/2026 17:05
"Справедливая Россия" считает, что в России надо вводить "13-ю пенсию"Прошла пресс-конференция членов Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 16 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ