9 Сентября 2026, Среда, 7:06 ВКонтакте Twitter

Мать Василия Андреевского: «Администрация колонии намерена незаконно сорвать УДО»

16/09/2014 11:15

Руководство исправительной колонии №10 планирует сорвать условно-досрочное освобождение Василия Андреевского, который находится в заключении более 10 лет несмотря на заверения правозащитников в его невиновности. Об этом «Общественному мнению» рассказала мать осужденного, со ссылкой на свои источники.
Москвич Василий Андреевский в 19 лет был приговорен к 13 годам заключения якобы за убийство. Родственники и юристы в один голос говорят о фальсификации доказательств вины, в то время как улики со следами ДНК настоящего преступника были следствием уничтожены. С 2002 года группа правозащитников добивается освобождения Андреевского, несмотря на систематическое противодействие УФСИН и судов. За это время осужденный сделал несколько громких заявлений о практике торговли условно-досрочным освобождением в саратовских колониях и СИЗО. В свою очередь, администрация колонии приписывает ему все новые нарушения дисциплины, чтобы сорвать получение УДО. Подробнее об истории Василия Андреевского можно прочитать в нашем материале.
Сегодня в 13:30 в колонии №10 должно пройти очередное заседание суда по вопросу досрочного освобождения заключенного. Однако по информации его матери Тамары Андреевской, руководство учреждение сегодня утром планирует вынести Василию незаконное дисциплинарное взыскание, чтобы отрезать ему возможность УДО.
Отметим, что Василия Андреевского защищает адвокат Михаил Трепашкин, известный своей дружбой и сотрудничеством с экс-агентом спецслужб Александром Литвиненко, отравленным полонием в Лондоне в 2006 году.

__________________________________________________________________________________________________________________

Реклама

Вы очень любите читать книги? Тогда мы советуем вам прочитать книгу известной англичанке Э.Л. Джеймс 50 оттенков серого. Эта удивительная книга, которая не оставит вас равнодушными. Все отзывы по ней вы можете прочитать на сайте readly.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 162Итоговая оценка: 3.07
В Ленинском и Кировском районах 8–9 сентября отключат холодную воду
Экс-зампред правительства Саратовской области Юрий Моисеев признался в многомиллионном покушении на мошенничество
В Балаково врачи спасли пациентку, пропускавшую завтраки
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
Николай Бондаренко не смог обжаловать решение суда в Саратове
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
Крупный пожар на окраине Саратова локализован: мэрия направит технику
В Саратове филиал академии МВД станет самостоятельным вузом

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ