20 Апреля 2024, Суббота, 15:47 ВКонтакте Twitter

Александр Ландо: «Мы не можем забыть об Аркадии Евстафьеве»

16/12/2014 12:59

В эти минуты проходит заседание Общественной палаты Саратовской области, где обсуждают послание президента Федеральному собранию. Однако первые 15 минут мероприятия было уделено оппозиционному политику и бизнесмену Аркадию Евстафьеву. Он был приглашен для полемики после следующего своего высказывания в СМИ: «Оцениваю выступление как слабое. Это набор лозунгов и предложений, которые звучат из года в год. И главное, не предложен конкретный механизм реализации всех этих идей».
После этого ряд провластных деятелей обвинили Евстафьева в критиканстве. То же самое звучало и на заседании политического клуба «ЕР». Вслед за обменом колкостями, Аркадий Евстафьев предложил главе Общественной палаты Александру Ландо встретиться один на один для дебатов в прямом эфире. Тот отказался, заявив, что готов продолжить полемику с Евстафьевым в помещении ОП при поддержке своих коллег-общественников.
Сегодня табличка с именем Аркадий Евстафьева стояла на столе во время заседания, но сам он не явился.
– Сегодня мы пригласили сюда Аркадия Евстафьева для участия в этом обсуждении ввиду того, что возникла такая широкая полемика с ним в средствах массовой информации, – открыл мероприятие Александр Ландо. – Я посчитал, что надо этот жанр закончить на уровне Общественной палаты. Это самое лучше, когда есть возможность высказать свое мнение в лицо. Мы официально направили ему предложение. Аркадий Вячеславович предлагал дебаты, но ни он, ни я никуда не баллотируются, поэтому это не тот случай. Да, у нас каждый имеет свою точку зрения на события в стране. Каждый может по-разному оценивать послание президента. Но посмотрите на себя, что вы собой представляете. Нельзя допускать такое хамство, опускаясь ниже плинтуса, – заявил Ландо.
Его поддержала представитель области в Общественной палате РФ Галина Полянская.
– Я считаю, что об Аркадии Евстафьеве давно не писали, поэтому он решил с этим выступить, – сказала она. – Чтобы вызвать ажиотаж вокруг своей персоны. Мы зря начали живо реагировать на его слова. Предлагаю забыть об Аркадии Евстафьеве, – заявила общественница.
– Забыть мы его не можем, потому что у него здесь бизнес, и мы летаем на принадлежащих ему «Саратовских авиалиниях», – ответил Александр Ландо.
Между тем, на сайте «Свободные новости» Евстафьев так прокомментировал свою позицию: «Я затронул в своем блоге три важных аспекта, которые, так по времени совпало, позже были рассмотрены и президентом, и ЦБ.
Первое. Я оказался прав по поводу курса рубля. Ни правительство, ни ЦБ не были готовы к такому развитию событий. Нынешний курс – тому полное подтверждение! Лихорадочные и неуклюжие действия ЦБ при полной амнезии правительства усугубили ситуацию.
Второе. Оказался прав по поводу падающей нефти и роста цен на бензин. Президент собрал совещание с правительством и руководителями нефтяных компаний и потребовал объяснений. Намылил им шею неплохо. Посмотрим, что они сумеют сделать!
Третье. «Проснулся» Медведев, и в субботу в интервью невнятно допустил возможность снижения налогов в России. Уже хорошо, что проснулся.
В моей конструктивной критике было еще несколько пунктов, на которые пока не даны ответы. Уверен, в той или иной степени их придется рассматривать. Я бы не писал, если бы не был уверен в своей правоте.
Теперь о всяких обсуждениях. Я сказал, что готов только к прямому эфиру. Они что, русский язык не понимают? Более того, саратовская ОПа в моих глазах не является институтом, достойным уважения. Рекомендую всем «обсуждателям» переквалифицироваться и начать что-то делать, хотя бы улицы подметать. Россия сейчас как никогда нуждается в думающих и работящих!»
, – заявил промышленник.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 0Итоговая оценка: 0
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"
19/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Почти нормальная семья"Чисто скандинавская драма о нехватке доверия - нудная, но довольно глубокая
14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
13/04/2024 16:00
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2Граница 14-го года, русское село и ужасы Ильича
13/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВсем зарплата по 200 тысяч, остальных - сократить

Блоги



Поиск по дате
« 20 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ