Шэлдом
29 Июля 2016, Пятница, 3:06 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Корреспондент «Общественного мнения» избит возле своего дома

Корреспондент «Общественного мнения» избит возле своего дома13/01/2015 17:31Только что во дворе своего дома в Волжском районе Саратова был избит корреспондент «Общественного мнения» Сергей Вилков. Как сообщил сам журналист, два молодых человека подкараулили его во дворе и напали.
«Я наблюдал их два дня подряд. Скорее всего, они меня выслеживали. Сегодня, когда я подходил к подъезду, один на меня напал спереди, другой – сзади. Ничего не украли, били профессионально, в основном по лицу», – рассказал Сергей Вилков.
Сейчас журналист планирует снять побои и писать заявление в полицию.
Напомним, 26 августа двое неизвестных избили у подъезда дома журналиста "ОМ" Александра Крутова. В многочисленных обращениях в правоохранительные органы коллектив нашей медиагруппы высказывал опасение за жизнь и здоровье своих сотрудников.
Оцените материал:12345Проголосовали: 195Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Николай Терентьевич Пастораль
Сергею, мужества, стойкости и скорейшего выздоровления. Неужели снова журналистское сообщество позволит безнаказанно избивать своих коллег? Скоро у нас журналистов не останется, лишь одни холуи...
13/01/2015 18:21
читатель
Сожаление,крепости духа. Мразям достойного наказания.Не найдут сейчас,найдёт судьба.....
13/01/2015 18:42
наблюдатель.
Можно заключить, что шайка Писного начала нервничать и перешла к запугиванию журналиста. Не боялись бы - не применяли силу. Сергей, молодец ! Скорейшего ему выздоровления. Со своей стороны попробуем подключить журналистское сообщество, что бы добиться справедливости.
13/01/2015 18:42
ахтырко г. в., правозащитник
кроме видеофотофиксации побоев и заявления в полицию, обязательно с копией для себя, и обязательно требования выдачи на руки талона-уведомления о принятии данного заявления, обязательно надо немедленно обратиться в свой травмпункт, который, помнится находится в угловом корпусе 2-ой горбольницы - чернышевского-провиантская, это ч. 2 ст. 116 УК РФ - до 2-ух лет лишения свободы или что еще покруче...
13/01/2015 18:44
Xxx
Поддерживаю независимого журналиста Вилкова !!! Желаю скорейшего выздоровления! И конечно , быстро в прокуратуру с заявлением!!! Подонков и их заказчиков - найдут! Писного и опричников - под суд за разрушение исторического Саратова !
13/01/2015 18:52
Почему только Писной? А "православнутые" активисты, а нацики- патриоты?
13/01/2015 19:07
Забавные вы ребята - Вилковские друзья - если человек православный - то у вас он обязательно "православнутый", т.е. дурачек как бы, не в себе, если патриот - то обязательно "нацик", нацист то есть -зато украинцев бегающих по донбассу с нашивками в виде свастик вы все как один поддерживаете и братьями считаете. Смешные вы.
13/01/2015 20:08
Может его я так друзья-"антифашисты" избили?
13/01/2015 20:09
Саныч
А с кем должны антифашисты бороться? Ведь, насколько мне известно, вот некоторые выдержки из ветхого завета: Иудеи обращаются к Богу: «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказан, что они ничто, но подобны слюне...эти народы, за ничто Тобою признанные...» (3 Ездры, 6:56-57).Здесь налицо откровенное унижение национального достоинства других народов, а сравнение со слюной - это оскорбление, пропаганда расового и религиозного превосходства иудеев и неполноценности других народов. «... отдам других людей за тебя, и народы за душу твою» (Исайя 43:4). Ветхий Завет заставляет иудеев находиться в состоянии постоянной войны с другими народами: «... не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена...» (2 Ездры 8:81-82). Данные ветхозаветные идеологические установки разжигают религиозную и расовую вражду и направ-ляют иудеев вести непрекращающуюся войну со всеми другими народами мира. Чем иудеи и занимаются всю свою трёхтысячелетнюю историю, вплоть до настоящего времени. В главе 14 Второзакония иудейский Господь Бог с национальных позиций учит иудеев, как надо питаться (стих 21): «Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай её, он пусть ест её, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа, Бога твоего». Призывы к убийствам и насилию: «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Второзаконие 20:16-17). «И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18). Очевидно, что подобные призывы из Ветхого Завета подпадают под признаки статьи 354 УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357 УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». В завершении добавлю, что видимо вот это надо понимать под фашизмом, и бороться с этими явлениями! Всё взято из библии, ничего надуманного, читайте граждане, а потом думайте, с кем надо бороться "анти-фашистам" на самом деле, и кто есть истинный зверь))))
13/01/2015 20:17
ахтырко г. в., правозащитник: ..... а кто тебя назначил то правозащитником . а ? иди в лес ахтырко
13/01/2015 20:20
Александр Нколаевич Сукманов
Николаю Терентьевичу Пастораль: что-бы ни писали и ни говорили и ни показывали журналисты - настоятельно рекомендую пользоваться своими мозгами при условии их наличия...
13/01/2015 20:38
Мария Черкассова
Шайка Писного уже совсем охамела. Из-за таких Писных в Украине Майдан начался. Как в России начнется - Писного первого на кусочки разорвут, как зло во плоти и врага и разрушителя Российского государства.
13/01/2015 21:26
Юлия
Ага, линчевать Писного за измену Родине и саботаж государственных интересов России. Суд уже будет революционный. Достал всех этот хмырь!
13/01/2015 21:28
коренной житель
антифашист однако журналист. в стране где всем хорошо кроме -русский нет такой национальности антифашистов надо бить еще сильней чем фашистов от них зла одинаково!
13/01/2015 21:29
дмитрий
мужества. уверенности
13/01/2015 21:43
коренному жителю
Полностью поддерживаю!!!!!
13/01/2015 21:47
фейс
А как я посмотрю на личико, так не удивлюсь, истинный анти-фошист))))))))
13/01/2015 21:51
Достали уже эти антифашисты. Они на самом деле ничем от фашистов не отличаются. У них одни и те же методы. Кто не такой как они, тот враг без суда и следствия! Всем место на нарах!
13/01/2015 21:54
Ну все понеслось - про нашего героя уже эхо москвы и рускоязычная версия зраильского сайта Гусинского ньсруком и радио свобода - все отписались. Как говорится мы, гусские, своих не бросаем.
13/01/2015 22:38
Действительно, сделали из мухи слона! Какому-то "антифашисту" свои же собратья (фашисты, они же антифашисты) навешали люлей и уже чуть ли не международный скандал, нарушены права человека и "супержурналиста"). А на самом деле - дешёвый и унылый пиар!!!
14/01/2015 00:36
Ссср
Где модератор?! Опустились до матерщины?
14/01/2015 01:19
Про 02 02
Походу друг антифашиста вилкова фашист марцев лютых грибов объелся
14/01/2015 01:38
Еж противотанковый
Серега крепись! Будет все и возможно да(льш)же хуже. Власть не умеющая управлять своими эмоциями - не власть! Исподтишка, (троешник!!!) попыткой запугать, не обосновав свои аргументы, власть, которая не может доказать правду иным способом - на кол(ь) она нам нужна, на кол(ь)!!!
14/01/2015 02:42
ВДВ
Если за враньё, то поделом!
14/01/2015 04:25
ХХХ
иногда полезно выхватывать по щам
14/01/2015 06:50
Николай
У нас на 6м квартале в декабре прошлого года одного жильца тоже двое избили. Он стал требовать от АТСЖ Ленинского района сделать ремонт в подъездах ,в подвале т.е выполнит те работы за которые мы жильцы им платим. Писал и жаловался в различные инстанции. В итоге ничего не изменилось а человек в больнице
14/01/2015 08:04
Александр Никитин
В путинской России, где не только не соблюдаются, но даже не уважаются права и свободы человека, где закон не действует, а применяется по усмотрению власть придержащих, где наслаждается жизнью наглая и подлая каста неприкасаемых воров и коррупционеров, жизнь свободного и честного журналиста всегда будет находиться под угрозой. Мы все выражаем с тобой, Сергей, солидарность. И надеемся, что мерзавцы будут найдены и привлечены к ответственности. Иногда это и в нашей стране случается. Стойкости тебе, Сергей, и мужества.
14/01/2015 08:37
Никитину
"Кто о чем, а лысый о расческе". Из этой серии. Неважен повод, лишь бы отписаться о "путинской России". Вы поддерживали "майдан". Так что теперь на Украине? А у нас в квартирах газ, вода и прочие радости цивилизации, статьи о том, что автосалоны иномарки гражданам не продают ожидая повышения цен - значит было на что покупать, тоже хорошо. Есть проблемы, конечно есть. И несправедливость есть. И классовое неравенство. Больше чем в некоторых странах, но и меньше чем во многих. Вот только от вашего стремления "мы старый мир разрушим и на его останках новый возведем", вот этот большевистский идиотизм, впитанный вами в детстве, стремление все вокруг разрушить, оставьте себе, он нам, нормальным людям, не нужен.
14/01/2015 11:15
для 14/01/2015 12:15
Салупа у тебя.Саудиты сегодня сказали прямо:Россия для нас никто и нефть будет по 20,а надо и по 10.Это означает "в будку Моська".Проблемы есть-они только начинаются.100 евро зарплата уже будет к концу февраля.Так что корми своей тухлятиной себеподобных дЭбилов.
14/01/2015 11:51
для 13:43
Вот тебя батхертит, ахаха! Воешь как Новодворская в котле у чертей)
14/01/2015 13:28
Ты на вопросы,а не как бык по огороду.Где мост,где новоСроссия?Или ты жалом ущепнуть людей заходишь?
14/01/2015 13:44
для 14/01/2015 14:52
Ты сам то в это веришь? "на одного нашего где-то 10-15" - прям роман. Или нет, это наверное цитата из сценария "Коммандос" со Шварцем))) "Киборг" отметил..."- ну это ваще, слов нет. Последняя фраза просто убивает. "Группировка ... превысила", но это ничего, там же "киборги". Пропагандистская чепуха
14/01/2015 14:54
юрий филиппович
Мне, бывшему собкору центральной газеты не однажды грозились оторвать голову. А тем журналистам.которые лижут.никогда ничего не угрожает. то есть,как ни поворачивай, Сергей настоящий журналист. С позицией. а те,которые нашим-вашим спляшем...Из за таких и гибнут дела и державы.
14/01/2015 15:00
Правдоруб
Опять организовали митинг тут. Что не делается плохого: во всем виновата Россия и тирания в ней. Тут некоторые говорят, что иным способом "аргументировать свою правоту" власти не могут. Но вот остается вопрос: "Есть уже реальное подтверждение, что это сделали провластные молодчики?". Не эти ваши экивоки бессмысленные, а именно РЕАЛЬНЫЕ доказательства? Если сам пострадавший не может точно сказать, кто нападал, то с чего вы взяли такую точную информацию? Чем же вы отличаетесь от представителей "путинской рашки", если сами готовы обвинять своих оппонентов без доказательств. В принципе, по срезу комментариев понятно, что будет, если "диванные оппозиционеры" типа вас придут к власти - такие же процессы политические, как и "Болотные".
14/01/2015 16:21
Правдоруб
И еще момент: предлагаю тех, кто избил Вилкова тут при аресте тут же объявить "политическими заключенными". Почему? Это будет логично. Ведь Надежду Савченко, которая только подозревается в убийствах российских журналистов, оппозиционеры уже назвали "политзэком". А раз сказали А, то говорите и Б: все, кто колечит или убивает российских журналистов - "политические".
14/01/2015 16:24
Гоша
Раз все еще пишет значит били непрофессионально
14/01/2015 20:45
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Корреспондент «Общественного мнения» избит возле своего дома
Свободная пресса - Поволжье
Поиск по дате
<< 29 Июля 2016 >>
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
№5-6(195), май-июнь 2016 г.№5-6(195), май-июнь 2016 г.
Дом.ру

Новости

Частное мнение

25/07/2016 11:20
Внутренние дела: часть вторая
Внутренние дела: часть вторая | Отзывов: 2Сотрудники полиции анонимно рассказывают о ловушке официальной отчетности