9 Июня 2026, Вторник, 16:43 ВКонтакте Twitter

Александр Буренин о бюджете: «От нас требуются максимальные усилия, чтобы удержать городское хозяйство»

13/11/2013 14:53

Проект бюджета Саратова на 2014 год и среднесрочный финансовый план города на 2014-2016 годы обсудили на совещании под председательством и.о. главы администрации Саратова Александра Буренина. Напомним, первый документ был вчера одобрен на общественных слушаниях.
И.о. председателя городского комитета по финансам Александр Струков сообщил, что бюджет города на 2014 г. предлагается рассмотреть по доходам в сумме 10 млрд 605,7 млн рублей и по расходам в сумме 11 млрд 132,6 млн рублей. Планируется дефицит бюджета в размере 526,9 млн рублей или 8,4% объема доходов бюджета Саратова без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений.
В связи с введением государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов в области, утвержденных распоряжением комитета по управлению имуществом прогнозируются выпадающие доходы по земельному налогу, арендной плате и продаже земельных участков. Так, по земельному налогу в сравнении с 2013 году планируется снижение на сумму 323,4 млн рублей, по арендной плате за земельные участки – на 325 млн рублей, также снижаются доходы от продажи земельных участков 30 млн рублей.
На весь трехлетний период приоритетным направлением расходов бюджета Саратова сохранена социальная сфера.
«Проект бюджета, который мы рассматриваем, очень напряженный. Не приходится говорить о том, что это бюджет развития. От нас требуются максимальные усилия для того, чтобы постараться удержать ситуацию, касающуюся городского хозяйства, благоустройства Саратова, исполнения возложенных на нас полномочий, включая и переселение граждан из аварийного жилья, развитие сети дошкольных образовательных учреждений, хотя бы на прежнем уровне», – резюмировал Александр Буренин.

Читайте также:

Опубликована смета расходов на ремонт саратовских дорог

Александр Буренин предложил снять полмиллиарда с ремонта саратовских дорог

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 91Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ