24 Сентября 2026, Четверг, 9:58 ВКонтакте Twitter

Украинские СМИ сообщили о гибели под Луганском 20 военных из Саратова

12/01/2015 09:03

Украинские СМИ сообщили о гибели 8 января под Луганском двадцати российских военнослужащих, переведенных из части в Саратовской области. По утверждению портала «Пресса Украины», солдат-артиллеристов в ходе нападения на их казарму убила диверсионная группа «Кавказ», состоящая их чеченцев, ранее воевавших на родине против федеральных войск.
«Под Луганском были расквартированы российские артиллеристы, которые в свое время помогали боевикам обстреливать Луганский аэропорт. По данным разведки, это специалисты из в/ч 88612 (Саратовский региональной учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии, – «ОМ»). Наша разведка подтверждает, что была ночная вылазка на казармы эти артиллеристов. В результате было убито около 20 российских солдат и офицеров», – цитирует портал информацию штаба АТО.
«По предварительным данным, действовали бойцы «Добровольческого интернационального батальона Кавказ». Это в основном выходцы из Чечни, которые в свое время боролись против россиян, и те, кто воевал в Чечне. Теперь они добровольно и самостоятельно воюют на Донбассе за Украину так же против России», – говорится в сообщении.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 114Итоговая оценка: 2.83

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 24 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ