22 Августа 2026, Суббота, 22:14 ВКонтакте Twitter

Стали известны подробности задержания заместителя прокурора Ершовского района

10/06/2016 11:36

«ОМ» стали известны подробности вчерашнего задержания заместителя прокурора Ершовского района Дмитрия Волкова. Как рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Казаченко, операция проводилась с согласия исполняющего обязанности прокурора региона Вячеслава Симшина. Руководили операцией сотрудники УФСБ области. По предварительным данным, 33-летний Волков мог быть причастен к получению взятки в 400 тысяч рублей.
В свою очередь, СУ СК сообщает, что задержание было произведено в дневное время на участке автодороги «Энгельс-Ершов-Озинки» в Ершовском районе (скорее всего, взятку передавали в автомобиле). По версии следователей, незаконное вознаграждение предназначалось за отказ в возбуждении уголовного дела в отношении одного из сотрудников ГИБДД по результатам проводимой процессуальной проверки. Волков был задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств.
Возбуждено уголовное дело по статье «получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере». Сейчас Волков находится под стражей, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения.
По некоторым данным СМИ, Дмитрий Волков может приходиться родственником (братом) экс-начальнику управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Саратовской области, а ныне прокурору Ленинского района Саратова Андрею Волкову.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 109Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 22 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ