21 Июня 2026, Воскресенье, 3:58 ВКонтакте Twitter

Аркадий Евстафьев призвал Валерия Радаева покинуть свой пост

10/11/2015 10:19

Генеральный директор холдинга «Энергетический союз», бывший лидер партии «Гражданская платформа» в Саратовской области Аркадий Евстафьев написал открытое письмо губернатору Валерию Радаеву. В обращении, которое публикует ИА «Свободные новости», бизнесмен подверг острой критике работу главы региона. При этом, он призвал Радаева «не раздавать пустые обещания»:
«В мае прошлого года, выступая перед жителями региона, Вы поставили ряд задач в сельском хозяйстве. В частности, Вы обещали, что в 2014 году доля продуктов питания местного производства в объеме розничных продаж должна составить 70%. Не выполнено!
Обещанный Вами жителям региона в 2014 году объем производства прудовой рыбы так и не превысил показатель в 3 тысячи тонн. И это в Саратовской области, которая имеет уникальные природные условия для разведения прудовой рыбы! По официальным данным, прудовой рыбой Саратовская область обеспечена только на 20%! Это надо «постараться»!
Не удалось Вашим подчиненным выполнить задачу по восстановлению заброшенных мелиоративных земель!
Вы требовали от саратовских птицефабрик производства миллиарда яиц в год. Но не производят в Саратовской области миллиард яиц!
Индюшатиной холодильники саратовцев не удалось завалить! Может, Вы где-то и разводите индюков, но явно не в птицеводческом хозяйстве.
Требуете, чтобы в каждом районе области было не менее 2000 голов крупного рогатого скота. Но откуда они возьмутся, эти тысячи голов, если существующее поголовье уменьшается из-за нерентабельности и отсутствия кормов?
», - пишет Евстафьев, который также называет «катастрофической» ситуацию с ремонтом дорог.
Бизнесмен считает профанацией попытки улучшить инвестиционные условия в регионе, в чем он убедился на примере собственного предприятия: «Сегодня мы оказались в парадоксальной ситуации – районообразующее предприятие не может получить землю для дальнейшего развития. Администрация Балтайского района отказывается предоставлять землю ООО «Агророс», во многом по надуманным обстоятельствам. Нонсенс. Как можно развивать сельское хозяйство без земли?! Вот и вся цена вашему «вектору»! Скукожился в одном конкретном случае», - говорится в письме.
«Этим письмом я хочу предостеречь тех инвесторов, которые, послушав Ваши сладкие речи, с энтузиазмом придут в Саратовскую область и увязнут здесь в судах с районными чиновниками и прокурорских проверках, так и не начав реализовывать свои проекты. В то же время я не призываю инвесторов не вкладывать в Саратовскую область. Инвесторы, готовые работать во враждебной среде, готовые к многочисленным проверкам по анонимкам, инициированным партией жуликов и воров, добро пожаловать в наш клуб!
А вас, Валерий Васильевич, я призываю отказаться от краснобайства, прекратить создавать фабрику грез. Вы смело фантазируете о миллиардах яиц, голов крупного рогатого скота и канатной дороге, но предпочитаете трусливо молчать об избиении журналистов на территории Саратовской области. Если у Вас не хватает профессионализма или политической воли, чтобы решить проблемы Саратовской области, возможно, в Вас осталась толика гражданского мужества, чтобы признать это и сложить полномочия?
», - подытоживает Евстафьев.
Отметим, что ранее их политических сил представленных в регионе, лишь местное отделение КПРФ открыто выступало с требованием отставки действующего губернатора Валерия Радаева.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 154Итоговая оценка: 2.83

Новости

Частное мнение

20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика
19/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Маленькие катастрофы" 18+Не идеальное, но увлекательное кино о кошмарах материнства
16/06/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Александр Сурков и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/06/2026 16:26
На родину Петрова-Водкина
На родину Петрова-ВодкинаЕдем в самый северный район – Хвалынский

Блоги



Поиск по дате
« 21 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ