9 Июня 2026, Вторник, 15:18 ВКонтакте Twitter

Два ректора стали членами правления областной ТПП

09/10/2013 15:45

8 октября состоялось заседание правления Торгово-промышленной палаты Саратовской области. В работе заседания наряду с членами правления приняли участие министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров и председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы Алексей Мазепов.
Повестка дня заседания включала в себя несколько важных вопросов, которые в соответствии с уставом требуют утверждения коллегиальным руководящим органом палаты.
Так, президент ТПП области Максим Фатеев отчитался перед правлением не только о деятельности палаты, но и о проведенной работе в должности уполномоченного по защите прав предпринимателей при губернаторе области. Его работа получила высокую оценку и была признана удовлетворительной.
Решением правления была утверждена кандидатура на должность представителя ТПП Саратовской области при Славянско-Американской торговой палате в г. Сакраменто (штат Калифорния, США). Теперь представлять интересы палаты за океаном будет наш земляк Сергей Немоляев, который давно живет и работает в США. Совместно с саратовской ТПП он провёл немало благотворительных акций, связанных с поставкой медицинского оборудования и помощью детским домам в Саратовской области. При его активной поддержке налаживаются связи между деловыми кругами Калифорнии и нашего региона.
Были утверждены изменения в составе правления. Членами правления стали и.о. ректора Саратовского государственного социально-экономического университета Сергей Наумов, ректор Национального исследовательского Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского Леонид Коссович и представитель ТПП Саратовской области при Славянско-Американской торговой палате (штат Калифорния, США) Сергей Немоляев.
Правление проголосовало за прием в палату 26 новых организаций и ИП (всего членами ТПП на сегодняшний день являются 1036 предприятий). Утверждены новые гильдия и комитет – гильдия психологов и педагогов (председатель Сергей Саратовский) и комитет по внедрению методов эффективного управления (председатель Оксана Акимова). Уже существующую гильдию организаций, обучающих иностранным языкам, теперь возглавила директор ИРБиС СГТУ им. Ю.А.Гагарина Варвара Даньшина.
На заседании было объявлено о проведении в феврале 2014 года очередного VI съезда ТПП Саратовской области. По уставу съезд должен собираться раз в пять лет. На нем, в частности, предстоит избрать на новый срок президента палаты. В настоящее время установлен порядок согласования с президиумом правления ТПП РФ кандидатов на должность руководителей территориальных торгово-промышленных палат. Правление единогласно выдвинуло кандидатом на пост руководителя саратовской ТПП Максима Фатеева.
Министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров передал благодарность торгово-промышленной палате от губернатора за подготовку экспозиции и презентационных материалов о нашем регионе на форуме в Сочи.
В завершение заседания благодарственными письмами ТПП РФ были награждены председатель Совета старейшин при ТПП Саратовской области Валентин Павлюков, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» Андрей Новицкий и президент Клуба добросовестных предпринимателей «Бизнес-Качество» Павел Михеев.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Два ректора стали членами правления областной ТПП

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 74Итоговая оценка: 3.66

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ