2 Октября 2026, Пятница, 19:30 ВКонтакте Twitter

Александр Сидоренко заявил о выходе из «Патриотов России» и обвинил оппозиционера в клевете

09/08/2013 11:23

Кандидат в депутаты областной думы по Ленинскому округу №6 Александр Сидоренко объяснил, почему его принадлежность к «Патриотам России» (ранее он возглавлял местное отделение партии, – «ОМ») не отражена в бюллетене голосования. Напомним, об этом заявил его конкурент от РПР-ПАРНАС Алексей Лукьянов.
Комментарий Сидоренко распространила пресс-служба реготделения «Единой России»:
«К сожалению, непроверенная и не соответствующая действительности информация в последнее время стала основным инструментом в политической борьбе у моих оппонентов. Я неоднократно озвучивал и подтверждал документально свой выход из партии «Патриоты России». Еще раз напомню, 17-го апреля мною было написано заявление о сложении полномочий руководителя отделения партии и выходе из ее состава. В тот же день пленум Саратовского регионального комитета политической партии «Патриоты России» исключил меня из этой партии (протокол №11 от 17.04.2013 г). Заявление на участие в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» написано мной 19 апреля 2013 года. На тот момент я был беспартийным и имел право принять участие в праймериз. В настоящий момент я не состою в политических партиях. Я выдвинут «Единой Россией» в качестве кандидата по Ленинскому одномандатному округу №6 по выборам депутатов в Саратовскую областную думу. Что касается заявления господина Лукьянова (кандидата по тому же округу от «РПР – Парнас»), то считаю, что вместо поиска информационных поводов ему необходимо заняться реальной работой в округе. В ближайшее время обращусь в суд. Считаю, что заявления Лукьянова о том, что я, якобы, скрыл свою партийную принадлежность, являются клеветой», – заявил Александр Сидоренко.

Читайте также:

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» НАЗВАЛА ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК СВОИХ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ 8 СЕНТЯБРЯ

ЛИДЕР РПР-ПАРНАС АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНОВ СОЙДЕТСЯ В ТЕЛЕДЕБАТАХ С АЛЕКСАНДРОМ СИДОРЕНКО

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 197Итоговая оценка: 3.06

Новости

Частное мнение

02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества
29/09/2026 17:40
"Не повезло с сотрудниками": читательница "ОМ" поработала в сетевом продуктовом магазине Вот ее история
29/09/2026 15:40
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Мальков и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
29/09/2026 14:40
"Иногда достаточно просто начать разговаривать": медиатор Алексей Татарко об умении слушать и разрешении сложных конфликтов "ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий

Блоги



Поиск по дате
« 02 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ