24 Сентября 2026, Четверг, 20:53 ВКонтакте Twitter

ОМОН «зачистил» Крытый рынок: документы проверялись даже у посетителей

07/08/2013 18:05

Сегодня сотрудники полиции при поддержке ОМОНа проверяли центральные рынки города. В частности был оцеплен полицией Крытый рынок, выходы из которого были перекрыты правоохранителями. В торговых рядах осуществлялась проверка документов, как у торговцев, так и у посетителей рынков. В первую очередь полицейские проверяли наличие паспортов, для установления гражданства и адреса регистрации. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей областной полиции.
Замначальника отдела полиции №6 в составе УМВД России по Саратову майор полиции Максим Ломов уточнил, что только на одном из двух рынков, были проверены документы более чем у тридцати продавцов, в отдел полиции доставили восемь человек. Сейчас проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности данных граждан.
Также сотрудниками полиции были выявлены другие факты нарушения административного законодательства. У одного из продавцов продуктов питания оказалась просроченной медицинская книжка. Материалы по данному факту будут направлены в Роспортебнадзор для дальнейшего разбирательства.
Сотрудниками ЦИАЗ УМВД искали также поддельную продукцию. Так, на 2 торговых точках выявлены предметы одежды с марками известных брендов. Только надлежащие документы и лицензии на них у продавцов отсутствовали. Изделия с признаками контрафактности были изъяты, для проведения экспертизы.
По всем выявленным административным правонарушениям проводится проверка.

Читайте также:

СИЛОВИКИ НАЧАЛИ ЗАЧИСТКУ В САРАТОВЕ: ВМЕСТЕ С НЕЛЕГАЛАМИ ЛОВЯТ ЖИВУЩИХ В КВАРТИРАХ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ

САРАТОВЦЫ ЖЕЛАЮТ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К АКЦИЯМ «РУССКИЕ ЗАЧИСТКИ»

НЕ ДОЕХАВШИЙ ДО ПУГАЧЕВА НИКОЛАЙ БОНДАРИК ЗАМЕЧЕН ПРИ ПОГРОМАХ КАВКАЗСКИХ ТОРГОВЦЕВ

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

ОМОН «зачистил» Крытый рынок: документы проверялись даже у посетителейОМОН «зачистил» Крытый рынок: документы проверялись даже у посетителейОМОН «зачистил» Крытый рынок: документы проверялись даже у посетителей

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 228Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 24 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ