ОМОН «зачистил» Крытый рынок: документы проверялись даже у посетителей
07/08/2013 18:05
Сегодня сотрудники полиции при поддержке ОМОНа проверяли центральные рынки города. В частности был оцеплен полицией Крытый рынок, выходы из которого были перекрыты правоохранителями. В торговых рядах осуществлялась проверка документов, как у торговцев, так и у посетителей рынков. В первую очередь полицейские проверяли наличие паспортов, для установления гражданства и адреса регистрации. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей областной полиции.
Замначальника отдела полиции №6 в составе УМВД России по Саратову майор полиции Максим Ломов уточнил, что только на одном из двух рынков, были проверены документы более чем у тридцати продавцов, в отдел полиции доставили восемь человек. Сейчас проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление личности данных граждан.
Также сотрудниками полиции были выявлены другие факты нарушения административного законодательства. У одного из продавцов продуктов питания оказалась просроченной медицинская книжка. Материалы по данному факту будут направлены в Роспортебнадзор для дальнейшего разбирательства.
Сотрудниками ЦИАЗ УМВД искали также поддельную продукцию. Так, на 2 торговых точках выявлены предметы одежды с марками известных брендов. Только надлежащие документы и лицензии на них у продавцов отсутствовали. Изделия с признаками контрафактности были изъяты, для проведения экспертизы.
По всем выявленным административным правонарушениям проводится проверка.
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением