5 Июля 2026, Воскресенье, 16:18 ВКонтакте Twitter

Украина будет мстить за оштрафованную в Саратове группу «Океан Ельзи»

06/11/2013 18:07

В Украине предложили начать срочную проверку всех российских исполнителей, гастролирующих на территории республики. С соответствующим требованием, как передает «Новый регион», к Министерству доходов и сборов обратился оппозиционный депутат, глава парламентского комитета по культуре и духовности Вячеслав Кириленко.
Российских артистов депутат предлагает проверять на предмет наличия разрешительных документов, а также уплаты сборов за гастрольную деятельность. Реакция налогового ведомства на это требование пока неизвестна.
Ранее стало известно, что в Саратове оштрафованы музыканты украинской рок-группы «Океан Ельзи». Сумма штрафа составила 18 тысяч рублей. Как следовало из сообщения пресс-службы областного УФМС, распространенного СМИ, он был наложен за отсутствие разрешительных документов на работу в России. Отмечалось также, что организаторы концерта оштрафованы на 225 тысяч рублей.
Следует отметить, что позднее сообщение о штрафе, размещенное на сайте УФМС, было удалено.
Как сообщает «Лента.ру», в настоящее время украинская группа находится в концертном туре по России. Концерт в Саратове состоялся 2 ноября.
В украинских СМИ по поводу штрафа, назначенного группе в России, высказали мнение, что «это связано с политическим напряжением между Украиной и Россией накануне Саммита ЕС» (речь идет о саммите, на котором Украина собирается утвердить соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом).

Читайте также:

Издержки момента

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 92Итоговая оценка: 3.07

Новости

Частное мнение

04/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБудем надеяться, что все эти знаки обещают хорошее
03/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Форсайты" 18+Кажется, его создателям удалось практически невероятное
02/07/2026 14:15
"Не отличил статью от обращения": в Саратове рассматривают иск Станислава Невейницына к "Общественному мнению"Для оценки спорного материала назначили лингвистическую экспертизу
01/07/2026 10:30
Что изменится в жизни россиян с 1 июля
Что изменится в жизни россиян с 1 июляСоцфонд облегчит жизнь граждан, тарифы не вырастут, бизнес освободят от штрафов за нулевые декларации
30/06/2026 14:40
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Антон Ищенко и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 05 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ